Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Евгений
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Евгений Ответить с цитатой

материал подготовлен УФ Иришк@



Евгений - благородный (древнегреческое). Имя довольно популярное, в Х1Х-половине XX века оно было городским, в последнее время его чаще дают на селе. Мужское имя встречается чаще, чем женское.

Зодиак имени: Рыбы.
Планета: Венера.
Цвет имени: бледно-голубой.
Камень-талисман: жемчуг.
Благоприятное растение: липа, незабудка.
Покровитель имени: перловица.
Счастливый день: четверг.
Счастливое время года: зима.
Основные черты: вспыльчивость, развитая интуиция.

Именины Евгения
4 марта, 26 декабря.
Святые: Преподобный Евгений-исповедник был пресвитером в Антиохии; св. мученик Евгений-воин.

ТИПАЖ ЕВГЕНИЯ - Подчас бывает нервным и сентиментальным, напоминает своего тотема - морского конька, который словно спит в воде, а потом внезапно просыпается.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ЕВГЕНИЙ - Как у всех мужчин, чье имя имеет еще и форму женского рода, у Евгения бывает порою противоречивое сочетание силы и слабости. Причем, как правило, сила досталась его внешности, а слабость - характеру. Особенно выражено в нем упрямство - движущая сила его характера, и эта черта позволит этому душевному увальню достигать порой немалых высот в жизни. Евгений трудолюбив, но в глубине души только и ждет, чтобы работа скорее закончилась. Любые препятствия в достижении цели выбивают его из колеи. Он не умеет сконцентрироваться и преодолеть их. Вот если крепко разозлится, тогда все осилит!
Евгений чувствителен к страданиям близких, однако на помощь не бросится - посочувствует, да и только. Очень влюбчив, отчего терпит множество бед. Удержит его около себя та женщина, загадку притягательности которой он так и не сможет разгадать (больше всего он ценит в женщинах таинственность). К тому же жена должна быть хорошим аналитиком, ибо Евгения хлебом не корми - дай открыть кому-нибудь свою непонятую душу. Вообще, это милый, добрый, приятный человек.
Как правило, самостоятельный и волевой. Максималист, склонен упорядочивать жизнь. Таких клянут, но не могут оставить. С матерью мягок, ласков, нежен.
ПСИХИКА ЕВГЕНИЯ - Активен, настойчив во всем. Психопатичен, хотя и скрывает это. Склонен к мазохизму.
ИНТУИЦИЯ ЕВГЕНИЯ - Сильно развита.
МЫШЛЕНИЕ ЕВГЕНИЯ - Больше интересуется мелочами, чем значительными явлениями. Слишком требователен к себе и другим.
НРАВСТВЕННОСТЬ ЕВГЕНИЯ - Шкала его нравственных ценностей неясна и нечетка. К обстоятельствам умеет приспосабливаться.
ЗДОРОВЬЕ ЕВГЕНИЯ - Быстро утомляется, хотя здоровье приличное. Подвержен инфекционным заболеваниям. Слабые бронхи и глаза. Необходимы продолжительный сон и спокойный, размеренный образ жизни.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ЕВГЕНИЯ - Он очень разборчив в выборе партнерши. Его жена, не получая в полной мере того, чего ожидает, чувствует себя постоянно неудовлетворенной. Стимулировать его может разнообразие сексуальных партнерш. И он не считает это зазорным - смотрит на вещи просто. Евгению подходят Виктория, Анна, Вера, Дарья, Полина, Нелли, Роза и Валентина. Повышенной сексуальностью обладает Евгений Борисович.
БРАК И СЕМЬЯ ЕВГЕНИЯ - Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Примерный семьянин. Всячески избегает ссор. Вопрос лидерства в семье его не интересует.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ЕВГЕНИЯ - Любит возиться с детьми - не только со своими, но и с чужими. Увлекается спортом, может сочинять стихи.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ЕВГЕНИЯ - Наибольших успехов может добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС ЕВГЕНИЯ - Трудолюбив, подает большие надежды, способен многого добиться. Склонен к риску. Причем проблемы, из-за которых рискует, он сам и создает. Часто поступает просто безответственно, не думая о последствиях своих действий. При этом бывает храбр до безрассудства, часто излишне горяч.
Может беспричинно обидеть человека, даже своего друга. С людьми не очень ладит, но незлопамятен и совершенно искренне удивляется реакции на свое поведение. Удачливыми бизнесменами могут быть те Евгении, отцов которых зовут так: Александр, Анатолий, Евгений, Иван, Исаак, Павел, Сергей и Федор

Производные имени Евгений
Варианты имени Евгений: не найдены
Уменьшительно ласкательные имени Евгений: Женя, Жека, Женечка, Жеша, Женюра, Евгеша, Геша, Енюта, Енюха, Ешоша.

Имя Евгений на разных языках:
• Имя Евгений на английском: Eugene
• Имя Евгений на итальянском: Eugenio
• Имя Евгений на немецком: Eugen
• Имя Евгений на польском: Eugeniusz
• Имя Евгений на румынском: Eugen
• Имя Евгений на украинском: Євген
• Имя Евгений на финском: Eugen
• Имя Евгений на французском: Eug?ne
• Имя Евгений на чешском: Ev?en

Знаменитые Евгении:
• Евгений Онегин – герой одноименного романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин».
• Евгений Базаров – герой романа Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети».
• Евгений Абрамович Баратынский (1800 – 1844 г.) русский поэт.
• Евгений Павлович Леонов (1926 – 1994 г.) русский актер, народный артист СССР.
• Евгений Александрович Моргунов (1927 — 1999 г.) российский актер.
• Евгений Александрович Евтушенко (1933 г.) современный русский поэт.
Евгений Александрович Евстигнеев (1926-1992 г.) – российский актер.
Евгений Александрович Кафельников (родился 1974) – российский теннисист

Совместимость имен:
Наиболее удачно у них складываются браки с Алиной, Анной, Богданой, Валентиной, Валерией, Верой, Дарьей, Джульеттой, Ксенией, Лией, Лилией, Людмилой, Натальей, Нелли, Ниной, Раисой, Христиной, Юлией. Меньше везет с Адой, Алевтиной, Варварой, Еленой, Зоей, Клавдией, Лидией, Мариной, Яной.
______________________________________
У нас сына зовут Евгений, Женя. Мне нравится это имя.

Значение имени Евгений


Имя происходит от древнегреческого слова, означающего `благородный`.

Маленький Евгений рано начнет читать и писать. У него разовьется склонность к богатой фантазии. Он хорошо будет решать задачи, требующие определенной смекалки. Евгению легко будут даваться иностранные языки. С ровесниками дружен, пользуется у них уважением. К девочкам испытывает романтические чувства, иногда излишне идеализируя их

Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться а технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики.

Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую он пытается разгадывать всю жизнь. Примерный семьянин. Делает любую работу по дому, ходит по магазинам. Всячески избегает ссор и конфликтов с близкими. Вопрос лидерства в семье его не интересует. Такое поведение объясняется больше терпимостью Евгения, а не бесхарактерностью.

Внимателен к близким, в трудные минуты окажется рядом и окажет крайне необходимую по мощь и поддержку. Любит возиться с детьми, не только со своими, но и с чужими. Евгений никогда не решится на развод первым.

Подходят для брака: Анна, Валентина, Валерия, Вера, Дарья, Оксана, Людмила, Наталья, Нина, Раиса, Юлия.
Менее подходят: Варвара, Елена, Зоя, Клавдия, Марина.
Именины: 2 февраля, 25 февраля; 20 марта; 26 декабря

По мнению П.Руже

Характер: 89%
Излучение: 80%
Вибрация: 69 000 колеб./с
Цвет: голубой.

Основные черты: возбудимость - восприимчивость - интуиция.

Тип: мужчины, носящие имя Евгений бывают подчас нервными и сентиментальными. Психикой напоминают своего тотема - морского конька, который словно спит в воде, а потом вдруг просыпается.
Психика: психопатичны, хотя и скрывают это. Их сексуальная жизнь имеет два аспекта: впечатлительность приводит к идеализации предмета любви, за которой наступает сильное разочарование, а агрессивная сексуальность часто создает неприятные ситуации. Пассивны, но вместе с тем могут иметь склонность к мазохизму.
Воля: скорее, слабая. Нерешительны.
Возбудимость: средняя. Однако следует помнить, что часто они просто выжидают, чтобы впоследствии обскакать вас.
Скорость реакции: кажется, что они дремлют, погруженные в свой внутренний мир, но на самом деле прекрасно замечают происходящее вокруг.
Активность: средняя. Прежде чем приступить к делу, взвешивают и рассчитывают свои силы и возможности.
Интуиция: сильно развита.
Интеллект: их интересы строго избирательны, они углубляются в мелочи и проходят мимо действительно значительных явлений, не удостоив их вниманием.
Восприимчивость: часто поддаются влияниям. Не слишком уверены в себе, скорее нерешительны, робки.
Нравственность: умеют приспосабливаться к обстоятельствам. Система их нравственных ценностей никогда не бывает ясной и чистой.
Здоровье: хорошее, но эти люди быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и спокойный, размеренный образ жизни. Подвержены инфекционным заболеваниям. Слабые части организма - глаза и бронхи.
Сексуальность: сексуальная жизнь таких мужчин подчинена чувству. Им требуется много времени, чтобы выявить свои желания, но затем все происходит очень быстро...
Поле деятельности: становятся отличными техниками в области электроники, инженерами в области самолетостроения, хорошими исследователями, умеющими руководить несколькими направлениями работ.
Общительность: очень общительны, особенно когда бывают в хорошем расположении духа, что случается не слишком часто. Не любят отказываться от старых привязанностей.
Дополнительно: не давайте этим людям замыкаться в себе. Иногда они очень активны и деятельны, иногда просто бездельничают и не всегда в состоянии контролировать ситуацию.


Сексуальность имени Евгений

Он очень переборчив в выборе партнерши, темперамент у него средний. Девушки ассоциируются у него чаще всего с невинностью, которую он искренне защищает. Евгений может, заблуждаясь, отождествлять красоту и обаяние женщины с ее сексуальностью и нередко бывает наказан за это.
Он склонен считать, что секс является принадлежностью молодости, впоследствии человек должен заняться более серьезными делами: зарабатывать деньги, заводить семью, детей, заботиться об их благополучии. Нет ничего удивительного в том, что его жена, не получая в полной мере того, чего ожидает, чувствует себя постоянно неудовлетворенной, обойденной, раздражается но малейшему поводу и становится назойливой в своих требованиях. Но самое поразительное, что Евгений в подобных ситуациях чувствует себя обиженной стороной. Он не представляет себе, что его максимальные достижения в области секса сопоставимы разве что со средней активностью других мужчин.
Стимулировать его может разнообразие сексуальных партнерш, и он не считает это зазорным — Евгений смотрит на вещи широко. Он довольно откровенен в высказывании своих сексуальных желаний, лишен комплексов и хочет узнать все формы сексуального общения.
В половой жизни ему необходимо чувствовать, что он не просто утоляет жажду своей партнерши, но и сам получает полное сексуальное удовлетворение, восстанавливает душевное и физическое равновесие. Если Евгений не удовлетворен своей супругой, он редко разводится, но ищет возможность наверстать упущенное на стороне. После сорока лет он снижает свои стандарты в выборе сексуальной партнерши, так как сводит секс к биологической необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyubik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:37     Ответить с цитатой

У нас тоже Женя.
Долго думали.. около месяца. И решили -- что Евгений - самое подходящее имя сыну :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 3012
Откуда: Н-ск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:59     Ответить с цитатой

у меня муж Евгений. толи из-за имени толи от того, что он Скорпион и Дракон, толи всё вместе - но упрямый до ненормальности :eek: :lol: и сентиментальный :aga-aga: и умный, аж страшно :lol: :lol: :lol:
а вообще - многое что написано про Евгения - полная противоположность моему мужу :roll:
_________________
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Зайцева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 3770
В дневниках: 41
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Мечтательница писал(а):

а вообще - многое что написано про Евгения - полная противоположность моему мужу :roll:

+1000 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 1120
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Привет. Моего сыночка тоже Женя зовут :give_heart:
Так как ему пока 4 годика не могу сказать правда или нет написана, но он чудесный добрый и умный ребенок :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fotina77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 2220
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Как и многие, не по наслышке сталкивалась с Евгениями. Мое мнение-очень тяжелые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:46     Ответить с цитатой

и мой сына Женечка! очень это имя нравится! :aga-aga: а на счет людей-так все разные и знак зодиака вроде как влияет... у меня много знакомых людей с именем Евгений,среди них и родственник есть и близкий друг,не сказала бы что тяжелые люди,скрытные маленько,но зато целеустремленные,упорные,верные и самое главное добрые и щедрые :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Умные, эрудированные, но благородство о-ч-ч-ень сомнительно, особенно в отношениях - встречалась по 4 года с двумя Женями (правда оба родились в год свиньи)... замуж вышла за Ивана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глория77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:10     Ответить с цитатой

У меня муж Евгений, могу про него сказать только хорошее, даже его упертость - тоже не такой уж минус в наше время. А так - добрый, отзывчивый, предприимчивый, щедрый, с чувством юмора и сарказмом), любит копаться в технике, электронике... . А отчество у него Евгеньевич, получается Евгений Евгеньевич :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Мечтательница писал(а):
у меня муж Евгений. толи из-за имени толи от того, что он Скорпион и Дракон, толи всё вместе - но упрямый до ненормальности :eek: :lol: и сентиментальный :aga-aga: и умный, аж страшно :lol: :lol: :lol:
а вообще - многое что написано про Евгения - полная противоположность моему мужу :roll:

Согласна, с вами у меня тоже самое. Муж, Евгений, дракон и скорпион.
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:13     Ответить с цитатой

:aga-aga: ничего не нашла, чтобы характеризовало моего мужа, даже читая посты девочек, ничего общего с описаниями не соовпало. Видимо, первое впечатление, меня не обмануло, не подходит моему мужу это имя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах