Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Русские черненькие терьерчики
Владельцев и почитателей ждем для общения

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Русские черненькие терьерчики Ответить с цитатой






Русский черный терьер имеет все показатели немецкой овчарки, но без чрезмерной агрессии. Русский черный терьер больше, чем средние терьеры. Эта редкая русская порода является надежной и сильной, с хорошей нервной системой.

Стандарт породы
Это большой, мощный, стабильный пес. Высота кобеля 64 — 74 см, суки 64 — 72 см с допуском 3 см и больше, если собака находится в хорошей пропорции. Вес 36 — 65 кг. Кобели крупнее и массивнее, чем суки. Предполагаемая продолжительность жизни 10-14 лет. В среднем 6 — 12 щенков в помете.

Особенности породы
Русский черный терьер смелый и очень наблюдательный. Подозрителен к незнакомцам, он имеет сильный защитный инстинкт, который появится в возрасте от полутора до двух лет. Они избегают борьбы с другими собаками, хотя кобели не могут жить с другими крупными доминирующими особями, если владельцы не 100%-й альфа для всех собак. Эта порода может легко жить с не доминирующими или маленькими собаками, кошками, лошадьми, кроликами и т.д. Собаки наслаждаются дрессурой и любят порадовать своих хозяев. Эта порода лает только тогда, когда чувствуют что это необходимо. Они всегда готовы защитить владельца и дом. Русскому черному терьеру необходимо много времени, чтобы полностью созреть. Если над собакой установлено твердое руководство, отношение щенка и владельца остаются неизменными до зрелого возраста, доминирование это не проблема.

Уход
Регулярно, 2-3 раза в год, необходимо подстригать шерсть, это необходимо только тогда, когда шерсть мягкая. Расчесывать животное необходимо по крайней мере раз в неделю. Важно удалять волосы из ушей и укорачивать шерсть под лапами. Если уши плохо выстрижены, есть возможность возникновения отита. Склонен к дисплазии тазобедренных и локтевых суставов. Русский черный терьер хорошо чувствует себя в квартире, если имеет достаточную физическую нагрузку. Они являются относительно бездействующими в закрытом помещении. Нуждаются в непосредственной близости и человеческом контакте. Русский черный терьер всегда готовы к длинной ежедневной прогулке. Они любят возиться, играть и развлекаться. Большинство из них любят снег и воду. Они будут валяться в снегу и плескаться в воде.




Начну знакомство с нас.

Меня зовут Анна.

Нашего песика -
.
д.р. 28.02.2008 г.

Живем в Октябрьской р-не
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_o_o_n Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:24     Ответить с цитатой

поддержу!! давайте знакомиться и хвастаться своими чернышами :-)
я Алёна, пёсу зовут Блек Росси Шакира, для своих Бася :-)



это после выставки

это после стрижки :)

а это наши детки (больше не хотим :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:58     Ответить с цитатой

M_o_o_n
Спасибо за поддрежку.

Устала после стрижки - уработалась. :lol:

Что-то нас мало. Никто не хочет знакомиться и общаться? :-(
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_o_o_n Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Anozka
да я просто думаю, что далеко не каждый "осилит" такую породу :) сама же знаешь, что нас не очень много по городу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:13     Ответить с цитатой

M_o_o_n

А мне кажется, Чернышей много по городу, просто многие сидят в котеджах (на охране) поэтому и не видно.

Не все же такие как мы "ненармальные" что бы держать такую кучу "мышц и шерсти" в квартире.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Мне нпавятся черныши, только уходу за ними очень много наверное. :-) А, ваши собаки выставляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_o_o_n Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:37     Ответить с цитатой

СонКа
я выставляла пару раз, потом ребенок появился :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:41     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:57     Ответить с цитатой

СонКа
Та же самая история, что и у M_o_o_n - пока щенком-юниором был выставляли, а потом забеременнела и не до выставок стало.

А ухода не больше, чем за другими (в крайнем случае можно налысо подстричь и все ).

Знаю одну большую проблему - не просто найти друзей для прогулки, а тем более для игры.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_o_o_n Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:29     Ответить с цитатой

про прогулки согласна, все боятся. а вот про уход могу поспорить: я свою мою 1 раз в месяц+феню. занимает около 5 часов всё. плюс раз в неделю вычесываю. около часа занимает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:24     Ответить с цитатой

хотим собаку, долго препирались с мужем по поводу породы. планируем заехать в частный дом осенью, поэтом собака должна быть не комнатной, но и о сидении на цепи тоже речь не идет.
у меня была и долго прожила эрделя, и я очень хотела именно эту породу, но их сейчас очень мало. минус у эрделя был только один - противная шерсть, к которой липли все репьи и трава, зимой- комья снега, осенью - грязь. гладкошерстные собаки, типа лабрадора, лишены этого недостатка, но про лабриков говорят что за ними самим надо следить чтобы их не украли на прогулке, а нам бы хотелось чтоб хоть немного собака выполняла охранную функцию. овчарок я не люблю потому что от них несет псиной. в общем, остановились на черном терьере. как-то сказала маме - мама подняла истерику что ты не знаешь с чем связываешься, что шесть ужасная, опять все будет липнуть, а учитывая что собака не будет комнатная, это будет катастрофа.
вопрос к хозяевам-собственно, липнет ли к собакам вся эта уличная грязь- трава- снег( как это было с моим эрделем) или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Tetanium
Липнет :-) (насчет травы незнаю - нас трава "обходит стороной"). И чем мягче шерсть у собаки, тем больше липнет.

Снег - только свежевыпавший/липкий, а в остальное время - не "беспокоит"
Снег - между пальцами прилипает любой, если вовремя не выстричь.

Но есть один выход, если не будете выставляться, стрижка под 0,5 (в том числе и лапы) - и получаем на лето гладкошерстную собаку :lol: .
Осенью стрижка тоже короткая - к зимним холодам как раз обрастаем.
Мы вот через недельку-полторы своего будем стричь.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8720
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Из трех собак, что у меня были - черныш - самая адекватная. И по психике, и по уходу. С шерстью проблем ваащще не было. Стригла сама (не выставлялась). Кстати шерсть потом сдавали, за денежку - все приработок.. :lol:

Порода еше не "испорчена" модой, поэтому для семьи рекомендую.

З.Ы. Сейчас овчарка.. больше не заведу.. %))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:10     Ответить с цитатой

А я себе особо голову стрижками не грею - снимаю по весне налысо кроме морды... :haha: Потому как выставками пока заниматься лень, как созрею, так будем и стрижки модные делать :-)
А не влюбиться в эту породу не возможно - по-моему это самые адекватные, преданные и разумные собаки :give_heart:
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Ольга 977
Привет!
Так и не получилось у нас встретиться - погулять. :-)

А Вы сами стрижете, машинкой?
А то наточить надо нож машинки, а где это можно сделать незнаю. :-)


Ольга 977 Вопрос не по теме
Скрытый текст:
А укрепление ногтей сколько стоит? :-)



Sveka
А модой, как я слышала, подпортили чернышам только шерсть. Вывели их с более жесткой шерстью, но на выставках лучше сморится и удобнее "укладывать" шерсть помягче. :-)
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах