Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Капиллярная сетка на ногах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:56     Ответить с цитатой

kataraD писал(а):
вот именно, понятно, что варикоз во всей красе не вылечишь кремами, это и так всем понятно, но когда дело до него не дошло, и просто обсуждаем пару звездочек, то не стоит, думаю, впадать в крайности...

название темы еще раз прочитайте.... а потом чуть выше пост Canada :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

про борьбу с куперозом отдельная темка есть :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:34     Ответить с цитатой

ой, прошу прощения, если не сложно, можно мне ссылочку на тему^^
а вообще, раз про капилар говорят, вот я и подумала, им же не лечат варикоз именно, просто как поддержка и облегчение, и все
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8563
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:01     Ответить с цитатой

ох :o а я то думула, что сетка лечится, а огромные вележшие вены нет
а оказывается ничего не лечится :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красно_солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:06     Ответить с цитатой

RJIRF
а она вас беспокоит? если немного ее, и не растет, ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8563
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Красно_солнышко
нет не беспокоет. вроде не растет
но раньше ее было видно, только когда мылась, а теперь
ее чуток видно и в обычном состоянии, но если в том месте рукой потереть, то она исчезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 0:55     Ответить с цитатой

АКсиния писал(а):
Карамболь
У меня тоже есть эта самая капиллярная сеточка на ногах. Лет пять назад я делала, если я не ошибаюсь, называется склерозирование сосудов.
Это введение в сосуд спец.раствора. Ошеломляющего эффекта я не заметила, но так явно сетка в глаза не бросалась.Прошло года полтора и
эта проблема вновь появилась, да ещё в других местах... В общем этот метод действительно имеет временный эффект и недолгий.Именно поэтому
я больше не стала повторять эту процедуру.
Летом стараюсь побыстрей загореть, чтобы не так заметно была эта сетка.А так она вообще пока не беспокоит.
в мелкие сосудики Вам ставить не будут .,очень сложно попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Глупости. Сосудистые звездочки могут существовать и вне варикоза. Они часто появляются при гармональных проблемах и при проблемах с печенью. Кстати, совсем недавно была у диетолога и она сказала, что звездочки чаще всего появляются именно при проблемах с печенью. Кроме всего прочего, я была у трансфузиолога и он также сказал, что часто они не связаны с варикозом. Например, у меня они по всему телу, но сначала появились только на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4999
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:02     Ответить с цитатой

заметила на ноге в двух местах небольшую ниточку-сосудик, что это!???Варикоз!?(а мне то всего лишь 21)))) :o :o
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Девочки подскажите мне,к какому врачу нужно обращаться с варикозом(у меня одна венка маленькая появилась и сеточек несколько :eek: ) к сосудистому хирургу или к кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:22     Ответить с цитатой

asya36
с одной маленькой венкой и сеточкой к сосудистому еще рано. ФЛЕБОЛОГ - так называется врач, к которому следует сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:53     Ответить с цитатой

MySkin@ спасибо! :-)
радует что рано :aga-aga: Теперь надо найти этого врача :aga-aga: Вроде в цнмт нашла,буду звонить узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Женюленька писал(а):
Глупости. Сосудистые звездочки могут существовать и вне варикоза. Они часто появляются при гармональных проблемах и при проблемах с печенью. Кстати, совсем недавно была у диетолога и она сказала, что звездочки чаще всего появляются именно при проблемах с печенью. Кроме всего прочего, я была у трансфузиолога и он также сказал, что часто они не связаны с варикозом. Например, у меня они по всему телу, но сначала появились только на ногах.


Мне кажется, что сеточка бывает из-за неправильного образа жизни (либо сидячая работа, либо наоборот весь день на ногах) и наследственность. У меня такая же проблема, с гормональным фоном и печенью все в порядке, я считаю мне от мамы это досталось- гены есть гены. У пожилой подруги мамы тоже проблемы с венами, ходила на консультацию к какому-то крутому доктору и он порекомендовал зарядку для ног, вечером подушку под ноги и самое действенное для профилактики- это контрастные обливания ног, должны заканчиваться холодной водой. Ничего, мол другого, более действенного нет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:10     Ответить с цитатой

У меня сеточка появилась не так давно. Причиной появления послужило не только, что предрасположенность от мамы, но и сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Была у флеболога, ничего страшного не сказал, варикоза нет. Единственное, что получила совет от него, так это в рацион в обязательном порядке включить морскую капусту,т.к. в ней содержатся биофлавоноиды, которые способствуют заживлению сосудов. Лесной орех по 3 штуки в день ем, в нем содержится рутин, он оказывает противоварикозный эффект. Он еще и в облепихе содержится, можно морсы с ней делать и пить. Ну и лимон каждый день. Дольку утром и дольку вечером.Сейчас еще и домашний лимонад делаю, пью в течении дня. Контрастный душ в обязательном порядке делаю не только для ног но и для всего тела, заодно и кожу подтягиваю и для сосудов хорошо. Каждый день на велотренажере кручу педали, тоже хорошо кровь разгоняет.Из венотоников использую венолайф на ночь. Вот так вот три месяца, как всем советам следую, лень свою пришлось подальше убрать. Зато сейчас сеточка практически еле видна стала и можно не стесняясь носить короткие юбки и сарафаны. Но в любом случае, у каждого все индивидуально и если возникают проблемы с ногами, то прежде всего к специалисту обратиться, чтобы выявить причину, а не запускать все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обращаться? Сеточка была с самого детства на обеих ногах. А последний год она стала расползаться ниже колена и под коленками. Работа, конечно, сидячая, но я на фитнес хожу более менее регулярно, душ контрастный принимаю. Очень люблю юбки, но скоро уже стыдно будет их одевать.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:16     Ответить с цитатой

К флебологу сходите. Они назначат узи вен, там подскажут, что сделать и что дальше делать. Желательно не тянуть с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах