Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ритуальные услуги-контакты, цены, отзывы
ритуальные услуги-контакты, цены, отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:04     Ответить с цитатой

Усыпляют по определенным дням, это связано с тем, что машина потом приезжает и забирает тела с собой. Поэтому если клятвенно пообещаете, что заберете, то пойдут на встречу, и усыпят. ПРоверено :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Самая свежая информация с Дачной.
Работают ежедневно, без выходных с 8-30 до 19, обед с 13 до 14.
Усыпляют тоже ежедневно, в часы работы, без очереди. Стоит 250 рублей
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:15     Ответить с цитатой

можно в принципе договорится в любой ветеринарной клинике, поставить, большую дозу наркоза. Только стоит это не дешево.
очень не дешево.
и если животное здорово ЛЮБАЯ клиника (кроме госвет) может отказаться это делать.
а вот если животное мучают боли (рак например) то договориться можно.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:45     Ответить с цитатой

В марте 2008 года была нобходимость усыпить кота. Делали это в вет.клинике на Васхниле. Стоило это около 250 руб. Вет.врач сказала ,что тела увозят в Кольцово. Единственное, что меня смущает, это то, что при нас она этого делать не стала. Попросила оставить животное и сказала, что сделает это ,когда мы уйдем. Подскажите, кому приходилось усыплять питомцев, делали это при вас или просили покинуть помещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:20     Ответить с цитатой

Делали при мне. Но лучше бы без меня, ибо тяжко на это смотреть. Год прошел, а его последний взгляд перед глазами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:23     Ответить с цитатой

:-( А мне потом тело вынесли показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 21:54     Ответить с цитатой

если вы уже занимались усыплением(извините если расстраиваю)
подскажите пожалуйста как можно вызвать на дом врача, чтобы усыпил кота.
Мурзик болен раком, умерает, уже отказала задняя часть, волочит за собой. сам пописить уже не может.
Уже все измучились, не ем, не сплю, реву. Котик стал плакать.
Сегодня поехала усыплять- он почувствовал,стал вырываться(хотя еле двигается). Положили на стол, а он дрожит от страха. В итоге только поставила ношпу и отвезла обратно домой.
Подскажите телефончик врача и сколько это стоит?
Сил нет смотреть как мой мальчик мучается. Сердце разрывается на части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 22:52     Ответить с цитатой

GERDAA
Мы усыпили кота на Дачной. Сама я не поехала. Увозил муж.
Но, думаю, Вам не нужно больше мучать животное. Нужно все-таки было его усыпить, раз уж привезли. Если сами не в состоянии вынести процедуры, то попросите кого-нибудь из близких людей. А дрожать котик и дома будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mintay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 707
В дневниках: 2
Откуда: Нск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:57     Ответить с цитатой

GERDAA
Уревелась вся...
Моя подруга в апреле усыпляла дома свою собаку. Обещала вечером узнать телефон, если это ещё будет актуально.
Просто то место, откуда они вызывали ... не ветклиника, а зоомагазин, но женщина, которая приходила - ветеринар, и живёт она в Ленинском р-не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:04     Ответить с цитатой

mintay
была бы вам благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mintay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 707
В дневниках: 2
Откуда: Нск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Ну вот, наобещала... а подруга поздно шла с работы, там уже было закрыто. Теперь только завтра. :sad:
Простите, понимаю, что лучше бы не обещала, пока сама телефон не узнала...

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Ой, нашла телефон врача, который стерелизовал нашего кота на дому.
352-28-56
Константин Александрович.
Я набирала: дома усыпляют, но тело не увозят, думаю вам такое и нужно. Завтра работает.
Приятных сновидений вашему котику! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:59     Ответить с цитатой

В госветклиниках усыпляют дитилином. Страшный препарат. Вызывает отек легких и животное умирает в полном сознании. И НИКОГДА не отдавайте животное куда-то в другую комнату и т.д. Будьте с ним до последнего, он это заслужил, как бы вам не было больно. Никто не знает, что и как ему поставят в другом помещении, на чем захотят сэкономить и насколько больно и плохо ему будет перед смертью. Ваше животное заслужило умереть легко и быстро, без мучений.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:25     Ответить с цитатой

Мы с Дачной вызывали на дом 2 раза усыплять. Конечно, тяжело смотреть на происходящее. За то, когда мои животинки засыпали, я поглаживала, чтобы им спокойней было. Потом мы сами хоронили на кладбище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Прочитала и заплакала. Сама несколько лет назад возила собаку усыплять. Опухоль была молочных желез. Она была большая, сказали держать, пока будут колоть. Никогда не думала, что это так страшно. Не хочу больше никогда такое видеть. Она даже не дрожала, она верила, что я рядом и все будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:16     Ответить с цитатой

zosia писал(а):
В госветклиниках усыпляют дитилином. Страшный препарат. Вызывает отек легких и животное умирает в полном сознании. И НИКОГДА не отдавайте животное куда-то в другую комнату и т.д. Будьте с ним до последнего, он это заслужил, как бы вам не было больно. Никто не знает, что и как ему поставят в другом помещении, на чем захотят сэкономить и насколько больно и плохо ему будет перед смертью. Ваше животное заслужило умереть легко и быстро, без мучений.

+1 000 000 !!!
Я усыпляла свою смертельно больную кошку в ветеринарной клинике ВЕТИКА (тел.218-31-17, Цетральный район, за автовокзалом). Они работают круглосуточно и без выходных. Стоимость составила - 1 600 (в марте этого года).
Я специально искала клинику в которой предварительно ставят наркоз. По желанию можно присутствовать-они не препятствуют, персонал очень понравился - неравнодушные и профессиональные.Было невероятно, просто нереально тяжело... но стояла рядом и гладила до последнего.... потом забрала... а иначе и быть не могло - для меня моя Бася была равноправным и любимым членом семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах