Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Фриланс-удаленная работа на дому
домашний бизнес

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Фриланс-удаленная работа на дому Ответить с цитатой

исключаем финансовые пирамиды, лохотроны, сетевые, проекты супер-пупер программистов. есть ли что-то стоящее, реальное? может был у кого положительный опыт. приветствуются идеи связанные с инетом, компом и просто домашние подработки. можно предложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:28     Ответить с цитатой

flora-fauna
давайте определимся с терминологией. что Вы называете фрилансом?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Вот я так понимаю, что девочки-мастерицы на форуме, которые тортики на заказ делают, это фрилансеры - работают они на себя, по удобному графику, дома.
Из такого же рода фрилансеров знаю дизайнеров аксессуаров, изготовителей мыла и свечей.
С интернетом - знакомая подрабатывает заполнение интернет-магазина.
Знаю (и очень хорошо :-) ) фрилансера - организатора свадеб и свадебного распорядителя.


Где-то здесь на СИбмаме (по-моему, в разделе работа) натыкалась на портал с базой работы в инете, в основном связанной с написание статей по заказу, заполнением форумов, либо продвижении определенных товаров на разных формах. Зарплаты - невеликие. Я не стала связываться :oops: :oops: :oops: не могу я зайти на Сибмаму, завести тему по дискам Пупкиных и начать их рекламировать и пиарить :oops: :oops: :oops:


Из Википедии
Фрилáнсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник).
Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность.


Кстати, вполне можно быть дизайнером сайтов или программистом-фрилансером, если есть навыки
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:12     Ответить с цитатой

полазила по форумам, в основном подразумевается работа посредством инета, но также подразумевается обычная работа на дому. по заказам, например, по выгодным предложениям, по какимто проектам, удалённая работа и т.д и т.п перечислять можно многое. от обычной работы на дому на конкретного дядю отличается, так сказать, свободой своего выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:34     Ответить с цитатой

flora-fauna
я хотела узнать именно что Вы хотите найти ))

вообще фриланс - это для профессиналов, это работа на себя, это предпринимательство.
Цитата:
от обычной работы на дому на конкретного дядю отличается, так сказать, свободой своего выбора
дядю, на которого работать, вы всегда выбираете самостоятельно. и у вас есть полная свобода выбора. и этим самым дядей, вообще-то всегда должны выступать вы сами, даже если у вас сейчас роль наемного сотрудника.

я занимаюсь продвижением (преимущественно в интернете).
если просто стоит вопрос "что делать", то вариантов бесконечное множество
например, продвижение сайтов, продвижение товаров и услуг в интернете (а можно и все него), подработка в виде личного помощника, написание статей, переводы, ведение бухгалтерии, организация своего бизнеса (интернет-магазин, например), обучение детей, репетиторство... организация любых событий. в общем, все, что угодно. в чем вы хорошо разбираетесь (или имеете жгучее желание разобраться)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:06     Ответить с цитатой

заполнение инетмагазина понравилось:-). надо бы поискать подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:25     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которая имеет неплохой доход с переводов.
А другой знакомый занимается рерайтингом, копирайтингом. Т.е пишет статьи на заказ и без заказа. Есть банки статей, где каждый желающий может написать и продать свое творчество.
ну про фотостоки не пишу, сама занята прохождением экзамена. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:22     Ответить с цитатой

KPblCKA
а где можно такие банки статей найти? есть ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Я - фрилансер уже почти 6 лет. Основная деятельность - переводы, в последнее время немного копирайт, рерайт, и все, связанное с разного рода написанием.
Также провожу экскурсии по городу, могу переводить на переговорах, конференциях, и т.д.
Недавно зарегистрировала ИП.

Цитата:
Есть банки статей, где каждый желающий может написать и продать свое творчество.

Например, www.textsale.ru

Но там тысячи авторов, не факт, что вашу статью купят в первый же день. Мои покупаются иногда через полгода после размещения.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:21     Ответить с цитатой

flora-fauna
достаточно в яндексе набрать Фриланс, выдаст много сайтов. Если немного посидеть почитать, то можно определиться с рейтингом сайтов, посещаемостью.
Просто сама я работаю только на фотостоках, про них могу рассказать все :aga-aga: , а вот с текстами у меня сложнее, я по образованию математик и лить текст мне никогда не удавалось. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:43     Ответить с цитатой

KPblCKA, расскажите про фотостоки, пожалуйста! :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:38     Ответить с цитатой

угу и мне оч интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:11     Ответить с цитатой

flora-fauna
а я делаю разные веб-сайты, в том числе и интернет-магазины :-)
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Больше информации здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=385082&start=0

e-Katherine
Карапуzz
Тогда небольшая статья, написанная для моих рефералов. ;)

Фотостоки.
Сток – это своего рода большой клипарт для издательств, рекламных агенств, веб дизайнеров, дизайнеров интерьера, фрилансеров и многих других. Грубо говоря – большая свалка фотографий, иллюстраций и векторов. Принцип работы стоков в кратце таков – вы заливаете свое творчетво на определенный сток, а сток продает ваши работы и отчисляет процент с продажи на ваш личный счет.
Замечательность стоков заключается в…
Количестве денег, которые запросто может принести вам хорошая работа и причем неограниченно. Работы продаются всегда. Одна карточка может продаться и 10 и 20 и 100 раз, а может и больше, все зависит от ее техничности и оригинальности. Вот я сейчас сижу пишу всю разъяснительную записку про стоки, а мои работы продаются снова и снова, и когда я допишу и вы уже будите читать это бешеное кол-во букв – они все равно будут продаваться. Я сплю – а они продаются. Я иду на работу – та же картина.. и так постоянно. Быть может за одну продажу я и получаю копейки, но где копейка там и десять и сто =)
Покупатели ваших работ – это люди со всего земного шара. Нет никаких границ. Сегодня вы проснетесь, а где-нибудь в Голландии выпустят диск с улетной музыкой, на обложке которого используют вашу работу, а завтра в Китае разойдется огромная партия футболок с вашими картинками. Весь мир – ваш.
Отсюда и круглосуточность продаж ваших работ – вы ложитесь спать, а например в Японии начинается рабочий день и пока вы спите – японцы в ужасе скупают ваши работы.
Прежде всего надо запомнить следующее – все работы отправляемые в банк должны быть сделаны вами.
Что отсылать?
Все что может быть использовано в рекламе, в печатной продукции и в веб-дизайне. Прежде всего это люди в целом. Самое популярное направление - это бизнес тематика. Люди и офис, люди и компьютеры, деловые костюмы, встречи эмоции. Затем женщины, девушки, дети, еда, вода, предметы, животные, пейзажи, абстракции. В целом могу сказать по своему опыту – продается ВСЕ. Только что-то хуже, а что-то лучше. Для того, чтобы знать что продать, а вернее что снять/нарисовать, чтобы хорошо продать – достаточно изучить спрос покупателей. Вот на данный момент очень актуальной темой является - новый год, хелоуин и рождество.
Про тематику в принципе все.
Качество. Качество должно быть просто идеальным. Никаких шумов! Никакой шевеленки или нерезкости. Никаких жестких теней. Минимальный размер работ, принимаемых это 4мп (мегапикселя).
Никаких снапшотов в духе «это я и мой друг Колька» или «это котенок бабы Нюры».
При заливке работ в банк их проверяют инспекторы. Проверяют по всем статьям и строгости – от качества и заканчивая содержанием и композицией, советую отнестись к этому очень серьезно.
Все фотографии отсылаются в формате JPG, а векторы в формате 8го Иллюстратора EPS.
Сколько на этом всем можно реально заработать денег?
Ну тут, как говорится, сколько сделаешь – столько и заработаешь.
Вот примерная статистика:
любитель с портфолио 100-200 работ среднего качества и контента, добавляющий в месяц около 30 новых работ получает от 50 до 300 долларов.
продвинутый любитель: 200-300 карточек выше среднего либо 500-1000 средних. Ежемесячно добавляет 50-100 новых изображений. Доход с продажи фотографий – 500-1000 долларов в месяц.
Солидный стоковец со стажем: 1000 работ выше среднего или 500 просто отличнейшего качества – ежемесячно добавляет как можно больше. Доход 1000-4000 долларов в месяц.
Ну и монстры стоков, чьи портфели достигают 5000 работ и естественно все они очень и очень солидного качества и наполнения – зарабатывают выше 4000 долларов. А есть такие кто и больше 10000 и 20000.

Теперь о самих банках детальнее.

Но я выделю из них лидеров. На первом месте у нас находится Shutterstock. Shutterstock
Этот банк очень активный. Основную долю дохода будет приносить именно он. Первое время возможно даже только он, ибо все остальные банки начинают раскачиваться в районе 200 и более работ в портфеле.
Как туда попасть? Чтобы вступить в ряды этого бизона стоковой индустрии надо пройти экзамен. На экзамен необходимо отправить 10 работ. Не больше и не меньше, а именно 10. Работы должны быть просто идеальными. Чтобы пройти экзамен вам нужно, чтобы из 10ти работ у вас приняли минимум 7. После прохождения экзамена – ваши работы попадают в ваше портфолио и начинают продаваться практически сразу. Если вдруг вы не прошли – следующая попытка будет лишь через месяц. Я знаю людей, которые проходили экзамен на четвертый или пятый раз. И они молодцы, что не бросили эту затею ибо потом количество продаж не могло их не радовать.
Фотограф получает 0.25$ с каждой проданной работы. По достижении баланса 500$ отчисления в вашу пользоу будут составлять 0.33$, после 3000 – 0.36 и после 10000 – 0.38.
Это не много, но жаловаться грех – продажи у банка просто на уровне фантастики.
Банк очень придирчив к фокусировке и шумам. Может запросто отклонить работы, которые на первый взгляд совершенно бесшумные, или же где маловат грип. Для этого всегда под рукой имейте какой-нибудь шумодав, но только пользуйтесь им с умом – сильно зализанные работы тоже не пройдут.
А бывает и такое, что отпуливают карточки совершенно по бредовым причинам. Если вы уверены, что работа замечательная и она должна продаваться – просто перезалейте ее. А желательно с исправлением замечаний, указанных инспектором.

На втором месте у нас стоит самый вредный банк - iStock
http://www.istockphoto.com/index.php?refnum=ruslanbosikov
Ужасно придирчив к работам. Ну просто страх как. Мнит себя банком сверх креативных и концептуальных работ.
Но тем не менее доля рынка у него не малая и продает очень хорошо. Если вы подружитесь с ним и процент приемки ваших работ будет не менее 80-90% - то считайте вы прошли школу качества и можете смело грузить эти принятые карточки на другие банки без опасений.
При регистрации требует 3 работы на экзамен. Работы после экзамена в портфель не попадают – необходимо будет загрузить их повротно.
Еще одна неприятность – имеет лисит на загрузку. 15 работ в неделю. Именно поэтому ни в коем случае не надо бросать заливать работы на этот сток – не теряйте драгоценного времени. Потом нагнать портфолио будет сложно.
Проверяют работы очень долго.
Деньги дают выводить от 100 долларов.

Далее следует Dreamstime
Dreamstime
Банк очень приятный, с удобный интерфейсом, не такой придирчивый, запросто разрешает перезаливать отклоненные работы.
Платит от 0.30$ до 3$ с продажи в зависимости от приобретенного размера фотографии.
Показывает примерное время рассмотрения карточки инспектором.

Fotolia – не очень требователен.
http://www.fotolia.com/
Имеет систему рангов – для любителей фотосайтов. Чем выше рейтинг фотографа, тем больше ему платят за продажи. Поначалу – 33% с каждой продажи. По расширенной лицензии – от 3.30 доллара и выше. Есть эксклюзив.
Интересен тем, что дает видеть имя покупателя каждой карточки и название его фирмы, если он действует от имени фирмы.
Выплаты производит без ограничения, но сумму до 50 долларов облагают комиссией в 1 доллар и по требованию.
Имеет систему рангов – для любителей фотосайтов. Чем выше рейтинг фотографа, тем больше ему платят за продажи. Поначалу – 33% с каждой продажи. По расширенной лицензии – от 3.30 доллара и выше. Есть эксклюзив.
Интересен тем, что дает видеть имя покупателя каждой карточки и название его фирмы, если он действует от имени фирмы.
Выплаты производит без ограничения, но сумму до 50 долларов облагают комиссией в 1 доллар и по требованию.
Деньги выводит от 100 долларов по требованию.

и другие.

На вопросы по мере возможности отвечу.
_________________


Последний раз редактировалось: KPblCKA (Ср Авг 29, 2012 14:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:36     Ответить с цитатой

KPblCKA, большое спасибо! Я загорелась!!!
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах