Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Д/с №356
6 Пятилетки 1-й пер, 5/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:54     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Ритмика стоит 100 руб. в месяц(25 руб. занятие), а английский придёт на собрание человек в сентябре и скажет цену на то время.
Меня напрягает обязательное посещение театра 1 раз в месяц, при чем спросишь воспитателя что за спектакль"Я не знаю", стоит 70 руб. Спрашиваешь ребёнка, он никаких эмоций и рассказов тоже не говорит, так что просто обязательный платёж. :o
По поводу еды: у меня от еды моего детсада самые лучшие воспоминания, а здесь невкусно не потому что без зажарок, а либо немеренно человек уносит, либо просто не умеет готовить :evil: .
А молчать если что-то не нравится это неправильно, обязательно нужно обращать внимание воспитателя, няни, родители которые ничего не спрашивают о ребёнке, просто не беспокоятся о нём.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Моей дочке нравятся спектакли, просто, может, они на младший возраст рассчитаны? В последний раз приезжал театр Старый дом.
Вы, кстати, можете не покупать билет, ребенок в группе останется с няней. В нашей группе так делали.
Воспитатель сказала, что просто повар невкусно готовит, сейчас какая-то другая готовит, вроде по-лучше, со слов воспитателя.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:17     Ответить с цитатой

А это детей возят в театр или в сад приезжают? Моя любит по театрам ходить. А про английский мне Т.И. сказала, что если хотим, то возьмут с 2 лет. Я дома разговариваю, доче нравиться она старается повторяет, слушаем детские песенки на английском вот я и подумала может и в саду отдать если возьмут.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Да где сейчас найти того кто домой не уносит.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Театр приезжает в сад, но говорят об этом иногда утром, когда ребенка приведешь:
"Сегодня будет театр - давайте деньги." Спросишь, что за спектакль. "Да я не знаю пока." На английский всех берут.
Да уносить-то пусть уносит, но не до такой же степени, что детям не хватает штучных вещей :evil: , и так готовит, что простите :oops: жрать невозможно :evil: . Как сказала одна из воспитателей:"В тюрьме баланду лучше готовят."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Пришла сегодня к обеду лопали все, моя с удовольствием. Сказала, что котлета и лапша вкусные, а вот про борщ промолчала, я это к тому, что еще надеюсь, что день на день не приходится и хоть иногда бывает сносно.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:27     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Только на это и приходится рассчитывать.
Я вот почитываю топик на эту тему как раз:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=117779&postdays=0&postorder=asc&start=0
может кто-нибудь и напишет как бороться с качеством и количеством питания
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:29     Ответить с цитатой

Tusiya
Все хотела у Вас спросить:
Если Вам так все там не нравиться - ЗАЧЕМ Вы туда ходите?????????? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Мимотик
Я же не знала, что там всё так плохо. Мы живём в соседнем доме, с рождения гуляли во дворе сада, всё на первый взгляд ухожено, покрашено. Многие хотят попасть. Ну мы и попали. Весь сентябрь не было второго воспитателя, постоянно были разные. Приду за ре у него, то трусы мокрые(хотя дома такого не было, но я списывала на то, что он с няней немного несамостоятелен был, привык что помогут в любой момент, справедливости ради я понимаю, что он там не один), то шорты спущены. У воспитателя спросила:"Что же шорты не поможете одеть?" А она мне что-то типа: "Ваши шорты стрёмные." А в них просто резинка от пуговицы отстегнулась, шорты как шорты, из КИАБИ. Потом пришла вторая воспит., стало всё нормально.
Вычитала на Симаме, что ужасно кормят, кинулась к воспитателям, они так немного потупив глаза, ой да ну что вы, не расстраивайтесть, да вроде всё нормально.
А мы адаптировались, болели часто, и пропустили даже что за 3 месяца сменились три няни. Первая воспит. собралась в декрет в марте. И вдруг в феврале неожиданно уходит, ну ладно бывает. И вдруг через неделю приводим утром детей вопитательнице, а вечером забираем у няни. Утром воспитатель еще работала, а в обед собралась и ушла. НАВСЕГДА. После этого всё и закрутилось... Стала вопросы разные, простые задавать, а там куда ни плюнь одни скелеты в шкафу. (Правда был случай еще в октябре странный. Мы починили с мужем две кровати в спальне, ну то есть хотели только своему ре, но лист фанеры был большой, его хватило на две кровати, нам не жалко починили две. Потом я думаю, лист фанеры стоит как попечительские в месяц, подойду к пред.ПС и скажу что за 1 месяц не внесу деньги, она меня отчитывала минут 40.)
Я стала стразу искать варианты перевода ре в др. сад, но естественно хотя бы без бытовых проблем. Потому что в этом саду у меня всё-таки самый большой негатив от бытовых условий. К воспитателя постоянным претензий нет, только не хотелось бы, чтобы они менялись, для ре это очень тяжело проходит. И вот пока нашла вариант, он привык к новым воспитателям(и Т.И. говорит, что они будут с ними до выпуска), у него тут уже много друзей, опять вроде всё устаканилось. Опять же во дворе сад, ну не буду же я его менять шило на мыло.
Такая история :aga-aga: .
А вы бы что сделали?
Я тут пишу не для того, чтобы сад дискредитировать(это они и сами могут), а потому что я с таким не сталкивалась раньше. Чтобы кто не знает,мог обратить внимание в саду на какие-то вещи, ведь трудно догадаться, что не работают краны и унитазы, родители по туалетам в садах не ходят как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Сегодня была в саду в обед, какой-то депутат там флындал по территории, может чем там поможет. Краны действительно раскутить не могла, где раковина, душ работал. По поводу унитаза- работал, я из горшка выливала.

А вот обедом в раздевалке свою дочь сама кормила (торопились мы к невропотологу- коммисию проходим), и естественно попробовала еду. Докладываю суп с клецками был горячий, плавало все, что нужно в том числе и кусочки куринноого мяса(в основном шкурки конечно), вкусно, мне понравилось только пересолен на мой взгляд, но я соли совсем мало ем, жиринки плавали тоже и видно что суп на бульоне сварен. Второе- грудка куринная наверное отварная или просто тушеная мягкая, не сухая- на 100 гр. положенных не дотягивает на 30 максимум - вкусно, картошка по-домашнему(так в меню было написано) достаточно горячая, потушена с луком и морковью(под вид рагу)- очень вкусно. Винигрет - свекла, лук и что-то еще не помню, заправлен маслом- вкусно. Компонентов не много, но так по правилам из 3-4 овощей должны быть салаты. Компот я попробовать не успела доча выпила залпом :haha:. Хлеб свежий. У попугая валялось яблоко, и доча сказала что устром давали.
Воспитатель Наталья Георгиевна вроде ничего (с частным конечно не сравнить там она у нас мягкая, добрая была, занималась с ними, если бы не одно большое "но" так бы до сентября и ходили бы к ней)- в понедельник пойду подглядывать как гуляют. Нянька тоже с моей сюсюкалась (при мне конечно). Ирушек что-там маловато официальная версия - ремонт убрали.
Только я слышала как нянька мальчику Богдану говорила, что он наказан и будет есть только винегрет. Он проканючил что-то. Я потом заглянула - проверила ел все вместе со всеми.
Песок наверное придется пару мешков принести с дачи, моя его любит, а в песочнице его практически нет.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.


Последний раз редактировалось: Анастасия Лого (Пт Июл 17, 2009 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Депутат обещал поставить детский спорт комплекс, я так поняла. А по поводу еды нарекания начались еще по весне, может быть что-то улучшилось, так и здорово :-)

Добавлено спустя 37 секунд:


Правда мой красавец курицу совсем не ест :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Tusiya
Ваш красавец с моей дочей наверное в одной группе? У Натальи Георгиевны?
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Нет. :-( Мы же Вас постарше. :oops: Немного.
Как Вам кстати Наталья Георгиевна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Tusiya
А мы сейчас в смешанной группе там все постарше, а мы самые мелкие.
Н.Г. нармальная пока, но такой ласковости как в частном еще не видела, дочь говорит что не "не кичит и не обизяет", видно что еще года 2-3 и устанет от работы. Ну строжилась на них, но они там дрались, визжали какая-то девочка всех лупила( я не удержалась и пацану посоветовала дать сдачи - дал но боязливо как-то), но как без строгости. Мне сложно сказать, я ведь через Т.И пришла да и когда она нас с ней знакомила сказала "Анастасия Сергеевна в следствии служит надо ребенка взять, а то возьмется за нас" шуткой конечно. Если бы с сентября на общих основаниях по путевке может и по другому было, а может также и было бы. Не знаю. У моей приятельницы муж из прокурорских, посмотрим как с ними будут общаться. У них правда ребеночек послушный, на мой взгляд не шкодный совсем в отличие от моей дочи.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
Просто у меня о ней двойственное впечатление. Выше писала о воспитательнице, которая не помогла ре шорты нормально одеть - это о ней. Она подменяла пока у нас не было в прошлом году второго воспитателя. Мне показалось, что она какая-то усталая, что ли, и грубоватая. А когда нам взяли второго воспитателя и она работала последний день на нашей группе, она была такая радостная, общительная, абсолютно нормальный человек.
В общем не поняла я :eek:

А лупила наверно всех Оля Тимофеева? :aga-aga:

А еще моё чадо с 10 июля в отпуске. Устал говорит работать, когда же отпуск?
Прошла уже неделя, а он вчера удивился: Как? Я уже в отпуске? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Tusiya
Она мне говорила что набрала себе группу с яслей и будет ее вести до выпуска, может к своим по-другому относится, а где заменяет там по грубей? Ну я конечно не скажу, что она прям сахарная, но грубости не заметила, только строгость. :eek:
Фиг их разберешь, мы же женщины у нас гармоны есть, так может и воспитателей, нянек иногда гармоны бушуют.
Лупила действительно какая-то Оля. :evil:
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах