Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
И что с ним делать:)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:54    Заголовок сообщения: И что с ним делать:) Ответить с цитатой

"Чем ближе, тем страше" :oops: Вот привезем мы малыша домой. Вот привезли. Накормили, накупали, нарядили в обновки, показали комнату-игрушки. А... что с ним дальше делать? Вот я до этого только думала: дальше будем любить :D А реально - чем наполнить будни двухлетнего ребенка - не знаю. Ну пока, во всяком случае. Стала ходить-заглядывать в топики про двухлеток. Что-то вроде наклюнулось в голове, какой-то предметный мир обрисовался... Но все равно очень смутно пока. Это у всех так бывает?

Это не проблема, конечно, это я так... поговорить захотелось :D
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:55     Ответить с цитатой

А еще вот какая меня мысль обнадеживает (додумалась :lol: ): наверное, нам будет проще, чем если бы взяли и не было своего. Они же играть будут!!!!!!

(Ну не гений ли я :lol: :lol: :lol: )
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:21    Заголовок сообщения: гений Ответить с цитатой

Гений, конечно!!!
Главное - соблюдать режим (как было в ДР) и минимум новых впечатлений - никаких магазинов, гостей - первое время!! На конфе такие обсуждения были, посмотри. :love!:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Наташа, извини за любопытство :oops: А он с няней будут? Ты же работаешь, вроде... Не тяжело ли будет Андрюшке расставаться с новой мамой? Или ты в отпуск пойдешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:10    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Ребенку нужна МАМА. И никто не говорит, что она обязательно должна быть БЕЗРАБОТНОЙ :-P
И садик - привычная среда для ребенка, только первое время лучше забирать пораньше.
няня - тоже неплохо. 5ballov
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:13     Ответить с цитатой

оххх, бедная моя няня! :lol:
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:21    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Ты же ей платишь?
Тогда - не бедная... :-P
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Ой, это самый больной вопрос - про работу. Путем долгих и мучительных размышлений было принято решение: ребенок важнее, значит, в случае необходимости работу оставляю месяца на три. Сначала, конечно, постараюсь в отпуск срулить на месяц. А вдруг, вдруг за это время наш малыш так хорошо адаптируется, что можно будет оставлять его с няней или отдать в садик. Это было бы, конечно, оптимальным вариантом. С другой стороны - я совсем не прочь посидеть лето дома с ребятами. А осенью заново устроиться на работу. Возьмут на мою (хорошая, эх...) - хорошо. Хорошо еще бы в той же должности (но это вообще розовая мечта, хотя...). Нет - найду другую. В опчем, поживем-посмотрим:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 16:03     Ответить с цитатой

И все-таки - еще раз про садик. Меня на7е же как-то разагитировали против него. Можект, еще раз подумать в эту сторону? Мне тоже кажется, что садик - привычная среда, и что проще для ребенка сразу же после ДР в садик... Я бы забирала первый месяц пораньше... М? Что скажете? Кто-нибудь отдавал сразу в сад? Или я садист (неосознанный)?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 16:24    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Тогда я - сознательный :oops:
Зачем же я их в школу-то сразу, а?! Надо было подождать месяца 2, пока адаптируются... :cry:
Злая я, недобрая... :cry:
И с работы не ушла, вредная такая :oops:
Натка! Решай проблемы по мере их поступления.
Возьмешь отпуск, потом можешь еще на 2 недели - без содержания, если будет необходимость.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Хорошо, тогда не буду пока рубить с плеча. А вдруг их вообще не поступит, проблем этих? :D

ттт ттт ттт
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:36     Ответить с цитатой

я планиру весну-лето перекантоваться, а с осени обеих своих дам - в сад! :evil: :lol:
_________________
Манечке 22 годa 26 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Re: И что с ним делать:) Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
"Чем ближе, тем страше" :oops: Вот привезем мы малыша домой. Вот привезли. Накормили, накупали, нарядили в обновки, показали комнату-игрушки. А... что с ним дальше делать?
Жить! :-P
А что ты обычно делаешь дома? Вот то же самое и будешь, только + еще один ребенок будет под ногами бегать. Проснулись-умылись-поели-пошли на прогулку (это целое приключение!). Вернулись-разделись-руки помыли-кушать-спать. Уф! Небольшой перерыв. Ужин приготовить-уборку небольшую к приходу мужа провернуть и т.п. Короче, все обычные бытовые дела.
Есть свободное время? Организуй игру какую-нибудь (конструктор пособирать, в лото поиграть), книжку почитай. Готовишь кушать - выдай детям занятие (миски разных размеров - вкладывать одну в другую, кастрюли - подобрать к каждой крышку, морковку - просто погрызть :D и т.п.). Моешь пол - каждому по тряпке.
Я думаю, не надо стараться специально "что-то делать" с ним. Просто живи обычной жизнью, не забывая присматриваться к новому члену семьи, отмечать, как он реагирует на все происходящее. А там по ситуации сориентируешься.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, я вас люблю!!!!!!!!! А в гости будете приезжать :boltushki: ?
Будущая жизнь потихоньку заселяет мою голову:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:23     Ответить с цитатой

А я так просто форменная скотина, ни дня на работе не пропустила :), сразу все на нянек свесила и все дела :). Только прихожу на работу к обеду и ухожу после полдника :). Можно еще написать заявление - по одному из ста вариантов - начиная от 2 часа в день в счет отпуска и заканчивая полставкой :). Мне кажется, будет достаточно сложно безвылазно сидеть с двумя малышами, тем более если ты привыкла к активной жизни. А нам же надо, чтоб всё в кайф было :). Хотя люди разные, тут спорить не буду, а то щас забьют меня представители контролирующей общественности :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах