Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Капиллярная сетка на ногах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Я думаю что эту тему можно и в разделе Красота оставить, к эстетической проблеме это тоже относиться.
Модератор
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Уже второй раз хожу на прессотерапию - результат пусть не колоссальный, но есть. Главное - уходит неприятное ощущение в ногах. Визуально тоже как-то меньше становится заметно.
Мне врач советовал курс 1 раз в полгода, плюс постоянно венарутон, плюс таблетки флебодия.
По крайней мере, ситуация не ухудшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:07     Ответить с цитатой

а кто знает, может есть какие витамины, предотвращающие эту фигню?((((.
или только таблетки помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красно_солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 1:39     Ответить с цитатой

flora-fauna
Аскорутин-укрепляет стенки сосудов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:04     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
а кто знает, может есть какие витамины, предотвращающие эту фигню?((((.
или только таблетки помогут?

ага, только таблетки и операция
детралекс курсами в 2-3 месяца, и только после консультации флеболога

Добавлено спустя 59 секунд:

Красно_солнышко
вы сообщения набираете для СП что ли? Аскорутин тем у кого варикоз что мертвому припарка, вы еще настойки мускатного ореха посоветуйте, тоже говорят помогает

Добавлено спустя 38 секунд:

flora-fauna
забыла, еще озоном можно, только где его делают в новосибе я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Аскорутин хорошая вещь на самом деле :aga-aga: Только надо пить постоянно.
И еще надо как то разжижать кровь, только не знаю какими препаратами это делается. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Tenda
Цитата:
аскорутин - это витамин Р(рутин) и аскорбиновая кислота(витамин С). Он укрепляет стенку капилляров, снижает их проницаемость, уменьшает ее отечность и воспаление, а также обладает антиагрегантным эффектом, т.е., проще говоря, разжижает кровь.
Купероз - это заболевание стенки капилляров, расширенные видимые сосуды - это капилляры, из которых нарушен кровооток, чаще всего за счет воспаления стенки.
Тробоз и тромбофлебит заболевания с другим действием, здесь в венах (чаще нижних конечностей) образуются тромбы (тромбоз), которые впоследствии могут закупоривать просвет вены, вызывая воспаление сосудистой стенки и различные нарушения в пораженной конечности (тромбофлебит). Т.е. здесь имеет место еще и нарушение в свертываемой системе крови, а не только поражение капилляров и сосудистой стенки.
Теперь представьте: в сосудах есть тромбы. Ударными дозами аскорутина мы вызовем разжижение крови, вследствие чего тромбы начнут отрываться от сосудистой стенки, к которой они были прикреплены и попадут в кровеносное русло. Там тромб может попасть в более мелкий по диаметру сосуд и вызовет его закупорку, т.е. может быть инсульт, инфаркт и прочие гадости.
Я объяснила очень примерно и грубо, на самом деле механизм развития этих заболеваний намного сложнее. В общих чертах получается примерно так, если подробнее - лучше к флебологу.

:aga-aga:

Цитата:
Аскорутин - это комплексное средство, в том числе и для восстановления хорошего кровотока и укрепления сосудов. Это более сильное средство, действует по другому принципу, чем капилар, а раз более сильноее - сильнее и отрицательная сторона (достаточно аллергенное средство, такое можно принемать ТОЛьКО по рекомендации и под присмотром доктора). Основное его предназначение - восстановление дефицита витаминов С и Р

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 19:49     Ответить с цитатой

короче, опасно всё это... :-(
я пока так, по "деревенски" батвой марковки :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

MySkin@
озоном в смысле, удаляют сетку?
удалять пока, слава богу особо нечего. Есть конечно, но не критично и в глаза не бросается. Просто хочется приостановить это дело. Я ещё боюсь, у меня по наследству с обоих сторон варикоз. Причём такой конкретный((((. А сетка - предвесник варикоза (в смысле, когда вены вылазить начинают явно). Я вот перед и после родов пытаюсь вести профилактику. правда, жалкую такую...: мази, травки, контрастный душ...
У всех моих до 30 варикоз уже в явной форме был, мне перешло за 30, ттт пока держусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 2:07     Ответить с цитатой

по поводу применение капилара под присмотром доктора... хм, да, мне его именно доктор посоветовала, когда у меня полезли венки, но вот на нем самом ничего такого не написано, к тому же, он же не только от венок, так что не все так плохо и сложно;)
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:09     Ответить с цитатой

flora-fauna
да, сетку озоном удаляют. Принцип действия там интересный.
Тема в медицине находится, смысла флудить тут - я не вижу. Модераторы решили что тут нужна - ну копировать от туда я не хочу и не буду, там много всего.
сетка - это УЖЕ ЕСТЬ варикоз, там где сетка видна - уже есть застой
К флеборологу! :aga-aga:

kataraD про капилар речи не было, вы то что читаете то вы и понимаете, или как-то извращаете прочитанное? :eek:

Если варикоз есть, и видны вены, ни один венотоник крем-мазь уже не помогут. Чуток облегчат, что сможете засыпать и все. ОПЕРАЦИЯ, велком под нож и в компрес/трикотраж на опред время.
Да здравствует обувь без каблука и детралекс днем и вечером)

Аскорутин хорошо деткам пить для профилактики, ну подросткам еще.... потом он будет что мертвому припарка, а для многих, особенно для тех кто склонен к ожирению или даже просто избыточному весу - тупо опасен, читайте выше мнение врача.

И нефиг самолечением заниматься.... есть варикоз - есть тромбы, есть тромбы - возможет инфаркт, инсульт, и много всего другого неприятного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:39     Ответить с цитатой

простите, наверное, я вас и правда неправильно поняла, я-то как раз и говорила о том, что просто на легонькую еле-видную звездочку, а не на варикоз в чистом и запущенном виде
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:57     Ответить с цитатой

kataraD
вы опять не дочитали. Если есть звездочки - УЖЕ Есть варикоз :aga-aga: и лучше идти к врачу, потому как мазями-припарками ЭТО не убирается :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14417
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Старанно, я почему-то думала что варикоз это когда вены сильно набухшие. А что сетка это просто близко расположенные сосуды. Срочно бегу к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:00     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
kataraD
вы опять не дочитали. Если есть звездочки - УЖЕ Есть варикоз :aga-aga: и лучше идти к врачу, потому как мазями-припарками ЭТО не убирается :lol:

но почему тогда капилар такое убирает, причем, у подруги на лице есть такие звездочки, он их снимает? уличная магия и самовнушение? давайте точно посмотрим в вики, например, что такое варикоз
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 0:09     Ответить с цитатой

вот именно, понятно, что варикоз во всей красе не вылечишь кремами, это и так всем понятно, но когда дело до него не дошло, и просто обсуждаем пару звездочек, то не стоит, думаю, впадать в крайности...
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах