Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Д/с №414 "Чебурашка"
Челюскинцев, 18а

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, ж\д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:28    Заголовок сообщения: Д/с №414 "Чебурашка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №414, Чебурашка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Челюскинцев, 18а
тел. (383) 221-79-76
тел. (383) 221-35-37
http://ds-414.nios.ru


Я была такого мнения, что в каждом детсаду лепка и рисование должны присутствовать...?
У нас такая же история - живем рядом с Чебурашкой и понаслушались во дворе и от соседей плохого, например, были случаи отравления зимой, злые воспитатели (у ребенка страх зайти в группу, если там эта тетя), большие группы в 30 человек. Из плюсов - чистота внутри, и шикарная территория для муниципального садика. Наблюдаю постоянно, как воспитательница зимой с лопатой что-нибудь строит, весной сама расчищает площадку, ну и родители всегда что-то делают, потом не пускают туда чужих детей. Мой сын на прогулке все время хочет на территории садика поиграть. Но для меня главное, чтобы с ними занимались, чтобы ребенок не был сам себе предоставлен среди 30 человек. Он толком не умеет одеваться, я переживаю, что будет на улицу полуодетым ходить. Сама видела, как ясельных вывели осенью дожидаться мам, и девочка ползала по земле и все что ни поднимет - в рот тянет, в том числе и стекло (я успела отобрать), а воспитатели видать со всех групп собрались на лавочке и трепались. Как воспитатель может уследить за 30-ю ребятишками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 15:07     Ответить с цитатой

то что там нет занятий слышала от 2-х мам разновозрастных девочек... так что это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Вообще нет занятий ?! А чем они тогда целый день занимаются, играют - и все ?
Недавно была информация в газете о шахматном турнире среди детей. "Чебурашка" тоже был среди участников... Получается, есть все же занятия, но, возможно, в виде необязательных кружков (за отдельную плату) ?
Живем рядом, иногда наблюдаю прогулки днем. Воспитатели с детьми старшего возраста обычно чем-то заняты... То эстафеты, то ПДД, то листики собирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, ж\д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:34     Ответить с цитатой

есть там и лепка и рисование, и развивающие занятия, не как дополнительные кружки, занимаются с воспитателем, и даже логопедических групп несколько. Сегодня сама с заведующей разговаривала. Детей списочных в группе 20 человек.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

"ТАМ" - это в Чебурашке. Про Аленушку не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Сад №414 Могу сказать об этом садике, т.к. сами его посещали. Воспоминания остались о нем крайне печальные, если несказать больше. Постоянные кишечные инфекции. Детьми совершенно не занимаются, я уже не говорю о том как их одевают на улицу. В яслях мало кто одевается сам, воспитатели не успевают и одевают детей ОООчень плохо. То шапку(осень) не оденут, то мол замок не застегнули, то вообще кофту забудут (ой, думали не ваша, хотя все вещи подписаны, наверное они даже не смотрят и т.п.). Питание сносное, хотя супы там совсем не вкусные, чаще всего дети их не едят. Когда сказала, что моему сыну холодный кефир нельзя (на полдник дают) они предложили давать ему воду! И вообще не только у нас такое мнение, много родителей отзываются плохо об этом садике. :-(
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, ж\д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Агния, а как давно вы его посещали? Я вчера тоже была у заведующей, и она затронула эту тему - ребенок должен одеваться сам и никаких гвоздей. В 4 года просто обязан, и почему это я его не научила. И тут же упирает на то, что дети учатся все делать в коллективе. Так ведь мы в этот коллектив 2 года попасть не можем. А теперь, она говорит, у него комплексы будут, что он одеваться не умеет. Ну и конечно заверила, что раздетым на улицу не пойдет. А вот насчет отравлений я спрашивала у мам детей, которые посещали в прошлом и в этом году, одни говорят - отравления были, другие говорят - не было, и вообще питание очень хорошее, фрукты бывают, куллер в группе стоит. Ой, господи!!!! Не знаю, что и делать, ведь не хочу плохого своему ребенку. Сегодня собираюсь уже меняться на Чебурашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Дали путевку в 414, а отзывов почти нет. НЕужели никто не ходит с Сибмамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
николавна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:06     Ответить с цитатой

я тоже почти в шоке- нам по месту жительства "светит" 414 - не знаю плакать или радоваться, хотя у знакомой внучка туда ходит - нет негативных отзывов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:05     Ответить с цитатой

А почему в шоке-то? Если негативных отзывов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Я работаю сейчас в 414 садике. можете задавать вопросы, в личку поотвечаю. воспитателем. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
Ой, как здорово.
Мы попали во 2ю малышковую группу к Ирине Владимировне, соответственно хотелось бы узнать, можете ли вы про нее что-нибудь сказать?
Ну и как в саду с питанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 0:15     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Ирина Владимировна - прекрасная воспитательница, а с питанием в садике все правильно - много и вкусно (почти всегда). Дети могут остаться голодными только из-за личной неприязни к конкретному продукту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:37     Ответить с цитатой

ЗАяцц
приятного вам начала и легкой адаптации :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amiha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 118
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
ДОБРЫЙ день!Получили путевку в ваш сад, есть вопросики, Вы там еще работаете?Вопросы задавать можно?Заранее спасибо за информацию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanadunaeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Прочитала отзывы и прямо как-то напряглась. Ребенок идет в сентябре, так получилось, что хотели в мишутку или теремок (они нам по местожительству ближе), но получился чебуршка. В принципе территория мне у них нравится, но вот что там внутри... Напишите пожалуйста еще отзывы, меня очень интересует как там проводятся занятия, есть ли какие-то кружки дополнительные и все такое. Питание как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах