Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Видеонаблюдение в ДС
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Видеонаблюдение в ДС Ответить с цитатой

Поделитесь мнениями, советами и любой другой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Family
Скорее всего на это нужно разрешение воспитаелей, заведующей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Но ведь нет закона, запрещающего видеосъемку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Family
А как же покушение на частную жизнь? ;)
Нельзя снимать людей без их ведома :aga-aga:
Где-то есть это в законе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:21     Ответить с цитатой

А для каких целей съемка нужна? Помню была дискусия на этот счет с садиком Свеча в их дневнике, там что-то отрицательно писали про это - родители то ЗА, а вот директора и заведующие ПРОТИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия, покушение на частную жизнь -это если я камеры поставлю в квартире или на даче воспитателей, а это воспитательное учреждение муниципального типа,
У меня ребенок маленький ходит в сад, 3 дня отходит, месяц на больничном, за пол года похода в сад, ребенок отходил от силы 3-4 недели, я учусь на дневном (5 курс смысла уходить в академ нету), не работаю, больничный мне никто не даст, крошечке 1.5 года, когда начала плакать, стала бить себя ладошкой по голове или лицу, на дочку в садике одевают чужие плавочки , хотя наши помечанные лежат в кабинке.
А воспитатели только мило улыбаются и сваливают друг на друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Family, это ведь недешёвая вещь. ИМХО конечно, но я понимаю, когда в 1,5г отдают в садик ребёнка. у которого маме кровь из носу надо работать, иначе есть будет нечего. А тут у ребёнка явные проблемы, а вы хотите видеонаблюдение установить. И что? Увидите что-нибудь не то, и что будете делать? А время где возьмёте, каждый день всё это просматривать? Опять же ИМХО, но в вашей ситуации время лучше посвятить ребёнку. Найдите няню и учитесь себе спокойно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Family
Я больше, чем уерена, что не согласятся они на это, ни воспитатели, ни дирекция :-)
Еще и скажут - не нравится - уходите :o
Желающих на Ваше место - много :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Family
Я больше, чем уерена, что не согласятся они на это, ни воспитатели, ни дирекция :-)
Еще и скажут - не нравится - уходите :o
Желающих на Ваше место - много :aga-aga:


Это точно, они всегда так говорят при любых проблемах :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Family, это ведь недешёвая вещь. ИМХО конечно, но я понимаю, когда в 1,5г отдают в садик ребёнка. у которого маме кровь из носу надо работать, иначе есть будет нечего. А тут у ребёнка явные проблемы, а вы хотите видеонаблюдение установить. И что? Увидите что-нибудь не то, и что будете делать? А время где возьмёте, каждый день всё это просматривать? Опять же ИМХО, но в вашей ситуации время лучше посвятить ребёнку. Найдите няню и учитесь себе спокойно :aga-aga:

Знаете, маме, которой надо работать можно и дома посидеть, на ту же з\п мужа! Ну разве что маме-одиночке- ее понять можно. Если бы я не училась, а работала и ушла в декрет, то до 3 лет сидела бы дома, и крутились бы на одну з\п мужа! :mad: как собственно сейчас у нас и происходит, а смысл идти в декрет, когда через 2 месяца у меня уже защита диплома?Благодаря тму что я учусь, т.е не каждый день хожу на учебу, я больше времени могу посвятить ребенку чем та же работающая мама. Няню нанимать я не буду. Мне гораздо проще осознавать, что за мой ребенок находится в детском саду, в котором есть мед.кабинет и в случае чего ему окажут первую помощь.А какие проблемы у ребенка? Вы детский психолог, заочно диагнозы ставите??
В других городах есть система видеонаблюдения за происходящим в группе в системе онланй-т.е. через интернет. Ваш пост сплошная провокация.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Лилия Лия, NataSik - вот это меня и пугает :-(


Последний раз редактировалось: Family (Вт Мар 09, 2010 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Family писал(а):

В других городах есть система видеонаблюдения за происходящим в группе в системе онланй-т.е. через интернет.


Я могу поверить, если это будет в частном саду, :-) но в муниципальном...как-то мало верится... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Я немного информации прочитала, вот в основном в частных садах и против того чтобы устанавливали видеонаблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Family
Такие вопросы нужно решать на собрании родителей... :aga-aga:
И опять же - кто будет за это платить? :aga-aga:
Думаю, что некоторые родители откажутся, а будь я на месте воспитателя - тоже бы отказалась от такой затеи :o
Закона такого нет, что обязательно должны быть камеры. И думаю, что воспитатели и завед. не допустят такого - зачем им лишняя провокация? :eek:

В Вашем возрасте часто детки болеют :o

И потом, когда ребенок пойдет в школу - не будете ведь Вы и туда камеры ставить :aga-aga:

Думаю, Вам нужно пожестче поговорить с вспитателями, чтобы они Вас боялись, а не Вы, что они что-то не так сделают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Просто у ребенка такой возраст, что она не скажет: "мама, меня били по лицу", это все-таки не 3-4летний ребенок.
Но по сути и такого закона нету, чтобы не разрешать ставить камеры?. В принципе да, наша заведущая, уж точно не одобрит.
Да я хотела с воспитателями нормальные отношения строить, ну не понимают по человечески. детей с зелеными соплями в сад принимают, на моего ребенка чужие плавки одевают, а ведь не известно, какие болезни могут быть у других девочек из садика, учитывая что например в нашей группе есть девочка из пьющей семьи, лежали вместе с ними в одном отделении инфекции (слава Богу не в одной палате), ребенок носился по коридорам, туалетам, босиком, трогал стены, заходил в чужие плататы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:19     Ответить с цитатой

у нас в частном саду заходила речь о камерах(тк детки как раз с1г),так вот воспитателям оказалось видеонаблюдение выгодно-так проще ситуации обьяснять(а то у родителей фантазия богатая :o ,а детки маленькие). хозяйка и воспитатели были-за,а вот родители посчитали,что накладно и особо недоверчивым предложили самим все оплатить.
но у вас група явно больше,так что может и не очень дорого получится.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах