Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Гирудотерапия (лечение пиявками)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:57     Ответить с цитатой

perechnica
я когда ходила к гирудотерапевту, то она объясняла ,что есть схемы и в них есть определенный смысл и порядок мест постановки пиявок. Т.е. они по идее не должны ставиться хаотично, а делаться курсом и ставить на определенные места в определенном порядке, чтобы эффекта лучшего достичь. Можно почитать литературу на тему точек и порядка постановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 16:30     Ответить с цитатой

на правом берегу есть спецы? противно, страшно, но сходила бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11896
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:31     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Приорат Диора (Чт Ноя 02, 2017 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Приорат Диора, я ставила на Никитина, 20 в Медицинский Центр НГМА, доктор по фамилии Зверева. Ее прям очень сильно рекомендовала мой гинеколог Колесникова ОА.
И в Ши-кон на Фрунзе. Без рекомендаций, просто мне ближе было и дешевле, ИМХО, пиявки все одинаково полезны))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Мама Любуля
Октябрьская 47. Но сначала позвоните. Там были отличные гирудотерапевты. Мне именно там показали точки, куда желательно ставить пиявок. . Мне они казались такими мерзкими. Боялась их до ужаса. Но они реально помогали. И до сих пор помню слова врача что за мое здоровье пиявки отдают свою жизнь. А ведь и правда. С тех слов у меня любви к пиявкам не прибавилось, но уважение - да. И бояться я их перестала
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorika:)
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 5149
В дневниках: 39
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вопрос к знающим. Ставлю по 6 пиявок за сеанс. Перед третьим сеансом укусы воспалились и чешутся. Т.е. после первого укусов практически не видно было, сейчас волдыри. Это нормально или что то не так? Моя врач сказала что это нормально, но мне уже как то некомфотно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2840
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Viktorika:)
Здесь вопрос доверия к врачу, ей лучше видно. Но врач должен быть хорошим. Я вот зря доверилась врачу.
Скрытый текст:
Я первый курс проставила отлично, очень помогло. Укусы чесались конечно, шрамики остались, но все хорошо было. Через год пришла на второй курс, там врач стала по 5-6 пиявок ставить, я раз пять сходила, мне хуже и хуже было, кровоточили укусы сутки практически. Попросила врача уже начать на ноги ставить, потому что боялась не выдержать весь курс. И она мне на одну ногу поставила 6 пиявок разом. Следующие несколько дней я с трудом ходила-так нога распухла. Врача,конечно, поминала добрым словом. А самое обидное,что года через три после этого я решилась ещё раз попробовать пиявку поставить, уж очень хорошо они мне в первый раз помогли. И после единственной пиявки сразу и волдырь вскочил, и кровоточила ранка сутки. Больше не рискую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:18     Ответить с цитатой

ksiu
у Вас соскочил волдырь прям? или просто покраснение и припухлость в области укуса? если второе то это вполне естественная реакция. Выделение окрашенной лимфы до суток это тоже в пределах... У меня кровь густая, поэтому укусы затягиваются в течение 12-14 часов. Под конец курса время заживления увеличивается до суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorika:)
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 5149
В дневниках: 39
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 23:48     Ответить с цитатой

perechnica
ksiu, спасибо за ответ про свой опыт. Я пока не могу сделать выводы лучше мне стало или нет, т.к. ставила по гинекологии. Через неделю только пойму есть изменения или нет. Но больше я не пошла :-(

И шрамы все таки остаются или нет? Врач убеждала что нет, а я вот смотрю на живот и понимаю что останутся....Вот уже четвертые сутки после крайней приставки, а отек все еще не сошел и периодически жутко чешутся. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinay1980
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 428
В дневниках: 22
Откуда: пл.Сибиряков-Гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Viktorika:)
На животе шрамы запросто могут остаться, особенно если долго сидели и глубоко вгрызлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Viktorika:)
у меня остались везде, где ставили :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anzhelika24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.18
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:34     Ответить с цитатой

всем привет) кто-нибудь ставил пиявок по гинекологии и был ли результат? в каком центре делали?
у меня хронический двусторонний аднескит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Anzhelika24
Наружные много где ставят, внутренние я в Пасман ставила на Кирова. Результат отличный, но нужно курсами ставить, минимум 30 штук.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anzhelika24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.18
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:11     Ответить с цитатой

RuFelt писал(а):
Anzhelika24
Наружные много где ставят, внутренние я в Пасман ставила на Кирова. Результат отличный, но нужно курсами ставить, минимум 30 штук.


Спасибо. Курс это примерно 10 сеансов? На Кирова только внутренние ставят или внутренние + наружные?
А вы по каким показаниям ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Anzhelika24
я ставила после замершей беременности, когда уже ничего не помогало. После 3-го сеанса произошло практически чудо. До этого 3 месяца организм был в ауте и никак не мог восстановиться. Не знаю как с вашим диагнозом, но опробовать стоит, иногда они творят чудеса:) Странно, что гинекологи молчат и никогда не рекомендуют их:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах