Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Работа в интернете, реально ли?
реферальные ссылки и объявления недопустимы в данной теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashtanni
Студент
Студент


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2094
В дневниках: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 17:45     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Я свою удаленную работу нашла на сайте хедхантер :-)
Думаю, можно посмотреть еще на фрилансерских сайтах, там тоже иногда можно найти постоянную удаленную работу.

А в какой сфере ищете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3752
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Kashtanni
Выполнение каких-то заданий в идеале, продавать ничего не хочу, просто не умею это делать и не люблю предлагать людям ненужные вещи.
Нужна работа целиком через интернет, именно удаленная. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Штудирую сейчас эту тему, надеюсь что-то полезное подчерпнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashtanni
Студент
Студент


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2094
В дневниках: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 20:39     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Тут много способов описано, кто-то в опросах участвует и отзывы пишет. Я не верю, что на этом много можно заработать :oops:
Можно SMMщиком работать (или копирайтером, или сайты администрировать), это уже реальная работа. И зарплата, соответственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashtanni
Студент
Студент


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2094
В дневниках: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:11     Ответить с цитатой

BAILEYS***
А знания-то у Вас есть? Если мы говорим о подработках, типа отзывов/опросов и т.п., то тут, конечно, никто ни в чем не уверен.
Что касается более серьезной работы, то здесь обычно все оформляется официально - трудоустройство либо договор подряда. По-крайней мере, мой опыт именно так подсказывает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:41     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Я Вам в личку сейчас напишу проверенные лично биржи - не надо ничего продавать :haha: , только тексты писать/редактировать и т.п. Это не сложно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
BAILEYS***
Я Вам в личку сейчас напишу проверенные лично биржи - не надо ничего продавать :haha: , только тексты писать/редактировать и т.п. Это не сложно ;)
кисло сейчас на "проверенных биржах", очень кисло - мало того, что украинцы активно демпингуют (я бы сказала даже - истерически демпингуют), так еще и админы бирж играют против авторов, понижая минимальную ставку оплаты...

я в этом бизнесе уже почти пять лет и могу точно сказать, что сейчас самое худшее время для начала работы копирайтером: конкуренция дикая, требования к контенту растут и говносайты выпиливаются пачками из поисковой выдачи, поэтому бездари с тремя классами церковно-приходской школы и мастер-классами "как пожарить яичницу" даром никому не нужны.

экспериментировать в копирайтерстве сейчас могут себе позволить только те, кому эти деньги - "на булавки", заработать ну хотя бы 10 000 (хотя теперь и это уже не деньги) в месяц с нуля уже невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:06     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
кисло сейчас на "проверенных биржах", очень кисло - мало того, что украинцы активно демпингуют (я бы сказала даже - истерически демпингуют), так еще и админы бирж играют против авторов, понижая минимальную ставку оплаты...

я в этом бизнесе уже почти пять лет и могу точно сказать, что сейчас самое худшее время для начала работы копирайтером: конкуренция дикая, требования к контенту растут и говносайты выпиливаются пачками из поисковой выдачи, поэтому бездари с тремя классами церковно-приходской школы и мастер-классами "как пожарить яичницу" даром никому не нужны.

экспериментировать в копирайтерстве сейчас могут себе позволить только те, кому эти деньги - "на булавки", заработать ну хотя бы 10 000 (хотя теперь и это уже не деньги) в месяц с нуля уже невозможно
Я не заметила демпинга :aga-aga: У меня как шли заказы, так и идут. Немного, но есть. На булавки хватает ;)
Что не лучшее время для начала копирайтерства - может быть, ну, а, с другой стороны, когда оно будет лучше?
А про бездарей - это Вы о ком? :-)
И кстати, какие у Вас идеи по подработке? Может, есть чем поделиться?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

hometigrica
сейчас напишу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
Я не заметила демпинга :aga-aga: У меня как шли заказы, так и идут. Немного, но есть. На булавки хватает ;)
Что не лучшее время для начала копирайтерства - может быть, ну, а, с другой стороны, когда оно будет лучше?

да никогда оно уже лучше не будет - времена халявы кончились с запретом "волшебных кошельков" вебмани, времена откровенной халтуры - с наведением порядка в работе поисковых систем.

я вот сейчас уже не помню, но меня терзают смутные сомнения, что именно по Вашей рефералке я на Адвего весной 2009-го года и попала :oops: не?

с тех пор условия работы на бирже сильно изменились и не в лучшую сторону - при очевидном улучшении функционала "человеческий фактор", а именно, поведение администрации из года в год становилось все более жлобским. введение практики тендеров и градации заказов по рейтингу авторов полностью закрыло доступ к относительно приличным заказам для зеленых новичков. с точки зрения качества продукта, это, конечно, хорошо, с точки зрения потенциала биржи для старта карьеры начинающего копирайтера - провально.

мне там уже неинтересно, потому что всему, чему можно было там научиться, я научилась и продаюсь только на те заказы, где не надо делать то, чего мне делать не хочется. соответственно, притока новых заказчиков практически нет, а те, кто были, почти все сплыли - так долго на бирже не живут... :aga-aga:

идей _новых_ никаких нет у меня - десятком страниц раньше я что-то кому-то писала, объясняла... сейчас уже смысла не вижу - все равно 99% народа приходит на фриланс-ресурсы с идеей "о щас я на халяву денег подниму!", а когда выясняется, что в интернете тоже надо РАБОТАТЬ и что здесь, в отличие от офиса, отмазаться и свалить вину на кого другого не получится, - тут же энтузиазм угасает, и народ даже минимальную сумму для вывода набрать не умеет... работнички, блин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slana30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:30    Заголовок сообщения: киньте ссылку в личку Ответить с цитатой

:oops:
ЕленаМихайловнаКам писал(а):
я дооолго искала работу в интернете, и в опросах участвовала и тесты проходила и задания выполняла, кстати на Воркл тоже пыталась поработать, не пошло(( Сейчас нашла сайт на которм выполняю задания и там платят не по 0,01-0,05 р за задание (как на в wmail) а к примеру за один лайк 2 р (время 5 сек занимет :-) ) а за комментарий 5-15 р, я ещё постаралась сразу завела аккаунт не только кроме в вк, но и в одноклассниках и мой мир на mail.ru, заданий так больше бывает)) щас ещё хочу и твиттер и фейсбук создать )) могу скриншоты прислать в ЛС своих доходов (ну там конечно не тысячи) хотя за 10 дней -600р получилось, надеюсь дальше больше будет, это когда мой рейтинг выше будет)) др работы пока нет, довольствуюсь этой)) вывод любой хоть 20 хоть 200 р на вебмани и яндексденьги можно прям на телефон)) выводила-проверено-работет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:40     Ответить с цитатой

moleskin
Цитата:
времена халявы кончились с запретом "волшебных кошельков" вебмани
Это что за запрет? И что за кошельки?
Цитата:
времена откровенной халтуры - с наведением порядка в работе поисковых систем.
Ну, я лично халтуры не ищу и никому не советую :aga-aga: Более того, мне нравится то, чем я занимаюсь, и нравится, что я могу совмещать это с воспитанием детей, не выходя из дома :aga-aga:
Цитата:
меня терзают смутные сомнения, что именно по Вашей рефералке я на Адвего весной 2009-го года и попала, не?
Нет :-) Я на СМ только в 2012 оказалась, и с Адвего тогда же познакомилась :aga-aga:
Цитата:
введение практики тендеров и градации заказов по рейтингу авторов полностью закрыло доступ к относительно приличным заказам для зеленых новичков. с точки зрения качества продукта, это, конечно, хорошо, с точки зрения потенциала биржи для старта карьеры начинающего копирайтера - провально.
С этим согласна, в общем-то, т.к. я просрала потеряла доступ к своему довольно раскрученному аккаунту там, и пришлось в этом году заводить новый и с вышеописанными проблемами я как раз столкнулась :aga-aga:
Цитата:
всему, чему можно было там научиться, я научилась и продаюсь только на те заказы, где не надо делать то, чего мне делать не хочется. соответственно, притока новых заказчиков практически нет, а те, кто были, почти все сплыли
Если бы не необходимость зарабатывать, я бы тоже некоторые заказы не брала, но ввиду своей ситуации я немного опустила критерии отбора работ, за которые берусь :-)
Цитата:
все равно 99% народа приходит на фриланс-ресурсы с идеей "о щас я на халяву денег подниму!", а когда выясняется, что в интернете тоже надо РАБОТАТЬ и что здесь, в отличие от офиса, отмазаться и свалить вину на кого другого не получится, - тут же энтузиазм угасает, и народ даже минимальную сумму для вывода набрать не умеет...
И с этим, увы, соглашусь :-( Особенно заметно это по реферальной статистике :aga-aga:
Цитата:
десятком страниц раньше я что-то кому-то писала, объясняла...

пойду читать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:53     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
все равно 99% народа приходит на фриланс-ресурсы с идеей "о щас я на халяву денег подниму!", а когда выясняется, что в интернете тоже надо РАБОТАТЬ и что здесь, в отличие от офиса, отмазаться и свалить вину на кого другого не получится, - тут же энтузиазм угасает

это точно сказано :yes:
Поэтому всем, кто ищет вариант удаленной работы надо для себя решить сначала, что ищем: именно наемную работу, настоящую, с приличным заработком, но и при этом с должностными обязанностями, скажем так, или просто вариант небольшой подработки, когда не надо особо ни время тратить, ни мозги включать, и вообще от настроения зависит буду или нет сегодня работать.

Мы как работодатели когда размещаем вакансии по удаленной работе - постоянно вместо реальных сотрудников приходят резюме от таких вот ищущих легкую подработку по свободному графику, без каких либо обязательств.
Эффективно более-менее удается пока работать на фри-лансе только с дизайнерами по полиграфии.
И действительно сейчас много откликов из Украины, из Донецка и т.д. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
moleskin
Цитата:
времена халявы кончились с запретом "волшебных кошельков" вебмани
Это что за запрет? И что за кошельки?
Цитата:
времена откровенной халтуры - с наведением порядка в работе поисковых систем.
Ну, я лично халтуры не ищу и никому не советую :aga-aga: Более того, мне нравится то, чем я занимаюсь, и нравится, что я могу совмещать это с воспитанием детей, не выходя из дома :aga-aga:
упаси боже - я не про Вас относительно "халтуры" - я исключительно про тех девочек-припевочек, которые берутся за рерайты тем, по которым "сиди я сам открою" и пишут безграмотную чушь на уровне синонимайзера. а также тех, кто считают себя большими специалистами в медицине вообще и педиатрии, в частности, чтобы писать идиотские и откровенное опасные по части последствий практического применения статьи и заметки на "мамских" сайтах. интернет за последние лет семь-десять превратился в помойку, содом и гоморра, натурально :-(

а "волшебные кошельки" - это Вы, видимо, уже после 2007 года активно сетью пользоваться начали, иначе бы знали - мощнейшая волна спама была года с 2004-го, кажется.
типичная пирамида: "заведи свой кошелек вебмани, перечисли сумму *** рублей на список кошельков в этом письме, первый удали и впиши пятым номер своего кошелька, разошли по N почтовых адресов и станешь сказочно богат" :aga-aga: . таким спамом были завалены все форумы, аськи и почтовые ящики.
так что у респектабельного WebMoney есть темный факт в биографии (как сказал когда-то один из долларовых миллиардеров: "Я могу отчитаться за каждый цент своих миллионов - начиная со второго миллиона долларов"). в какой-то момент эту лавочку прикрыли за счет введения обязательной идентификации пользователя по паспорту и ИНН, - и сейчас WM, безусловно, чистая и честная компания с прекрасной информационной защитой и техподдержкой (несколько раз из-за технических сбоев у меня терялись деньги при передаче в банк, так отзываются и находят платежи очень оперативно, в течение суток).

Дикая Дикая Кошка писал(а):
С этим согласна, в общем-то, т.к. я просрала потеряла доступ к своему довольно раскрученному аккаунту там, и пришлось в этом году заводить новый и с вышеописанными проблемами я как раз столкнулась :aga-aga:
мне это тоже знакомо: были времена, когда я на Адвего была в двадцатке лучших авторов общего рейтинга (их было два - один оперативный, за три месяца, и общий, в котором считалась эффективность автора за всю историю биржи), потом методику подсчета изменили, и по другим критериям (количество обслуживаемых заказчиков, активность на сайте и т.п.) я скатилась к концу первой тысячи, потому что никогда не стремилась хвататься за все подряд, - писала порядка 50-70 статей в месяц, - а не 200, как ставил в качестве ориентира Верховный Амин (хехе). Сейчас у меня основная работа на совсем других ресурсах, и на Адвегу я захожу больше по старой памяти, - так за полгода откатилась в шестую тысячу и теперь нормальных заказов даже в виде тендеров не вижу вообще. ну прекрасно, если теперь "лучшими" на этой бирже считаются те, что готовы "за копейку канарейку, да чтоб басом пела" выдавать, - пожалуйста; мне такая слава не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3752
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:52     Ответить с цитатой

moleskin
Умеете вы желание отбить, однако! Сразу почувствовала себя бездарем и тупицей.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Про себя могу сказать, что в силу обстоятельств скоро понадобится работа с удаленным доступом, поэтому загодя начинаю изучать самые разные варианты. Для себя халявы и мелкой подработки не ищу, необходима именно серьезная работа и стабильный заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 18:40     Ответить с цитатой

moleskin
Про волшебные кошельки - я встречала такое, спасибо за пояснение :aga-aga:
Насчёт помойки-интернета..ну, моск для того и нужен, чтоб уметь фильтровать информацию.
Цитата:
Сейчас у меня основная работа на совсем других ресурсах,

Если не секрет, на каких?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

BAILEYS***
не торопитесь с выводами :-) Эти биржи - возможность понять нужна ли Вам подработка именно в таком направлении, возможность заработать деньгм, пусть и не огромные, а там уже, с опытом и остальное приложится. :-) Может сейчас и не лучшее время для начала занятий рерайтом-копирайтом, но лично у меня нет времени ждать, когда настанет лучшее :-) Мне зарабатывать надо и детей кормить. :aga-aga: Лично для меня это удобный и проверенный вариант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Елена22051982
расскажите, пожалуйста, поподробнее :4U: Сколько в среднем у Вас получается доход? какую комиссию берет себе сайт? Как выводятся деньги? Сколько заказов минимум и максимум в месяц поступает через сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах