Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Новая семья. Мужчина с ребенком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Новая семья. Мужчина с ребенком Ответить с цитатой

Моя очень хорошая знакомая собирается замуж. У мужчины девочка 5 лет. Мать ребенка в тюрьме.
Моя знакомая очень любит этого мужчину. Все вроде прекрасно.
Но я вижу, что эта женщинане не готова воспитывать эту девочку.
То есть она понятия не имеет, о воспитании уходе и т.д.
Ей 26 лет за нее все делает мама, даже посуду моет, не говоря уже стирке и готовке.
И сейчас у меня спросили совета. Я спросила:"А ты готова воспитывать ребенка?"
На что получла ответ:"Она меня любит"
То есть не сказала, что "я ее люблю", а ее любят.
Дело в том, что она сейчас на распутье. Выходить замуж или нет.
Как вы думаете, насчет отношений с ребенком?
Я конечно, против этого брака. Но пока молчу. Ребенок-не игрушка. Поцелуйчики все это временно.


Последний раз редактировалось: Ирина_Арина (Ср Апр 26, 2006 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:52     Ответить с цитатой

А еще про девочку. Я ее пока не видела. В гости ко мне приедет через несколько дней.
Но ребенок уже настродался в своей жизни. Мать над ней издевалась, била ее. Ребенок видел драки...
По женской линии у девочки все сидят в тюрьме. Наследственность ясна.
Я не считаю, что она сядет. Но с таким ребенком надо быть очень мудрым. Я отцу девочки так и сказала:"Над ней надо трястись, как курица над яйцом"
А моя знакомая мягко говоря недалекая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Не думаю, что ей нужно сразу замуж. Пусть поживут некоторое время гражданским браком - там и определится, "потянет" или нет.
И девушке, конечно, про детскую психологию почитать побольше.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 42
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, вот вы говорите про гражданский брак.... А про эту маленькую девочку никто не подумал? Получается что она вроде как привыкнет к "новой маме", а потом эта самая "хорошая" мама скажет - мол, что-то не хочется мне замуж :evil: - - - по мне так, если не уверен сможешь ли полюбить детей мужа или жены, то и соваться не следует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Грустная получтся история. Скорее всего не получится брака. И причина будет-эта девочка.
Так все сложно.
Женщина, постоянно мне звонит и приходит жалуется на девочку.
Девочка не сказать чтобы плохая, но очень сложная.
Во-первых, сказываются гены-мамаша отсидела за убийство 9 лет, и сейчас в бегах.
Во-вторых, недостаток воспитания. Ребенком занимался(если можно так сказать), получокнутый брат отца. Он сутками сидил в ванной, выпивал там, читал, щелкал семечки. А девочка ходила по квартире голодная. Отец на работе постоянно был.
К психологам эти люди не хотят обращаться, по причине своей необразованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Ирин, гены мамы тут не причем..
Не важно сидела она или нет..
Тут на лицо - среда воспитания, и как вы уже заметили - недостаток воспитания, вернее отсутствие его.. Девочкой же никто не занимался, а сейчас не поздно, но будет трудно что-то исправить...
А генетика здесь не причем..генетика за другое отвечает - цвет волос, глаз и т.д...
И сложность в пять лет - по моему сейчас идет простая "притирка" между девочкой и женщиной..и если на этом этапе женщина ничего не может сделать с ребенком, то дальше думаю даже не стоит идти...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Генетика отвечает за темперамент, за склонность к психическим отклонениям, за психопатоподобный или истероидный склад характера.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Я раньше была противник генной теории. Но сейчас смотрю на девочку... не изменить ничего. Мать сидела, бабушка сидела, тетки сидели , и все за убийства.
Хоть как тут завоспитывайся. Зов крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Генетика отвечает за темперамент, за склонность к психическим отклонениям, за психопатоподобный или истероидный склад характера.

У вас кто-то из родителей психиатр? Если память мне не изменяет, что такое было в "Семейной жизни"
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица


Последний раз редактировалось: Irek (Ср Апр 26, 2006 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Зов крови.

Не зов крови, а несдержанный темперамент скорее всего. Возможно - социальная среда провокаторская для такого склада характера, плюс недостаточная социализация воспитанием - и вот результат...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
У вас кто-то из родителей психиатр?

Да.
Если что - у меня диагноз тоже есть :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Генетика отвечает за темперамент, за склонность к психическим отклонениям, за психопатоподобный или истероидный склад характера.


Я не буду с пеной у рта спорить, но что-то сомневаюсь я, что генетика отвечает за темперамент.. если не сложно, ссылочку дайте, а то я что-то ничего не нашла...
Вот наследственные заболевания, пороки развития - да..
а вот 9 лет тюрьмы - это голову даю на отсечение - соц. среда + отсутствие воспитания... в этом я с вами согласна..
Ирина, Зов крови тут не причем... У меня вот дед- чистокровный цыган - так что теперь, мне коней идти воровать???
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
ссылочку дайте

Ну где я возьму - я же не в инете это прочла. Темперамент даётся от рождения, как и тип сложения. Их можно пытаться подогнать к стандартам, но они всё равно будут такими, какие уж есть. Холерик не станет флегматиком, а астеник не будет выглядеть "кровь с молоком". Гипотоник будет гипотоником, хотя никто не мешает ему быть здоровым гипотоником.

Так и тут - наверняка у девочки есть шанс вырасти нормальным, что называется, членом общества, но при этом сильно играет роль, в каком окружении она вырастет, и в какие жизненные ситуации попадёт. Может, у неё просто не будет шанса проявить все негативные черты своего характера... Рулетка :(
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Холерик не станет флегматиком

Я до 16 лет была сангвиником, потом кое-чего случилось и больше полугода у меня были частые перепады настроения, как у холериков. депрессии прошла и мне кажется, что я стала флегматиком, да и люди знакомые со мной говорят, что похоже, что я флегматик.
Мы говорим об одном и том же понятии? Или что-то в моем рассказе отличается от научного понятия "темперамент"? Может темперамент все-таки меняется в жизни?
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица


Последний раз редактировалось: Irek (Ср Апр 26, 2006 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Ну то что темперамент дается от рождения - это ж не значит, что он передается генетически...Ведь у родителей холериков вполне может быть ребенок-меланхолик.. какая ж тут генетика??
Вообщем, сложная штука - эта генетика, но одно могу сказать точно - то что бабушка сидела, мама сидела - это не генетика, это соц. среда..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах