Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гигиена девочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Эмб
подмываю каждый день перед сном просто водичкой (и после стула), купаю через 1-2-3 дня где-то) голову с шампунем раз в неделю мою, не чаще. сейчас нам 3 года. Каждый день купала до года, с года через день начала. воду кипятили только в первый год :eek:
врач-гинеколог нам недавно посоветовала смазывать после подмывания маслом кожу, т.к. она блондинка у меня, кожа довольно тонкая, необходим дополнительный уход
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Я в растерянности. Дочь (4,5 г.) побывала у свекрови и та её научила подтирать писюшку после мочеиспускания бумагой.

Я сильно против, считаю, что для ребенка это ни к чему, достаточно плавочки ежедневно менять. Дочке сказала, что для капелек есть трусики и их достаточно, а вытирают только взрослые тёти у которых волосы уже есть. :oops: Она вроде согласилась, но продолжает тянуть руки к бумаге после пописов.

То ли отступиться, то ли скандал свекрови устроить, да дочку настойчиво отучать от этих подтираний. :idontno: Боюсь дочь грязи туда натянет. И так вечно краснеет на сладкое. иной раз даже синофланом (гормональный) мажем от аллергии.

Когда (возраст) вы своих девочек учите подтираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Эмб
CAN
я свою подмываю несколько раз в день, тк бумагу не используем, через пару раз, туалета подмываемся и меняем трусики. у нас очень давно проблемы (писала выше) кроме красноты там, а следовательно и синехии уже 5 раз лечили и позавчера обнаружила, что у нее опять там они... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 8:37     Ответить с цитатой

kroshka_vrach
я всегда думала, что частые подмывания как раз и способствуют проблемам, например, синехиям. Вам врач посоветовал подмывать несколько раз на дню? :oops:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Люлишн@
синехиям способствуют процессы типа аллергий, ферментопатий, а так же подобные проблемы с кишечником... а подмывания если только с мылом, тк оно кроме свойств сушить еще и обладает бактерицидным действием и убивает кроме патогенных бактерий и нужную микрофлору... я ее раз в неделю подмываю с мылом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:48     Ответить с цитатой

kroshka_vrach
ну мыло - это отдельная история. я вообще им не мою. у девочек и так недостаток смазки, а если еще вымывать,.....даже водой (вода сушит тоже, и без мыла). у нас вообще атопический дерматит, и в интимных местах тоже случались покраснения. сейчас по совету врача стала смазывать маслом там, пока не было красноты.
ИМХО:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Люлишн@
тоже гинеколог советовала маслом, но вот я как-то бепантеном мазала... потом перестала. у дочки ферментопатия недифференцированная... думаем все дело в этом. сейчас в очередной раз на целиакию обследоваться будем, сомневаюсь что она есть, но может хоть паразитов выявим... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:22     Ответить с цитатой

чаще воздушные ванны надо применять,я ещё палочкой обрабатывала с маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:31     Ответить с цитатой

наталья190781
оо, моя вообще ванны любит себе устраивать воздушные :eek: нудистка маленькая, 10 раз на дню раздевается до гола и носится. но я против, чтобы девочки без труселей гоняли. пока совсем маленькие и не ходят -да, а так совсем не гигиенично..... тем более у нас кошка в доме
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Люлишн@
Цитата:
оо, моя вообще ванны любит себе устраивать воздушные Surprised нудистка маленькая, 10 раз на дню раздевается до гола и носится.

+ 1 :-) та же история, мы не одни :oops: моя такая же, тоже прикалываемся над голышкой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, а в садике малышам попу после покака обычной бумагой вытирают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:16     Ответить с цитатой

pozitiFF
да, хотя в частных и подмывают, а в государственных точно нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:21     Ответить с цитатой

да я ходила в частные, смотрела, негде там подмывать(((
грустно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:07     Ответить с цитатой

pozitiFF
у нас в гос. саду вытирают влажными салфетками, а когда "сильное загрязнение" :lol: - моют
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:43     Ответить с цитатой

я слышала от подруг, что подмоют если совсем уж, но через сколько- вопрос второй :aga-aga: т.к. забирала одна пораньше- явно ребенок давно сходил... а не только что :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах