Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Несладкая выпечка
Оглавление темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:57     Ответить с цитатой

киш со спаржей и красной рыбой.
Скрытый текст:



Рецепт из книги "Kochen mit Lust und Laune".

Для теста:
200 гр. муки
1 яйцо
щепотка соли
5-6 ст. ложек холодного молока
80 гр. холодного масла

Для начинки:
1-2 ч.л. соли
1 ч. л. сахара
500 гр. зеленой спаржи
150 гр. копченой красной рыбы
1/2 пучка петрушки
1/2 пучка укропа
1 ст.л. лимонного сока
белый перец

Для заливки:
4 яйца
100 гр. сливок
100 гр. густой сметаны
соль
белый перец

Для теста смешать муку, яйцо, соль, молоко, масло (порезанное кусочками).
На столе, посыпанном мукой, раскатать тесто. Выложить на форму, смазанную маслом.
Наколоть вилкой. Поставить 45 мин. в холодильник.

Для начинки вскипятить воду с сахаром и солью. Спаржу помыть, кончики отрезать, спаржу разрезать вдоль. Бланшировать в кипящей воде около 1 минуты. Тут же облить ледяной водой, откинуть на сито.
Рыбу порезать на полоски, укроп, петрушку помыть, высушить, нарубить и перемешать с рыбой.
Приправить лимонным соком и перцем.

Для заливки взбить сливки, яйца и сметану. Посолить, поперчить.

Духовку нагреть на 180 гр. На дно формы в тестом выложить часть спаржи, сверху выложить рыбу, последний слой выложить оставшейся спаржей. Залить сливочно-яичной массой.
Киш выпекать в духовке 45 минут.
Перед подачей на стол дать остыть 10 минут.
:ku:
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Вс Июн 21, 2009 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 14:29     Ответить с цитатой

СЫРНЫЙ ПИРОГ С ИНДЕЙКОЙ И ЦУКИНИ:



2 куриных филе либо филе индейки (в этот раз я делала с индейкой)
2 цукини или 2 молоденьких кабачка
2 яйца
250 г обезжиренного творога
100 мл сливок 10%
100 г твердого сыра
2 ст. л. муки
1 луковица
2 дольки чеснока
соль
свежемолотый черный перец
сухой тимьян
растительное масло

Отварить куриное или индюшачье филе, посолив его и добавив перца. Нарезать лук полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини и добавить к луку. Тушить цукини с луком и чесноком еще 5-10 минут.
На крупной терке натереть сыр. Взбить яйца с щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок, 250 г обезжиренного творога. Посолить и перемешать все хорошенько.
Разогреть духовку до 180°С.
Разъемную форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками, уложить сверху на тесто.
Выпекать пирог 25-30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Калач с капустой. Рецепт из инета.
дрожжевое слоеное тесто быстрого приготовления

Замечательное тесто. Изделия из него получаются наинежнейшими, мягкими, более рассыпчатыми, чем из обычного дрожжевого теста, и очень долго не черствеют.
Не нужно путать это тесто со сдобным дрожжевым.
Если рассматривать изделие на срезе, то это тесто после выпечки получается не просто пористым, а его воздушные пузырики выглядят как вытянутые в ширину отверстия, разделяя тесто на слои.
Для правильного вызревания теста необходимо выполнение основного условия - после замеса тесто должно подходить в холодном месте. И чем дольше будет время расстойки, тем вкуснее и слоистее выйдут изделия. Минимальное время расстойки - 1,5 часа, оптимальное - 12 часов.
Если тесто поставить расстаиваться в теплое место, соответственно сократив время для подхода, то в итоге получится обычное сдобное дрожжевое тесто.
(Также это тесто имеет еще одно название - дрожжевое рубленное слоеное тесто.)

СОСТАВ
3 стакана муки, 200г сливочного масла или маргарина, 7г сухих (=23г мокрых) дрожжей, 1 ч ложки соли, 1 стакан жидкости (молоко+вода+1 яйцо), 3 ч ложки сахара

В 1/3 стакана теплой воды развести дрожжи и всыпать 1 ч ложку сахара.
Муку просеять, смешать с солью и оставшимся сахаром и порубить с маслом или маргарином. Муку с маслом можно перетереть руками, не допуская сильного размягчения масла.
В дрожжевую воду влить яйцо и хорошо разболтать вилкой.
Добавить теплого молока столько, чтобы в сумме получился 1 стакан жидкости.
Жидкость влить в мучную массу и замесить гладкое тесто. При необходимости добавить 1~2 ст ложки воды или немного муки.
Тесто прикрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник как min на 1,5 часа.
Сформировать изделия, смазать яйцом и выпекать при температуре 200°С.

Для смазки изделий целого яйца слишком много, поэтому белок можно положить в стакан с дрожжами, а желток отложить. Для смазывания желток следует размешать с 0,5~1,5 ч ложками воды.



Мне тесто очень понравилось. Только вот не знаю оно должно подходить как дрожжевое обычное в три раза? Подскажите, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 22:28     Ответить с цитатой

eloga, cупер-показательный калач! Сто лет ничего с капустой не пекла :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Пекла калач с капустой :-) Все сделала по рецепту. Тесто выдержала в холодильнике 12 часов. Только дома не оказалось кунжута и мака, пожтому не посыпала. Ну и впервый раз не удалось свернуть такой красивый калач, как у eloga. Тесто очень вкусное! И делается легко. Только я его похоже сильно тонко раскатала и при сворачивании калача у меня оно порвалось немного :-( Надо потренироваться еще.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Любовь Яринич да, мне тоже это тесто очень понравилось. Серединка у тебя хорошо пропеклась, у меня была влажноватая. Ты потом, после холодильника давала
тесту подойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:36     Ответить с цитатой

eloga, что-то я об этом не задумывалась) Тесто стояло при комнатной температуре примерно минут 40.
У меня начинки получилось немного, может поэтому хорошо пропеклось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Вот рецепт очень вкусного пирога, которому меня научила моя мама.

Курник

Что понадобится:
слоеное тесто (я беру покупное)
отварное куриное мясо (филе или грудки, кому что нравится)
грибы, припущенные на сковородке
готовые блинчики (штук 5-6)
отварной рис

Итак:
1) варим курицу, варим рис, тушим грибы. Это будет начинка.
2) делаем блины (самые обыкновенные блины!)
3) делим тесто на два больших пласта - низ и крышка пирога. Раскатываем один пласт и выкладываем на противень.
4) начинка выглядит так: ряд курицы, сверху закрываем блинами, потом рис, опять блины, грибы. Я иногда смешиваю рис и грибы. У меня получается тогда всего один ряд блинов.
5) сверху закрываем вторым пластом теста.
6) ставим в духовку.
7) наслаждаемся вкусным пирогом!!!

Это очень вкусные и сытный пирог!
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писал(а):
ПРОВАНСКИЙ ПИРОГ "2 СЫРА" С МАСЛИНАМИ:




Натка Батьковна, СПАСИБО огромное за рецепт этого вкуснющщего чуда!!! :puh: molba
Я поедатель СЫРРРРА во всех его видах, не смыслю себе жизни без сыра вообще. А тут ТАКОЙ рецепт!... :give_heart: Сделала его сегодня вечером, аж в одиннадцатом часу, и прокляла всё на свете, еле удержалась от того чтобы не сожрать его не жуя весь целиком :lol: :lol: :lol: Господи, какая вкуснятина, у меня просто слов нет! И КАКОЙ мне завтрак предстоит завтра утром, у меня слюна заранее течёт!

Спасибо вам большое! :4U:

П.С. В следующий раз буду делать - все ингредиенты увеличу вдвое :haha: А то он такой небольшо-ой получается с вашими цифрами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Пирог с капустой.

Тесто:
в 1/4 стакана тёплого молока добавить 1 ст ложку сухих дрожжей и 0,5-1 ч.л сахара и поставить в теплое место.
0,5 пачки маргарина растопленного смешать с 2 яйцами
1 стакан тёплого молока
щеп соли
1 ст ложку сахара
дрожжи (те, что на батарее)
мука 3,5-4 стакана (чтобы не прилипало к рукам)
Тесто примерно за час поднимется. Этот рецепт для духовки.

Начинка:
Капусту пошинковать и припустить в кипящей воде 5-10 минут. Остудить, добавить вареные яйца. Выложить на тесто. Закрыть. Дать постоять 20-30 минут.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Алиса_ писал(а):

Натка Батьковна, СПАСИБО огромное за рецепт этого вкуснющщего чуда!!! :puh: molba


Алиса_
, ой, как приятно!!! :give_heart: Очень-очень-очень рада, что пирог понравился! Я его тоже обожаю :) Кушайте на здоровье! ;)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:56     Ответить с цитатой

А мы любим тыквенный пирог.

В ближайшем супермаркете берется слоеное недрожжевое тесто.
На сковородке обжаривается нежирный мысной фарш с луком(мы любим говяжий..)
Тыква чистится от кожуры и семян и натерается на средней терке (я тру на специальной приспособе кухонного комбайна)
Готовится соус: берется вкусный майонез или хорошая сметана (сметана полезнее, но хорошей в магазине не достать :-( ) Слегка разводится водой, чтобы соус стекал с ложки. Добавляются приправки или травы по вкусу (мне нравится добавлять что-то типа "французских трав" или смесь чабера, майорана, петрушки, укропа)

Берется листик с высокими бортиками. Тесто раскатывается и выкладывается в форме корзинки (т.е. чтобы оно закрывало не только дно, но и бортики листа).
На дно получившейся корзинки выкладывается обжаренный фарш.
На фарш толстым слоем выкладывается тертая тыква (не жалейте тыквы, она существенно осядет в процессе приготовления)
Сверху пирог заливается соусом
И отправляется на 40-50 минут в духовку
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:31     Ответить с цитатой

пирог с брынзой и картофелем (рецепт из инета )
Ингредиенты:
Тесто: 2 стакана муки, 2 ч.ложки сахара, 50-100 г масла (маргарина), 6 ст.ложек густой сметаны, 1/4 ч.ложки соды, 1/4 ч.ложки соли.
Начинка: 300 г вареного очищенного картофеля, 160г брынзы, 1 головка лука.
Отличный пирог для вывоза с собой на пикник.

Инструкции:
3/4 теста раскатать в пласт и выложить на смазанный маслом противень.
Сверху выложить начинку: жареный лук, натертые на терке брынза и картофель.
1/4 теста раскатать, накрыть пирог сверху, защипать, наколоть вилкой. 30-40 мин.выпекать при темп. 180-200 градусов.
Смазать маслом.
В тесто положила стакан обычной и стакан муки грубого помола. Мне пирог понравился, я бы только в начинку киндзы положила, оч. сочетается с карт. и брынзой, но муж категорически не переносит киндзы ( как так можно? :-( ).


Творожный пирог Забава.
Творога было всего250гр, делала половину порции. Пирог очеееень понравился, несмотря на то, что
я невнимательно прочла рецепт и в начинку масло совсем не положила, а яйца не взбивала. Это станет
одним из моих любимых творожных пирогов. Спасибо за рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Пирог из теста фило с картофелем и пореем.


Рецепт:

800 гр. картофеля, нарезанного кружочками.
400 гр. порея (нарезать тонкими кольцами)
75 г. сливочного масла
15 гр. мелко нарезанной петрушки
4 ст. л. нарезанной зелени -- зеленого лука, эстрагона и базилика
12 листов теста фило (Можно взять обычное слоеное тесто.)
150 гр. твердого сыра, нарезанного ломтиками
2 мелко нарубеленных зубчика чеснока
250 мл. жирных сливок
2 крупных желтка
соль. перец

1. Поварить картофель в пипящей подсоленной воде 3-4 мин., откинуть на дуршлаг.
2. Порей обжарить до мягкости в растопленных 25 гр. сливочного масла.
3. Приправить солью, половиной порции петрушки и зелени.
4. Растопить оставшееся масло. На дно формы выложить 6 листов теста, смазывая каждый лист маслом. Края теста свисают с краев формы.
5. Выложить слоями: картофель, порей, сыр, каждый слой пересыпать зеленью и чесноком.
посолить, поперчить.
6. Закрыть пирог свисающим тестом и еще двумя листами теста (смазать маслом).
7. Прикрыть фольгой пирог и выпекать при 190гр. 35 минут.
8. Взбить сливки, желтки и травы. В середине пирога сделать отверстие и влить смесь внутрь. Сверху положить оставшееся тесто, уложить его волнами, помазать сливочным маслом.
9. Уменьшить температуру до 180 гр. Печть пирог еще 25-30 минут до румяной корочки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Рыбный пирог



Опара: 1 ст теплого молока
2 ст л сахара
0,5 ст муки
1 пакетик дрожжей
перемешать в кастрюле, накрыть крышкой и поставить в теплое место
Когда опара поднимется, добавить 3,5 ст муки
3/4 пачки маргарина, тертого на терке
3 яйца
соль
Вымесить тесто и положить в пекете в холодильник минимум на 2 часа. Тесто должно подняться.
Начинка: тонко порезаный картофель
лук
1 банка сайры или горбуши или семги (размять вилочкой)
посолить, поперчить.
Выпекать при Т 200 гр 40 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах