Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Адаптация: есть или нет?!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Ага, и куколки у нас есть... Бошки оторваны, руки-ноги повыдерганы. :twisted: :twisted: :twisted:
Зато мы очень музыкальные. Пританцовываем под музыку, а вот пацану моему так слабо.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:14     Ответить с цитатой

По моему нашему карамельному месяцу наступил конец :twisted:
В связи с этим такие вопросы с пояснениями :)
1. Как у вас дела со сном, дорогие родители? Первый месяц Динка спала отлично, всю ночь не просыпаясь.
Вот уже несколько дней может просыпаться несколько раз за ночь, плачет, кричит....
В одно прекрасное утро я её вообще нашла у себя под боком :)

2. Истерики...
Не сказать, чтобы это добро было очень уж часто, но и совсем не редкость.
Расскажите как боролись, чем всё дело закончилось и всегда ли стоит пытаться переломить ребёнка?

Ну, собственно, пока усё....
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Я конечно, маленько не в тему, но решила написать.
У нас не приемный ребенок, но появился у нас в доме малыш 1г2м, а моему 1г8м. Родители его приводят утром и до вечера.
Так вот реакция моего ребенка просто КОШМАР!! Ревность дикая. И тоже всё наоборот делает, и истерики и потеря аппетита.
Так вот, адаптация наверное не только у приемного ребенка, но и у родного происходит. Всё-таки внезапно появляется еще один малыш, не маленькая лялька в пеленке, а ребенок со своими интересами.
Я вот подумала, что разницу в годах надо учитывать. Моему видимо еще рано братика приобретать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Цитата:
адаптация наверное не только у приемного ребенка, но и у родного происходит

я бы сказала не не только, а не столько у приемного, сколько у кровного. Но это дело двух-трех недель максимум. Но у меня постарше дети на полгода каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42295
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
всегда ли стоит пытаться переломить ребёнка?
На мой взгляд, никогда не стоит переламывать ребенка. Ни кровного, ни приемного - НИКАКОГО!
Аля, попробуй с нашим психологом Анной Бердниковой посоветоваться, хоть заочно, если очно нет времени. Все же, как ни крути, ситуация для тебя сложилась необычная, мне кажется, что помощь будет кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах