Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа в интернете, реально ли?
реферальные ссылки и объявления недопустимы в данной теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Лия12, почему бы вам не попробовать себя в копирайте, чтобы понять сможете или нет, стоит попробовать написать несколько текстов за деньги. Я копирайтером работаю второй год, пока в декрете. У меня два проекта, которые приносят стабильный доход 35-40 тысяч. Правда все равно планирую выходить на работу, а написание текстов оставить в качестве хобби, приносящего доход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николай1980
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Belena писал(а):
Лия12, почему бы вам не попробовать себя в копирайте, чтобы понять сможете или нет, стоит попробовать написать несколько текстов за деньги. Я копирайтером работаю второй год, пока в декрете. У меня два проекта, которые приносят стабильный доход 35-40 тысяч. Правда все равно планирую выходить на работу, а написание текстов оставить в качестве хобби, приносящего доход.


35-40....Ну зачем врете?
_________________
Работа по удаленке через интернет,подробности в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Николай1980, я работаю на пресс-службу района — новостные, имиджевые статьи и контент-менеджером школы красоты — тексты для соцсетей и блогов). Это не лайки ставить и в группы вступать — это работа и оплачивается она соответственно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Belena
Спасибо. Я пробовала заниматься копирайтингом. Первое мое задание было написать 5 статьей о курортах мира. И чтобы уникальность текста была не менее 95%. Три статьи прошли хорошо. А вот на двух я застопорилась. Уникальность была низкой из-за того, что в тексте я использовала название местности и различных достопримечательностей. При этом всем оплата была бы что-то около 100 рублей за все 5 статьей, а времени было потрачено масса для изучения материала. В общем, я тогда решила не продолжать.
Я тогда взяла этот заказ, так как это был мой первый опыт. Возможно, что-то нужно было сделать по-другому. Взять другую тематику, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Лия12, 100 рублей за 5 статей маловато. Главное собственные ощущения, нравится ли писать. Со временем время на написание сокращается. Мне помогли разобраться, что к чему обучающие курсы. Если есть желание, дам доступ к базовому, основному, учитесь)) Там 8 вебинаров вроде по всем видам текста, плюс по работе с клиентами. Мне не жалко, главное чтобы было действительно нужно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Belena
Да, спасибо. Буду благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Давно уже смотрю на курсы по фотошопу для соцсетей, верстке лендингов и т.д. Но не могу понять, не развод ли? Реально ли такому научится на хорошем уровне через интернет? Может есть стоящие курсы, а есть фуфло? Или надо искать занятия в реале? Или не надо, т.к. все это никому не нужная ерунда и заработать на ней потом не реально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:07     Ответить с цитатой

blackhorse
Мне кажется сейчас столько материалов в интернете, что можно не проходить специальные курсы. И если это делать хорошо, то это востребовано. У меня подруга разработчик сайтов, научилась этому без всяких курсов, но было сильное желание и интерес к работе.
Сейчас еще набирает популярность работа по продвижению соц сетей.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:41     Ответить с цитатой

У меня знакомая сейчас пришла работать: наполняла контентом группу в вк, очень профессионально, досконально, качественно, как думаете, сколько зарабатывала? не скажу, стыдно) А на ее контенте представляю, сколько зарабатывали владельцы этого бизнеса. Поэтому, рекомендую, хоть в интернете, хоть оффлайн, работать на себя, чтобы исполнять свои мечты, а не чужие.


Кстати, в сентябре тоже девочка писала: копирайтингом занимается, одногруппница моя бывшая, зарабатывала в месяц 900р! ну вообще смешно, я лучше детей пообнимаю- поиграю, чем тратить время на работу с такой оплатой.. это только если для души....
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Николай1980
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 18:07     Ответить с цитатой

нямка писал(а):
У меня знакомая сейчас пришла работать: наполняла контентом группу в вк, очень профессионально, досконально, качественно, как думаете, сколько зарабатывала? не скажу, стыдно) А на ее контенте представляю, сколько зарабатывали владельцы этого бизнеса. Поэтому, рекомендую, хоть в интернете, хоть оффлайн, работать на себя, чтобы исполнять свои мечты, а не чужие.


Кстати, в сентябре тоже девочка писала: копирайтингом занимается, одногруппница моя бывшая, зарабатывала в месяц 900р! ну вообще смешно, я лучше детей пообнимаю- поиграю, чем тратить время на работу с такой оплатой.. это только если для души....


Увы,соглашусь что денег больших не заработать в большинстве случаев.Хорошо если на это тратится время 5 минут,а если с текстами замарачиваться это капец,1000 знаков 30 рублей,часа 2 сиди сочиняй...Жесть конечно.Но многие привыкают вроде,и говорят через несколько лет в копирайте,если в теме будешь,будут другие деньги

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Кстати если кому интересно,гляньте вакансии такой конторы Стритби на Хэдхантери,они усиленно модераторов ищут,зп 15-25 обещают.Я не знаю что это,просто мельком видел,может кому пригодиться
_________________
Работа по удаленке через интернет,подробности в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Я пробовала в Стритби работать, мне не понравилось. Работа заключается в том, что тебе приходится обрабатывать фотографии полок магазинов, которые делают другие люди. Обработка одного магазина стоит 60 руб., план в день 15 магазинов. Времени уходит много, фотографии размытые, очень плохо видно продукцию. Я проработала 3 дня, у меня получалось по 5-6 магазинов в день, больше не смогла. Куратор отвечает редко, часто забывает ответить, приходится несколько раз переспрашивать. На ожидание ответа тоже много времени уходит.
Я поняла, что эта рутинная (очень рутинная) работа не для меня. Но может быть, кому-то и понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Николай1980
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:49     Ответить с цитатой

evlalia писал(а):
Я пробовала в Стритби работать, мне не понравилось. Работа заключается в том, что тебе приходится обрабатывать фотографии полок магазинов, которые делают другие люди. Обработка одного магазина стоит 60 руб., план в день 15 магазинов. Времени уходит много, фотографии размытые, очень плохо видно продукцию. Я проработала 3 дня, у меня получалось по 5-6 магазинов в день, больше не смогла. Куратор отвечает редко, часто забывает ответить, приходится несколько раз переспрашивать. На ожидание ответа тоже много времени уходит.
Я поняла, что эта рутинная (очень рутинная) работа не для меня. Но может быть, кому-то и понравится.


А что значит обрабатывать фото?В чем там смысл?
_________________
Работа по удаленке через интернет,подробности в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Николай1980, я конкретно участвовала в обработке по товарам Пепси. Нужно было отмечать на фото холодильники Пепси, бутылки, соки, снеки и другую продукцию, которая интересует заказчика исследования. Смотреть соблюдаются или нет нормы расстановки товара, заносить все эти сведения в анкету.
У меня уставали глаза, спина. К концу дня начинал виснуть компьютер. Мне показалось, что много усилий за небольшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nina1922
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.17
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 2:29     Ответить с цитатой

Девчата! я работаю удаленно уже с 2011 года. Пробовала Тинькофф - спрашивают дофига, отдача не очень много, но нервы тратим реально, все потому что есть норма выполнения в день, но это не совсем реально. По моему мнению! Еще занималась обзвоном компаний с целью выявления ФИО бухгалтеров, вот здесь за каждый звонок - разговор, данные, суммы и вот поэтому я патили 5 руб. Сейчас я контент-менеджер, но здесь особенность что нужно знать html, css, seo, но я до этого год проработала за 15000 руб в месяц. Вообще легко найти работу любым менеджером по продажам. Главное выбирайте, где есть оклад, а там относитесь проще. Ваша задача продать, какая разница какой товар, главное не брак и не развод (а то был у меня похожий случай, хотя Тинькофф тоже можно отнести к этому, система выдает тебе одни данные, а люди взяв кредитную карту по факту получают другие суммы, вот поэтому и ушла от них. А еще, мне предлагали звонить людям у которых есть ноутбук, компьютер, просто договариваться, чтобы этот человек впустил другого человека, который приедет на свою "машину" - ноут и все!!! итог был таков, что тот, кто приходил, типа что-то делала, настраивал, да фиг его знает что делал, но пытался развести на деньги. Вообще как такое возможно, наверное ориентир на пожилых людей, так что я даже не успела поработать, в отказ).
Девчата, сразу определяйте, что минимум 5-6 часов уделите работе. Иначе просто нет смысла.

вот у меня копирайтер не пошел, вроде фантазия хлещет, но не для письма. Сейчас еще влезла в один проект, но нужно 2 месяца отработать, а потом за каждые 3 дня можно по 500 руб. получать.
кому интересно пишите просто, расскажу, опытом поделюсь.

Но есть реальные работы в сети и это не орифлейм =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 799
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Belena писал(а):
Лия12, 100 рублей за 5 статей маловато. Главное собственные ощущения, нравится ли писать. Со временем время на написание сокращается. Мне помогли разобраться, что к чему обучающие курсы. Если есть желание, дам доступ к базовому, основному, учитесь)) Там 8 вебинаров вроде по всем видам текста, плюс по работе с клиентами. Мне не жалко, главное чтобы было действительно нужно :-)


Добрый день!
Хочу работать на дому!!! И не просто хочу, у меня прям идея-фикс. Работая в офисе с 9 до 18 + 2 часа в день на дорогу, я своих детей практически не вижу. В то же время без моего дохода семейному бюджету будет туго...
Мониторю интернет уже около года, изучаю возможности фриланса и не могу разобраться, что, действительно, стоящее, что нет.
По своим способностям больше склоняюсь к копирайтингу, но как? с чего начать? не знаю...
Что за обучающие курсы? Можете уточнить?
_________________
Счастье - есть! Его не не может не быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах