Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Курантил
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Курантил Ответить с цитатой

Моя мне назначила курантил 25 мг по 1 табл 3 раза в день 3 недели... Но показаний нет... Только если протромбин 100, что считается нормой.
Она сказала: "Мы с тобой курантил еще не пили? Значит надо пропить курс..." И назначила. Вот терь не знаю,.... пить или не пить - вот в чем вопрос...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:53     Ответить с цитатой

мне назначали в связи с тем что на узи первичные признаки ффетоплацентарной недостаточности.
25 мг 3 раза 2 нед
его антитромбоцитарное действие проявляется в больших дозировках.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 30 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 15:12     Ответить с цитатой

когда я только первый раз пошла к врачу проверяться, беременна ли я, он сразу прописал мне пить курантил всю беременность, долго расписывал все его преимущества. я мало что помню из той полуторачасовой лекции. когда я встала на учет в ЖК мне сказали, что его назначают обычно после 20 недели. вот я и стала его пить с 23 нед. по 25мг 3 раза в день. насколько я поняла, он улучшает микроциркуляцию крови. думаю, не помешает пропить курс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Я считаю, что любые препараты во время Б надо принимать только чтобы решить конкретные проблемы и избавиться от конкретных жалоб. А прием таблеток для профилактики и на всякий пожарный еще не известно как может отразиться на ребенке. Ведь многие препараты которые раньше были разрешены Б, теперь запрещены, т.к. более современные методы исследования побочных эффектов выявили их негативное влияние на Б. Поэтому мой выбор - никаких лишних таблеток. Но тут каждый решает для себя сам, пить или не пить. :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Я тоже так считаю. Если нет конкретных показаний, то пить ничего не нужно. Мне тоже прописывали курантил, но мне от него было плохо сильно, рвать начинало и сильно тошнило, поэтому во 2-ю беременность я даже пробовать его не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Я считаю, что любые препараты во время Б надо принимать только чтобы решить конкретные проблемы и избавиться от конкретных жалоб.

исходя из Вашей логики и витамины не нужно пить - они же тоже для профилактики:)

курантил нечто вроде витаминов - доп. поддержка кровотока
так что его прием может навредить примерно также как и прием пренатала, например
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 15:43     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
исходя из Вашей логики и витамины не нужно пить - они же тоже для профилактики:)

Витамины пить нужно, но с умом, т.к. неправильный прием витаминов тоже может нанести ощутимый вред организму.
Цитирую состав курантила:
"Курантил 25
1 драже содержит 25 мг дипиридамола.
Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, кукурузный крахмал, желатин, магния стеарат, тальк, сахароза, кальция карбонат, магния карбонат легкий основной, макрогол 6000, глюкозы сироп, титана диоксид, поливидон, воск карнауба, краситель хинолиновый желтый (Е104)."
Информация взята отсюда.
Извините, но на витамин курантил совсем не катит. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:00     Ответить с цитатой

девочки, курантил назначают по показаниям. ДЛЯ коррекции фето-плацентарной недостатосности. Просто так пить не стоит, согласна с Лоррейн
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 30 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:09     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
курантил нечто вроде витаминов - доп. поддержка кровотока

В корне неверное мнение. Я пила Курантил первую беременность и не пила вторую - плацента оба раза зрела по своим, примерно одинаковым параметрам и со своими функциями справлялась. Думаю. ен благодаря курантилу, а вопреки. Так что не имея реальной угрозы повышенной свёртываемости крови я бы курантил пить не стала (я и не стала, когда изучила вопрос).

Кстати, на форуме Гузова уже несколько лет назад мне встречались ссылки на не поголовную поддержку действующими врачами-акушерами практики лечения курантилом "для профилактики"

Поищите там сами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Но мне говорили, что у мя кровь густая... Даже хотели аспирин назначить, но сказали, что не желательно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Но мне говорили, что у мя кровь густая...

Если анализы показывают повышенный гемоглобин и высокую свёртываемость, а не "мне говорили" - нужно пить (я бы лучше микродозы аспирина пила, но это моё личное мнение). Но для профилактики - не стала бы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Мне тоже назначали курантил на месяц из-за высокого уровня фибриногена. Сначала он был 6,0, а после курса курантила пришел в норму 3,55.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 19:18     Ответить с цитатой

....витамины не нужно пить - они же тоже для профилактики:)

Простите, а кто вам сказал, что витамины нужно пить всегда и что от них только польза. Здоровому организму для профилактики ничего не требуется, в организме много потенциала, чтобы самому выдерживать нагрузки, и тому подобные вещи, а беременность - это не болезнь!!!
А вот если организм заболел, то тут тогда дело другое, но для всего мера нужна, даже и на витамины.
Откуда вы знаете, какого витамина у вас в организме избыток, а какого недостаток, и откуда вы можете знать усваивается вашим организмом тот или иной витамин, тем более все витамины синтетического происхождения, поэтому усвоятся они или нет, никто не знает, это хорошо если "мимо" пройдут, а могут и последствия быть, причем необратимые. У нас на работе девочка была, так она все время пила какие-то разыне витамины, БАДы, а потом стала пить цинк, кто ей посоветовал я не знаю, но на 7 месяце ребенок в утробе умер, как показало вскрытие - передозировка цинком и вытекающиеся последствия, которые привели к смерти плода. Так что все хорошо в меру, а лишний раз себя пичкать лекарственными препаратами, я думаю не стоит, тем более на одного они произведут положительный эффект, а на другого - неизвестно (мой пример по поводу курантила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:44     Ответить с цитатой

девочки, лучше тромбоАсс при повышенной сверитываемости, а не курантил.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 30 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 22:47     Ответить с цитатой

мне сегодня врач пыталась назначить курантил, в свете повышения уровня фибриногена с 2.5 до 4. Но так как 4 - предел нормы, я пить отказалась. Она пожала плечами - "Мое дело назначить, Ваше - принимать или нет." Это второй раз, когда она пытается мне впихнуть курантил. Первый раз было "для профилактики" - я наотрез отказалась. Я вооще придерживаюсь позиции, что не только во время беременности нужно ограничивать прием лекарств, но и вообще, в жизни. Может, поэтому я так редко болею? :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах