Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Прием ванн во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:26     Ответить с цитатой

а я не люблю ванну принимать, мне нравится в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19256
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Я почему-то во время беременности ванны не люблю принимать, наверно, и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Тоже душ предпочитаю. А беременным наверное горячую ванну все-таки нельзя. Может тепленькую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:13     Ответить с цитатой

ненавижу душ . люблю в ванне поваляться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Я принимала ванну пару раз не горячую и не долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Я очень люблю принимать ванну. Вода хорошо расслабляет. Поэтому, не могла себя отказать даже во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гергерт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:33     Ответить с цитатой

раз в неделю ванна с теплой водой, а остальные дни душ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grunger_f
Студент
Студент


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 251
Откуда: Бердск
Карта № 100404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Обожала ванну до беременности. Пока была беременна - раз в неделю в не очень горячей воде. Последние пару месяцев - душ только. Ну и родила - только в душ теперь.
А вообще правильно девочки говорят, микрофлора очень уязвима и можно занести заразу какую-нибудь, наверно. + длительное воздействие горячей температуры - не очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Почему-то, как забеременела, почувствовала сильную тягу к воде, очень хотелось купаться и прям плюхаться в воде! :mrgreen: (в бассейн боюсь ходить, да и вода мне там кажется прохладной)
Знаю, что нельзя горячие ванны, бани и сауны, вроде как, из-за риска перегрева для плода, т.к ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела. Меня всю берем знобит и все время хочется сесть в ванну с горячей водой, чтобы согреться, но я этого не делаю. Принимаю ванны, но не горячие и стараюсь недолго. Подруга моя всю берем мылась только в ванной, душ она вообще не понимает, всю Б отходила нормально!
Ещё говорят, что женщина во время беременности погружается в состояние ребенка, чтобы быть с ним на одной волне, вот, и думаю, что ребенок же там в водичке растет, мож поэтому меня купаться все время тянет :mrgreen: ...мне даже когда в ванной совсем немного воды набрано и я в ней лежу, так хорошо становится!!! вообще, если б можно было бы, рожать хочу в тепле и в воде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Сама люблю душ, ванну ток если прям совсем приспичит с солью и еще чем :aga-aga: . А вообще думаю если противопоказаний никаких нет то в чем вред, шейка от всего должна щащищать при хорошем здоровье. Ну и наверное нужно подумать про температуру воды, а то давление или еще что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 23:17     Ответить с цитатой

сижу в ванне чз день, в довольно горячей, с 20ти недель примерно, до этого как-то боялась :-)
сейчас 36 недель ттт, всё норм :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1307
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ж/м Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Я тоже обычно не любитель принимать ванну во время Б почувствовала неотвратимую тягу к этой процедуре :oops:

На всякий случай решила уточнить у Г, но она мне разрешила только раз в неделю минут на 10, а лучше вообще без приема ванны обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Я как забеременнела меня дико потянуло на прием ванн-хотя никогда не питала к этому чувств-душ доставлял больше удовольствия, а сейчас прм манит туда, но к меня тонус и где как написано-что помогет снимать , а где наоборот :eek: Но отказать себе в этом не могу, раз в 2 недели делаю теплую(не выше 37-38 градусов) и сижу там :haha:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Я очень люблю ванну, но с появлением ребенка, там просто некогда лежать, сейчас ждем второго, вроде время появилось и очень хочется, но думаю лучше воздержаться, в не горячей думаю можно вреда не будет, но я люблю горячую ванну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Тоже любитель принятия ванн, особенно в холодную зимнюю пору, но когда лежала на сохранении, врач нам сказала забыть о ванне на период беременности - душ и только душ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах