Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. История, подобная той, что у ТС, сколько себя помню, зимой вечно трескались губы. Когда стала пользоваться декоративкой и кисточками для помады (они же как бы втирают помаду в губы), стало полегче. Хорошая жирная декор. помада всегда спасала лучше всего. Проблема в том, что марки меняют линейки и ни одной любимой мной помады уже не выпускают. :mad:
Подскажите, плиз, кто знает какие жирные помады, устала уже наугад покупать. Если кому не понравилась "жирность" какой-то помады - тем более подскажите, может, это именно то, что надо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Никитинка

Осмелюсь посоветовать помаду - проверено на себе и подругах - еще с института пользуюсь Лореалевской Колор Риш (раньше была Сюблим) - та, что в обычном футлярчике, не карандаш... Пробовала другие - и дешевле, и дороже, но ,как ни странно, только когда начинаешь регулярно пользоваться Лореалевской - проблема сама собой уходит. С ней комфортно, не жирно, и цена радует. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9617
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Оооо сейчас обрадую многих!
на работе обогреватели под столом и кожа сохла со страшной силой :-(
Перепробовала кучу средств (масла, крема, помады). Одних только гигиенических на полке стоит 4шт разных производителей.
Стою недавно в аптеке в очереди и вижу помада гигиеническая 28р, вкус клубника, производство Россия - точна такая как в детстве моем была. Ну тогда буду клубничкой, подумала я и купила за эти великие деньги :haha:
ТАКОЕ ЧУДО! Другие помады смываешь и эффект смывается с ней тоже. Эта действительно увлажняет и лечит. Обветренные губы проходят за два дня и не шелушатся потом. :ura_ura:
Ее производит то ли Вектор, то ли еще кто-то из Новосибирска... точно не помню... коробочку выбросила, а на тюбике кроме "клубника" надписей нет

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Никитинка
попробуйте на гигиеническую наносить декоративную помаду - я сейчас так делаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:20     Ответить с цитатой

мне неплохо помогает мазать на ночь оливковым маслом или мёдом.. Хороший бальзам для губ у Др Хаушка, у Виши неплохой такой...

девочки, немного не в тему, но кто от простуды на губах хорошее средство знает :eek: ? Вобще не страдаю этой проблемой - второй раз в жизни выскочила, сама "болячка" прошла буквально за час (помазала смесью каких-то масел лечебных), но сухость и зуд остались :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9617
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Tigresse
Мне тоже раньше не помогала гигиничка.... эта помогла. Лишний раз убедилась, что отечественное бывает лучше импортного.

От герписа есть мази и таблетки. Лучше в комплексе пить, но мне хватает таблеток.
Знаю два вида хороших:
1) Ацикловир-Акри (дорогие, стоят в районе 150-200р за упаковку)
2) Ацикловир (стоят 45р)
В обеих упаковках по 2стандарта таблеток *10шт. На курс надо 2 упаковки (5 дней пропить). Вырабатывается иммунитет на этот вирус примерно на 1год и лечит само собой)
Раньше покупала дорогой... потом зашла в муниципальную аптеку (у Маяковского). Там меня спросили какой из двух мне? Фармацевт объяснила, что состав один, а производитель разный... Я в действии тоже ризница не увидела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:31     Ответить с цитатой

LEVENOK
:-) спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:53     Ответить с цитатой

тоже уже несколько лет страдаю от этой дурацкой привычки :mad: всё перепробовала, а про мед только тут щас прочитала :-) спасибо за совет :love_sibmama: а то у меня уже и доча с меня дурной пример взяла, теперь вмеcте отучаемся :oops: буквально вчера купила бесцветный детский лак для ногтей специальный НЕ ВКУСНЫЙ, называется "некусайка" и себе из солидарности тоже намазала, чтобы пальцы к губам не тянулись по привычке ;)
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leska
Академик
Академик

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 12449
В дневниках: 2917
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 000305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:49     Ответить с цитатой

у меня на мед аллергия, а зимой губы очень трескаются, так я в особо запущенных случаях губы мажу глицерином, а любую помаду и блеск наношу на гигиеническую помаду, плюс в течения дня несколько раз мажу гиенической
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 113088
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:07     Ответить с цитатой

У меня такая же беда, что только не пробывала! Единственное заметила что стоило мне выпить воду из под крана сразуже начинается шелушение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:44     Ответить с цитатой

матюшка
+1, если я умоюсь водопроводной водой, например в бассейне, то у меня всё лицо стягивает как суховрукт :-(
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 113088
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Ну водой умываться это одно, а когда ее потребляешь внутрь то это отражается видимо не только на губах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:35     Ответить с цитатой

наверное, но я не пью воду из под крана, а проблема с сухостью губ есть
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 113088
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:39     Ответить с цитатой

А я вот иногда грешу, мы живем за городом и вода у нас без хлорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йода
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, а Вы не пробовали пользоваться нормальными увлажняющимися средствами? Кожу стягивает после умывания, трескаются губы - явный признак недостатка влаги в клетках кожи.Не жалейте денег на себя.Полюбите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:01     Ответить с цитатой

конкретизируйте, плизз, что имеете в виду под нормальными увлажняющимися средствами? а то мы тут уже всё что знали перепробовали :aga-aga:
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах