Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Д/с №467 Матрешка, комбинированного вида
*Союза Молодежи, 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Д/с №467 Матрешка, комбинированного вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Цитата:
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад №467 комбинированного вида"
сайт:
Код:
http://ds-467.nios.ru/

ул. Союза Молодежи, 3
Телефон: (383)-225-94-50
E-Mail:
Код:
detskiisad467.tzrr@yandex.ru

Особенности: практикуются коррекционные программа для детей с нарушениями речи; программы обучения плаванию в бассейне и обучение детей игре в настольный теннис

данные собраны и прозвонены пользователями форума в июле 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
ANNA T. писал(а):
...Про 467 сад знаю от мамочек из нашего дома, кто туда ходит. Большие вступительные взносы/взятки. Плата около 3-х тысяч (а сейчас может и больше). Есть бассейн, доп. занятия. Это не просто сад, а центр развития ребенка.

мы стоим в очередь в этот садик! много раз там бывала, наблюдала за детьми и воспитателями во время прогулки - оч. внимательны к деткам, внутри чисто, красиво
это действительно центр развития ребенка - у них специальная программа для ясельки
про взносы/взятки :eek: я много(!!!) раз разговаривала с заведующей, и прямо предлагала (деньги) и намекала, и предлагала не деньгами а "товаром" :D ну окна пластиковые итд - ответ категоричное нет! - в порядке очереди Вас ждем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Katie, а Вы в этом году проходите по очереди? Просто мы тоже в этот садик вроде идём в этом году - ТТТ, мне тоже кажется, что он неплохой - камерный такой - группы по-моему малочисленные, и всего по одной группе на каждый возраст, у нас соседская девочка туда ходит, родители очень довольны занятиями с детьми - бассейн и для ясельной группы, театральная студия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Вот решилась написать про наш садик №467 "Матрёшка". Мы ходим туда с октября, нам нравится - отношение у всего персонала доброжелательное - воспитатели, няня, мед. сестра - все с любовью к деткам относятся, если соплюшки у ребёнка небольшие - мед. сестра может кварцем погреть, ребёнок в восторге от занятий физкультурой и в бассейне - их одна женщина ведёт, сыну очень нравится, сразу с ней стал плавать и на всех игрушках и в нарукавниках - а она передаёт после занятий родителям записочки - что ребёнок на занятия плаванием освоил :-) Часто к ним приезжают цирк, театр. Есть, конечно, недочёты, но они не столько конкретного сада касаются, сколько всей системы - например, питание на 1000 рублей достаточно скудное, но я, зная это, стараюсь дома давать побольше творога, кисломолочного и фруктов, а в остальном мы этим садом довольны))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Детский сад № 467 "Матрешка" Ответить с цитатой

Девочки скажите, кто посещал или посещает этот сад сейчас. Мы хотим туда пойти, но говорят попасть сложно. На очередь встали, сказали что ставят почему-то в 3 садика одновременно, но пометку что мы хотим туда (467) сделали ( в самом саду нам сказали что к ним попасть очень сложно), а так пообещали что к 3-м годам попадем(когда всавали на очередь).
Нам сад хвалили, но мне бы хотелось конкретные отзывы и что там с оплатой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Сад и на самом деле хороший!!! 5ballov Но попасть туда очень сложно... :-( Детский сад работает по новой программе "Детский сад-дом радости". Воспитатели все дружелюбные, образованные, внимательные к детям. Замечательная медсестра, хороший методист и заведущая. Мне детский сад очень нравится, кроме того находится рядом с нашим домом. По оплате, как во всех детсадах: 1000 руб за питание, остальное по желанию родителей. Попробуйте попасть в него, желаю удачи! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 13:56     Ответить с цитатой

В 467 сад очень сложно попасть, сад переполнен внеочередниками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусильда
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.05
Сообщения: 5020
В дневниках: 28
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:20     Ответить с цитатой

novaliya поговорила а дамой, которая там работает, эстественно, самые лучшие отзывы, особо хвалят питание :lol: , спальни у деток в отдельном помещении ( в моем детстве были раскладушки), списочный состав группы 20 чел, но как правило всех 20 не бывает, кто-то болеет, кто-то место держит до лучших времен и пр., развивающие занятия с детками, мне пообещали устроит "экскурсию", очень хочу посмотреть на помещение и оснащение группы, вообщем, будет информация, обязательно напишу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусильда
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.05
Сообщения: 5020
В дневниках: 28
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Чувствую себя разведчиком, добывшим важные сведения :lol:
Специально не писала сразу после визита, хотела что бы эмоции улеглись...
Еще один момент, мне сравнивать не с чем, только с моими детскими воспоминаниями о садике :-), ну, и конечно, это моя субъективная оценка :-)
Начну с территории, для ребятишек яселек и более старших площадки раздельные, ясельная — маленькая, не очень оснащённая, но достаточно тенистая и далеко от дороги, для более старших деток площадка больше (есть очень солнечная часть и тенистая часть), на мой взгляд, относительно хорошая, веранды хорошие, песочницы, есть старые горки и машинки по-моему достаточно опасные, особенно горки; железные, На площадке и прилегающей территории чисто, но выход на дорогу рядом, ворота в садик были открыты, рядом дорога с достаточно интенсивным движением, правда, должна сказать, что в этот момент шли работы по благоустройству территории и работал маленький трактор., Надеюсь в остальное время ворота будут закрыты.
Теперь про помещение. В целом садик небольшой, в помещениях чисто. Во времена моего детсадовского детства все выглядело так же: крашенные стены с нарисованными на них зайцами, белками и прочей живностью. Если вы завсегдатай магазинов отделочных материалов и любитель программы "Школа ремонта", то современных интерьеров и новейших технологий вы там не найдете, но это, конечно, беда не конкретного садика, хотя, видно, что стараются "обуютить" помещение. Группы по площади небольшие, честно скажу меня это огорчило, деток-то как минимум 20 человечков будет, а где прыгать, а где бегать... Спальни отдельно от игровых: в ясельках у деток отдельные деревянные кроватки, в старших группах кроватки-ящички (не знаю как правильно называется, короче, выдвигаются из верхней две нижние). Туалеты: у яселек — горшки, у деток старше — унитазы и писсуары. В туалете очень чисто!!! Ясли едят в группе, старшие в столовой. В раздевалке — стандартные маленькие кабинки. В тех группах, где я была, пластиковых окон нет. Все точно также как было в моем детстве. Честно скажу, на сколько оснащены группы игрушками — не успела рассмотреть, в ясельках видела всякие развивалки, в старших группах игровая разбита на центры. Видела девичий уголок с посудкой и куклами, столы, где детки пазлы собирали.....
Сказали, что с детками занимаются в плане развития, чем конкретно, постараюсь выяснить, есть кружки, ходят туда по желанию, приезжает кукольный театр, спорт и музыкальные занятия, есть логопедическая и ортопедическая группа, про питание слышала хорошие отзывы. Про персонал сказать ничего не могу, хочу надеяться, что там работают профессионалы, и просто хорошие люди.
Еще раз хочу повторить, что это мое субъективное мнение и не воспринимайте его иначе.
Мамы малышей, которые уже посещают этот садик, поделитесь информацией!!!
Особенно интересует информация о персонале садика и о развивающих занятиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеttик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 199
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Мамочки, чьи детки ходят в этот садик, напишите пожалуйста свои отзывы о нем. Мы в конце мая будем подавать заявление, а сейчас пока стоим перед выбором в какой садик вставать в очередь :)
Очень хотелось бы получить больше информации об этом садике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Свеttик
Мы ходили туда в бассейн. Знаю воспитателей из этого сада впечатление очень положительное. Бассейн, хороший педагог, к деткам внимательна. Медсестра отличная.
Смотрела меню, не фонтан ( может во всех садах так, не знаю). Сад маленький, на каждый возраст по группе. Оснащение площадок для прогулок давольно простецкое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеttик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 199
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Ане4ка
Спасибо за ответ!
Решили вставать в очередь именно в этот садик.
Подскажите, а в бассейн можно ходить даже если ребенок еще не ходит в этот садик?
Просто для садика мы еще маленькие, а вот в бассейн бы походили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Свеttик
Да, стоит 1300 руб. в мес. В этот сад очередь очень большая имейте это ввиду, если помочь некому, вряд ли попадете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TANY79
Студент
Студент


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, ост Плановая, Карта № 002516 8мтс9067пять3пять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Natusechka1
Наташа, а ты что не хочешь в матрешку, твоя Настя будет с Максимом в одной группе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:13     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Да, отзывов то и нет совсем.
Так чуть-чуть о яслях: Детки кушают и играют, в одном помещении (у старшых та же схема, ни каких столовых в этом саду нет, путаете с ДС № 7 :aga-aga: ). дЕТСКИЙ САД РАБОТАЕТ ПО ПРОГРАММЕ-дОМ РАДОСТИ. В ясельках деткам привевают первичные навыки: делать все дружно, самому умываться, мыть руки, ходить на горшок, просить (например пить); пальчиковые игры; поставленные сценки (в которых детки участвуют сами, это уже ближе к ноябрю); рисование (сначала знакомство с карандашом- как правильно нужно держать); лепка- знакомство с соленым тестом, потом пластелин, где воспитатель знакомит детей с такими формами как "колбаска", лепешка.; Программы по чтению книг; детки танцуют и слушаю сказки во время сон часа и и в минутки тишины; учат делать все поочередно и убирать за собой стул после еды, игрушки; учат самостоятельности : одеться, раздеться, разуться, обуться.
Садик действительно оснащен простенько, как писалось выше, в основном все за счет родителей делается (ремонт, игрушки и многое другое).

Педагогический коллектив молодой у всех есть детки, так что и опыт, как говориться на практике есть)))Коллектив постоянно проходит повышение по данной программе, прослушивает курсы. В старших группах старые педагоги в плане опытные))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pers_ona
Студент
Студент


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1756
В дневниках: 240
Откуда: Плановая-Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто туда попал просто по очереди? стоим там, не знаю даже чего ждать :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах