Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
неужели законы исполняются только на бумаге???
не могу призвать работодателя к ответственности

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:28    Заголовок сообщения: неужели законы исполняются только на бумаге??? Ответить с цитатой

20 мая 2009 года я приступила к работе в должности «дизайнер» в ООО «Сибирский альянс» с ежемесячным окладом в 15000 рублей .
На мой вопрос об официальном трудоустройстве директор данной организации Леденева Нина Васильевна ответила, что я буду трудоустроена после прохождения испытательного срока (1 месяц). Однако после прохождения испытательного срока я не была официально трудоустроена, директор объяснила это тяжелым финансовым положением компании и невозможностью платить налоги и прочие выплаты. Таким образом были нарушены статьи глав 10-11 ТК РФ. При этом мои трудовой и страховой стаж по вине работодателя были прерваны.
С июня по декабрь директор Леденева Н.В. регулярно обещала трудоустроить меня официально, однако до сих пор приказ о приеме на работу для подписи мне не выдавался, трудовой договор так же не был составлен и выдан.
С 06 октября 2009 года у меня наступил срок отпуска по беременности и родам. Больничный лист я была вынуждена получать задним числом (23 ноября 2009 года), так как полис обязательного медицинского страхования директор выдала мне только 16 ноября 2009 года.
Больничный лист и заявление на отпуск я предоставила на работу 03 декабря 2009 года. Директор заявила мне, что декретных выплат мне производить не собирается, объясняя это тяжелым финансовым положением. Тем самым нарушая федеральный закон «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию».
Фактически работать я продолжала до 4 декабря 2009 года, при этом задолженность по заработной плате составляла 5000 рублей за октябрь 2009 года и 15000 рублей за ноябрь 2009 года, которые директор так же выплачивать отказалась, объясняя отсутствием денег.

после чего я обратилась в прокуратуру, которая передала мое дело в трудовую инспекцию, там провели проверку и выдали предписание выплатить долги и декретные. я позонила директору, которая заявила мне что ничего не будет делать и платить. что делать? идти в суд? а где гарантия что на решение суда директор так же не плюнет? вообще законы соблюдаются у нас или просто так написаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:00     Ответить с цитатой

:eek: в стране полный бардак, во всем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:30     Ответить с цитатой

да не то слово бардак, а если бы я была незамужем, одинокая мать, то что, мне и ребенку с голоду бы только оставалось умирать. почему законы пишутся, но исполнять их засвтавить власти не в силах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:40     Ответить с цитатой

А зачем вы работали без оформления?
Законы соблюдаются там, где этого хотят все стороны. В суд идите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:48     Ответить с цитатой

я работала без оформления во-первых потому что мне его регулярно обещали сделать, во вторых в беременном состоянии работу искать.... предыдущая компания сдохла из за кризиса, работу не могла найти, пошла в первую же компанию.... в суд я конечно же пойду, но вот поможет ли решение суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Кто же знает? Пока не попробуете, узнать невозможно. Шансов на выигрыш достаточно, на мой взгляд. Деньги, по вашему мнению, в конторе вообще есть?
Если да, то арестовывайте деньги на счету, когда подавать заявление будете. Пишите ходатайство о наложении ареста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:10     Ответить с цитатой

деньги то есть, я думаю, они продолжают работать и там работают нетрудоустроенные до сих пор сотрудники, которым платят зарплату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Вы в трудовую инспекцию продолжайте жалобы. Тогда они привлекут к административной ответственности за неисполнение. А судебные решения принудительно исполняют приставы. и еще есть такое понятые как обеспечение иска, если пойдете в суд одновременно с иском пишите заявление о наложении ареста к примеру.

В целом сложно все... много действий совершить нужно, но возможно. Главное настойчивость и не бросать на пол пути так как наши органы работают с пинка... в основном своем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:21     Ответить с цитатой

спасибо, наверное стоит обратиться к юристу за помощью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Магали
Решение суда будет однозначно в вашу пользу. И правильно вам девочки советуют о наложении ареста на счета. Удачи вам!!! ;)
Вообще, все декретные выплаты должны быть произведены в течение 10 дней с момента предоставления соответствующих документов. Требуйте в исковом еще и проценты за незаконное использование чужих денежных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Я честно говоря считаю, что раз вы часть пути уже прошли самостоятельно, то сможете пройти и остальную сами не выкладывая деньги за услуги. Учивая, что трудовая нашла нарушения, дальше будет уже не сложно. Хотя вам решать. Могу только посоветовать воспользоваться в таком случае номой ГПК РФ - что с ответчика можно взыскать деньги уплачеснные за услуги представителя (но тогда нужно иметь хотябы квитанцию приходного ордера).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:35     Ответить с цитатой

спасибо за советы, помощью юриста все таки решила воспользоваться, так как у меня малявка на руках, мне нужен судебный представитель. о результатах напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Желаю скорейшего разрешения вашего дела :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:41     Ответить с цитатой

вам лучше обратиться в трудовую комиссию. ее бояться, в отличие от суда, все работодатели. 3эт совнархза

Добавлено спустя 43 секунды:

3 этаж. перекресток писарева и кр поспект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:08     Ответить с цитатой

да у меня уже на руках решение трудовой, им выдано предписание выплатить мне долги, уже срок исполнения истек 26 марта, я до сих пор не получила ничего
12 апреля иду в суд иск подавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах