Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Инфекционное отделение ДГКБ №3 (Мочище)
* Охотская, 81

На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Инфекционное отделение ДГКБ №3 (Мочище) Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Инфекционное отделение ДГКБ № 3
Адрес: Охотская,81 (Мочище)
приемный покой (383) 203-63-11
Приемная главного врача (383) 203-61-58
Режим работы:
пн-птн 8.00-17.00
сб-вс выходной
Телефон горячей линии по вопросам детского здравоохранения 202-2-102
http://zdravdeti.ru/?p=1348
Наши отзывы:
Скрытый текст:
Соколик писал(а):
Мы только вчера из больницы. Спасибо огромное за помощь мне и моему ребенку. осталась довольна! Да вам Бог здоровья в вашем нелегком труде!!!!!

Pihta писал(а):
Имели мы счастье лежать в этой больнице. Давно правда. Ребенка конечно вылечили.Только лежал он (4года) в боксе с мальчиком из дет.дома(тоже 4года). Вход в бокс с улицы. Если что случится в палате, никто не увидит и не услышет.Грязь, вонь какая-то. Питание вообще оставляе трудно назвать питанием. Какая -то бурда из картофеля томатной пасты и типа мяса (хрящи и кожа). Вообщем ужас какой-то. Хорошо если что то там поменялось.

Хорошая123 писал(а):
Выписались из этой больницы на днях!! Честно скажу, я так и не поняла, почему так много негатива про эту больницу.....Лежали в 1 корпусе, 5 отделение! Мы пролежали неделю, были в отдельной палате, отношение абсолютно ко всем вежливое и доброжелательное, кормят вкусно, лечат хорошо, врач все поясняет, с ребенком тоже и врач и медсестры достаточно ласково общались..Были конечно и некоторые минусы( иногда не было горячей воды, пару раз забывали укол поставить (приходилось напоминать) и т.д.) Но это мелочи.. Мебель кстати, причем во всех палатах новая и ремонт новый! Во общем нечего прям плохого сказать не могу..Единственное могу посоветовать, если есть возможность, стараться попасть в отдельную палату, так как там намного спокойнее.... и поменьше бегать с ребенком по коридору(все таки инфекция), и ходить всегда в масках!! ну как то так)))

Maria_Sibfitnes писал(а):
Хорошая123
А как вы попали в платную палату? Когда я спросила есть ли у них платные отдельные палаты, мне вообще сказали что их нет. Хотя я видела что парочка точно есть. Видимо все заняты были и эти тонкости медсестры мне объяснять не стали.
А в обычных палатах мебель хоть и новая и ремонт но качество так себе и через годик будет уже в очень нехорошем состоянии.
Питание кстати очень приличное для больницы, как в санатории простеньком.
Главная МОЯ претензия это :
1) НЕХВАТКА ВРАЧЕЙ! Вечером когда по скорой начинают привозить деток в приемный покой в отделении если врач понадобиться его просто не дождешься.
2) Очень тесно в палатах, ставят как можно больше коек в палату явно не расчитывая сколько кв. метров должно приходиться на каждого больного.
3) Вентиляция и проветривание. В коридор выходить с детьми нельзя а как проветривать? Конечно будь я одна в палате я бы проветривала находясь в ней, но когда в палате еще 2-3 мамы которые против открывания окон? Хотя свежий воздух крайне важен для больных респираторными заболеваниями, да и вообще для всех. В итоге в палатах духотища и жарища, а у детей температура...

Lerlitz писал(а):
мы лежали с сыном месяц назад в отделении кишечных инфекций, я была, мягко говоря, в шоке. В 2-хместной палате умудрились впихнуть третью кровать для взрослого и малюсенький пеленальный столик, переделанный в кроватку для малютки, поставив всё это напротив туалета (у нас в палате свой туалет был), в результате выходили из палаты через узенький проходик 1,5 метра длиной и см 35-40 шириной, пролазили боком. в оконной раме было только одно (!) стекло, уличное стекло отсутствовало. На наши жалобы (на улице-то холодно, Сибирь, не Украина :-( ) на сказали, мол, где мы вам сейчас плотника найдём, и на шурупы присверлили 2 байковых одеяла во всю площадь оконного проёма, дали лейкопластырь, мол, заклейте, где дует. Лекарства путали, то лишний флакончик принесут, на вопрос "что это?" ответить не могут, только глазами хлопают, то не донесут чего-нибудь. Благо, мы сами следили за лекарствами, а если детки одни лежат????? :o Каши детям приносили холодные, тоже неоднократно жаловались заведующей, но безрезультатно. Вобщем, бежали мы оттуда без оглядки и не дай Бог ещё туда попасть :evil:
А с платными палатами там оч. туго, я несколько раз интересовалось, мне только отвечали: там такая очередь, что вы выпишетесь прежде, чем туда попадёте :-(

Хорошая123 писал(а):
Maria_Sibfitnes
Мне повезло) НЕЗНАЮ, НО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО МЕБЕЛЬ ДОСТАТОЧНО НОВАЯ! ( ЭТО 1 КОРПУС 5 ОТДЕЛ. НА 2-ОМ ЭТАЖЕ, я туда попала сразу же после ремонта).. когда я спросила в приемном покое - можно ли попасть в платную палату, мне ответили, что все занято..А когда непосредственно меня определили в бесплатную, там даже для ребенка кроватки не оказалось (((...Сказали- места нет для нее, я офигела. Вышла на пост и спросила еще раз про платную палату..оказалось есть 1 свободная.... Я бегом туда!!!!) вот ...Кстати, первые 2 дня нас дежурный врач смотрел утром и вечером (может потому что поступили в тяжелом состоянии), потом сняли с наблюдения дежурного..
Да и девочки - может кто то не знает, но на всех батареях в этой больнице есть РЕГУЛЯТОР НА БАТАРЕЯХ..отключаешь отопление и все. В палате становиться очень даже хорошо!!!!) и вовсе не жарко!!!!!!! И если мне что то не нравилось, например унитаз сломался, или воды горячей не было, я бегала и всегда говорила об этом..они это решали..Так что так...

МБУЗ ДГКБ№3 писал(а):
Уважаемые пользователи форума! Спасибо Вам за диалог, Мы стараемся оперативно решать недостатки возникающие в работе стационара. Мы благодарим Вам за Вашу информацию. Для нас важно знать Ваше мнение о работе МБУЗ ДГКБ № 3. С Уважением администрация МБУЗ ДГКБ № 3.

НаФтУсЯ писал(а):
ЦветочекSibir писал(а):
....малышу (2 недели) предложили или оставить или в платную палату лечь.... Дело было в субботу......


оставить 2-х недельного ре!!! они что, совсем ума лишились??? страх потеряли!!! бедных мамаш в таком состоянии в угол загоняют!!! при свободных палатах!!!

у меня тоже была ситуация, долго рассказывать... так мой муж, долго не раздумывая сразу к самому главному врачу или директору, уж не знаю кто заведует больницей, такого шухеру навел, что врачиха с мед сестрой прибегали ко мне, прощенья просили, извинялись, просили, чтоб муж забрал свое заявление, а то год только начался а на них жалоба, они ведь бедненькие премии не увидят до конца года!!! После этого - обслуживание как в лучших домах Лондона и Парижа!

так что не оставляйте все на самотек, не бойтесь, что будет только хуже от ваших жалоб (лучше письменных), будет только лучше! проверено и не один раз!!!Удачи и скорейшего выздоровления ребёночку!!!

Elena_sover писал(а):
А мы лежим в 6 отделении сейчас. Хочу сказать, что все здесь вполне терпимо и жилибельно. Палата у нас сервисная на 2 человек, которая за 400 руб в день, без изысков, но главное с ребенком, чисто, сухо и тепло. Кормят вкусно и сытно, мне передачи из дома даже не нужны, так печенье к чаю не более того. Врачи как обыкновенные врачи в наших гос учреждениях. Смотрят на тебя с презрением и четким посылом невербальным, но очень ощутимым "БЫСТРО ОТВЯЖИСЬ ОТ МЕНЯ", хотя я, помня про то, что их мало, а нас много и ЗП у них не предполагает пространные ответы на неконкретные вопросы, стараюсь задавать вопросы быстро, четко и конкретно, но видимо им это фиолетово...НИ ОДНОГО врача не отнести к этой категории не могу! Простите врачи! Спасибо, что не хамят особо, так все в меру...Медсестры хорошие и профессиональные, за исключением одной блондинки с большим бюстом и глазами. Она тоже хорошая и милая девушка, но вот как медсестра как-то не очень, но слишком самоуверенна в своих способностях и уровне умений, судя по всему, так что я бы опасалась за тех детей, что без родителей лежат, когда она к ним подходит, их то отбить некому бедняг...Вот эти дети, кстати, осложняют и без того грустную моральную обстановку и состояние. Они бедняги орут такое ощущение, что не замолкая...я все понимаю что их много, а медсестра одна, но вот вентиляция нашей палаты сообщается с их палатой и этот жалобный постоянный плач, который становится общим примерно за час до каждого кормления и продолжается пока всех не накормят - просто ужас...как камера пыток...особенно когда смотрю на своего малыша и понимаю, что там такие же малыши закатываются истериках...Люди! не оставляйте малышей одних в больнице! им там не хорошо без родителей, хотя бы одного из родителей!

МБУЗ ДГКБ№3 писал(а):
Здравствуйте пользователи форума. С огорчением прочитали комментарии к переписке по поводу отказа в госпитализации мамы с двухнедельным ребенком. Мы оперативно среагировали на данную ситуацию еще до размещения на сайте, наказав врача за незаконные действия и госпитализировав в этот же день маму по уходу бесплатно. С приказом заинтересованное лицо может ознакомиться в любое удобное время. Ни о каких репрессиях мам не может быть и речи. Поверьте, в педиатрии работают люди с мотивацией на максимальную помощь ребенку, а не из-за страха. Поэтому мы приветствуем все формы контактов с мамами, в том числе и претензии, чем оперативнее, тем лучше. Практически все организационные вопросы, не решенные с лечащим врачом, при обращении к главному врачу или его заместителю, решаются. Поэтому очень важно понимать друг друга. С Уважением, администрация МБУЗ ДГКБ №3.

Здравствуйте, ЛИСЕСЯ. Абсолютно согласны с «Ноль-три». При общении на поле форума «Сиб-мама» ни модератор, ни участники не указывают свои фамилии и контактные данные, требуя это от администрации больницы МБУЗ ДГКБ №3. Это некорректно. При этом сообщаем, что все телефоны администрации больницы находятся в приемном покое, на сестринских постах в каждом лечебном отделении, в городском справочнике лечебных учреждений, а так же на сайте больницы. Главный врач и его заместители по четвергам ведут личные приемы, кроме того, каждую субботу главный врач или его заместитель проводят обход всех лечебных отделений, общаясь с каждой мамой. С Уважением, администрация МБУЗ ДГКБ № 3.
Здравствуйте, Elena_sover. По поводу «брошенных» детей. К сожалению, не все мамы могут лечь со своим ребенком в силу личных обстоятельств или медицинских противопоказаний. Иногда мам малышей безрезультатно уговариваем лечь по уходу. За ними ухаживают медицинские сестры, которых, конечно, недостаточно. Дети накормлены, ухожены, получают полноценное лечение, но на руках их носить, к сожалению, нет возможности. Поэтому мы приветствуем привлечение к уходу за этими детками других лиц по уходу среди родственников или волонтеров – воспитателей общественных организаций. С уважением, администрация МБУЗ ДГКБ № 3.

МБУЗ ДГКБ№3 писал(а):
Здравствуйте, Barmalisa. Ребенок, находящийся в реанимационном отделении, может посещаться одним из родителей по согласованию с заведующим реанимационным отделением с соблюдением санитарно – гигиенических и против – эпидемических мероприятий (основание: приказ главного врача). Нахождение родителей по уходу за ребенком невозможно ни в одном реанимационном отделении РФ (в первую очередь, в интересах больного).
Полная информация о состоянии ребенка дается лечащим врачом при очных встречах, информация по телефону запрещена на основании Федерального закона от 21.11.2011г № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ».

МБУЗ ДГКБ№3 писал(а):
Здравствуйте, Arni. Вы можете ознакомиться с приказом главного врача «Об утверждении порядка посещения детей, находящихся на стационарном лечении». Приказ находится на постах в лечебных отделениях и приемной главного врача больницы.

МБУЗ ДГКБ№3 писал(а):
Зравствуйте, Arni. Учитывая Ваши просьбы, мы пошли к Вам на встречу, опубликовав приложения к приказу № 47 от 07.02.2011, касающиеся правил посещения родителей и приема передач. Приказ регламентирован, Законом РФ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ, приказом Главного управления здравоохранения мэрии г. Новосибирска.

arni писал(а):
МБУЗ ДГКБ№3 Я с интересом ознакомилась с вышеупомянутым приказом и появилось несколько вопросов о посещении больных, находящихся в реанимации. В приказе главного врача этот пункт звучит так
Цитата:
Посещения больных детей в реанимационных отделениях запрещены. Данный вопрос может решаться в индивидуальном порядке с разрешения главного врача ЛПУ, заведующего отделением реанимации.

Вы ссылаетесь на приказ Главного управления здравоохранения мэрии г. Новосибирска, на него же ссылается Дарья Макарова, например, в этом информационном буклете http://zdravdeti.ru/wp-content/uploads/2011/09/Буклет-3-Часть-2.jpg ( к сожалению сам приказ в сети обнаружить не удалось). Как видите, там указано что
Цитата:
Посещения больных детей в реанимационных отделениях разрешены с 10:00 до 18:00, в случае, если состояние ребенка это позволяет.

На мой взгляд, разница существенная. А если ссылаться на Закон РФ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ, то там сказано
Цитата:
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

без оговорок на отделение.
Скрытый текст:
Еще раз напомню, что в соответствии со статьей 76 Конституции РФ федеральные законы имеют прямое действие на всей территории России, а любые подзаконные правовые акты (к которым относятся правила, положения, приказы главных врачей и т.д.) должны соответствовать федеральному закону.

Меня еще очень удивил один из пунктов из «Правила приема, пребывания и выписки больных из отделений МБУЗ Детской городской клинической больницы №3»
Цитата:
Родители (законные представители пациента), госпитализированные по уходу за детьми также обязаны:
- участвовать в лечебном процессе;
- при необходимости помогать медицинской сестре по уходу за другими детьми в палате;
- незамедлительно информировать медицинский персонал о случае заболевания родителя (законного представителя пациента) инфекционным заболеванием.

Позвольте узнать, чем вы руководствовались, когда вменили в обязанность уход за другими детьми в палате?

МБУЗ ДГКБ № 3 писал(а):
Здравствуйте, mother-to-be. Для плановой госпитализации маме необходимо иметь:
- RW или ЭМ на сифилис (срок действия 10 дней);
- ФЛГ (1 год);
- Кал диз.группа ( 1 неделя).
С уважением.

Natka1507 писал(а):
Пришёл ответ из Москвы, что моим делом займутся!!! Все таки я пробила стену!
p.s. подробнее на 27стр. (о нашем пребывании в больнице и о сути моей претензии).
И ещё, девочки, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, КОГДА РЕЧЬ ИДЁТ О ТВОЁМ РЕБЕНКЕ!!!! Я потратила кучу времени, сил и денег (опл. юриста), но я добилась своего!!!
И не надейтесь, что вы сможете что-то решить непосредственно с администрацией больницы! Это бесполезно! Да и в самом городе - давно знают (оказывается!!!) о ситуации с этим стационаром, но...
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Извиняюсь (так разволновалась!!!,,,) на 28стр.!
Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
И ещё один совет - девочки, оказавшись в подобной моей, ситуации, звоните Дарье Макаровой! (я не буду без её согласия писать на форуме её номер телефона, но вы можете легко его найти в соц сетях (в т.ч. в контакте) или на её странице в livejournal). Поверьте, это чудо-человек! Она подскажет как быть в той или иной ситуации, даст дельный совет, поможет.

Family's писал(а):
Здравствуйте Сибмамочки! Вот и нам снова пришлось побывать в данной больнице.
По предыдущему пребыванию также стоило бы написать отзыв, да только и так нервов не хвататет.
А теперь отдельно о платном боксе. Поскольку мы оказались в отделении 4/1 буду писать именно о нем. Бокс состоит из 2 комнат + туалетная комната."Номер" стоит 1800. Чем он отличается от бесплатного кроме наличия телевизора и холодильника? Ничем. Пол в пятнах, из стен торчат провода (ребенок пытается их выдернуть), какая-то проводка просто на полу болтается! У меня сын несколько раз чуть не упал из-за этого. Кровати.. просто деревянные ...подушки..ужас. В туалетной комнате пыль с выступающих мест вообще не вытирается похоже. В платном боксе за такие деньги отсутствует даже чайник и для того, чтобы разогреть еду мне нужно пройти через все отделение (инфекционное, заметьте) к микроволновке. Ребенок в палате один не остается, бежит за мной. 1800 в сутки. неужели нельзя за эти деньги сделать хоть маломальский ремонт? Поставить нормальные кровати? И о питании, считаю что в платных боксах оно тоже должно отличаться - разве нет? Кто то выше писал, что нормально кормят ))) Не смешите.
В общем, не выдержала я там, написала расписку и ушла. Слава Богу, ребенку стало легче.

olen писал(а):
Family's писал(а):

Вот теперь сижу и думаю - поднять большой скандал или нет?

Однозначно да.
Хотя бы скопировать этот текст и отправить текст:
- письмом с уведомлением о вручении на имя главврача больницы
- скинуть в качестве письма в электронную приемную мэрии
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
и в департамент здравоохранения
http://zdrav.nso.ru/Pages/default.aspx
вот их электронная приемная
http://zdrav.nso.ru/priem/el/Pages/default.aspx

Я не говорю, что надо бросать все силы и нервы на эту борьбу, но если все недовольные мамы с этого форума совершат хотя бы эти три простых действия - может хоть что-то изменится? и не обязательно старательно формулировать эти письма - можно просто скопировать ваши посты.

Lana :) писал(а):
sma-rodina
olen
этот пост из темы про работу скорой помощи: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27969409#27969409

МБУЗ ДГКБ № 3 писал(а):
Уважаемые пользователи форума доводим до вашего сведения, что МБУЗ ДГКБ № 3 как и другие муниципальные лечебные учреждения г. Новосибирска работает на основании
Новосибирской Областной программы Государственных гарантий оказания Гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год, в соответствии с которой: "гарантируется бесплатное обеспечение койко-местом и питанием лица, ухаживающего за ребенком до 4 лет и ребенком старше 4 лет при наличии медицинских показаний к нахождению с ним ухаживающего лица". МБУЗ ДГКБ № 3

Ruta Keller писал(а):
моему возмущению нет предела. чо напечатал даже перечитывать не буду, бред скорее всего, но в моем состоянии это простительно.


соратники! посоветуйте как быть? приеду, возможно буду знать диагноз - отпишусь. я просто в шоке. :evil:

ТОварищи!!! ВНИМАНИЕ!!!! Всем доброе время Суток! Зовут меня Рута! Я корреспондент областного ТВ…. Прочитала Ваши "рецензии" об Инфекционной больнице№3! Есть идея сделать сюжет про отношение врачей к детям и мамам, лежащим там… (так как случаи недовольства этой больницей - участились), но нужна Ваша помощь! Если ваши близкие, родные друзья в данный момент находятся там, то все очень просто- передаем эту информшку им …..и как только они видят, что врачи грубо себя ведут, не отвечают или не находятся на рабочем месте… берем в руки телефон и снимаем …. Комментируем… и снимаем….. скрыто естественно, угрожать телевидением не надо! А потом сливаем этот материал мне на kaenna13@mail.ru ! и мы из этого делаем хОРОШИЙ материал… на область!
Это отношение врачей… да и просто старушек на вахте надоело… как будто мы каждый день лежим в больнице… зачитываемся энциклопедиями о болезнях и лекарствах… Я все-таки прихожу туда и надеюсь на какое-то понимание… и четкое объяснение что, когда и сколько, … А не видеть, как в очередной раз, врач, чуть ли не в припадках, объясняет мне свой латинский шрифт!!! Заранее Спасибо! Жду отзывов! И материалов!

Bonya-80 писал(а):
[b]Elisyuha
Мы когда в мочище попали, на нас внимание обратили, только после того как муж прорвался на прием к министру здравоохранения НСО Кравченко Ольге Васильевне
Адрес: 630011, г.Новосибирск, ул. Красный проспект, 18
Тел.: 222-15-61 факс 222-76-85
E-mail: zdrav@obladm.nso.ru
Время личного приема: еженедельно по пятницам с 14:00 до 16:00.
Телефон для справок: (383) 222-15-61. Еще у на сайте есть электронная приемная, если напишите и туда, хуже не будет. вот ссылка http://zdrav.nso.ru/priem/el/Pages/default.aspx
Сейчас как себя девочка чувствует? Она в сознании, в общей палате, в ПИТЕ или реанимация?
[/b]
МБУЗ ДГКБ№3 писал(а):
Уважаемые, пользователи форума! В МБУЗ ДГКБ № 3 уделяется большое внимание качеству оказываемой медицинской помощи, поэтому администрацией проводится регулярный мониторинг отзывов о работе учреждения в СМИ, в том числе сети интернет.
С целью контроля качества медицинской помощи в МБУЗ ДГКБ № 3 организован отдел качества медицинской помощи, специалисты которого, три раза в неделю проводят обход всех лечебных отделений, беседуя абсолютно со всеми родителями госпитализированных детей, проводится анкетирование, имеется возможность написать свои замечания непосредственно главному врачу. Кроме того, представителями администрации учреждения каждую субботу осуществляется обход всех подразделений, проводится беседа с каждым из родителей.
Все поступившие претензии и предложения рассматриваются комиссионно, принимаются меры по устранению дефектов и профилактике их в будущем. На много проще и эффективнее разбираться с каждой конкретной ситуацией непосредственно после ее возникновения, когда родитель с ребенком находится в стационаре. Поэтому, убедительная просьба, обращаться по любым беспокоящим ситуациям находясь в учреждении - это позволит нам оперативно разобраться индивидуально с каждой возникшей ситуацией.
Если, по каким либо причинам, Вы не обратились с Вашими претензиями во время нахождения в стационаре, и они у вас остаются, мы готовы разобраться с каждой конкретной ситуацией. Для этого, Вы можете обратиться к заместителю главного врача по лечебной части Зобиной Наталье Борисовне по телефону 20-36-158. С Уважением, администрация МБУЗ ДГКБ № 3.



данные собраны в феврале 2013
___________________________________________
соратники! проблема у нас. жена с дочей (11 мес) попали в мочищенскую больницу с температурой и рвотой. температуру вроде сняли, рвать продолжает:-((
завотделением (она же лечащий врач) двое суток не говорила что с ребенком, чем лечать и что вообще нам делать. разговаривает крайне неинеллигентно. типа чо жена спрашивает, типа чо она интересуется, типа чо она ЗАСТАВЛЯЕТ их работать. короче третий день уже в слезах. вчера я звонил зам главврача, описал ситуацию. она типа удивилась, типа такого у них не может быть, типа разберется. ну разобралась, к жене пришла завотделением, извинилась, все рассказала, вроде щастье есть. сегодня жена звонит с утра опять в слезах - ребенка продолжает рвать (уже без температуры вроде), медсестры ходят и смеются - "это же вашего ребенок рвет - это ваши проблемы"! завотделением снова орет (???) типа чо ходите, чо меня ищете, идите сидите в палате молча и не отсвечивайте.

моему возмущению нет предела. чо напечатал даже перечитывать не буду, бред скорее всего, но в моем состоянии это простительно.

чего сделал кроме звонка замглавврача (главврач болеет, блин) - позвонил в страховую компанию в отдел защиты прав застрахованных (как-то так) рассказал обстановку, обещали содействие, если понадобится - поеду напишу заявление. щас звоню в управление здравоохранения, трубку блин не берут 227-43-06 - кто знает, их телефон? вроде главный педиатр города.
щас поеду в мочище раздавать волшебных пенделей завотделением и медсестрам, чую без этого никак.

соратники! посоветуйте как быть? приеду, возможно буду знать диагноз - отпишусь. я просто в шоке.
_________________


Последний раз редактировалось: egornsk (Пн Мар 27, 2006 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Re: мочище, мать его так! Ответить с цитатой

egornsk писал(а):
медсестры ходят и смеются - "это же вашего ребенока рвет - это ваши проблемы"! завотделением снова орет (дура она чтоли?) типа чо ходите, чо меня ищете, идите сидите в палате молча и не отсвечивайте.

Вот если в Вами так будут разговаривать, хотя сначала нужно спокойно выяснить ситуацию, у жены уже может нервы сдают (оно и понятно :( ), тогда

Цитата:
щас поеду в мочище раздавать волшебных пенделей завотделением и медсестрам, чую без этого никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Re: мочище, мать его так! Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
egornsk писал(а):
медсестры ходят и смеются - "это же вашего ребенка рвет - это ваши проблемы"! завотделением снова орет (дура она чтоли?) типа чо ходите, чо меня ищете, идите сидите в палате молча и не отсвечивайте.

Вот если в Вами так будут разговаривать, хотя сначала нужно спокойно выяснить ситуацию, у жены уже может нервы сдают (оно и понятно :( ), тогда

Цитата:
щас поеду в мочище раздавать волшебных пенделей завотделением и медсестрам, чую без этого никак.

да у них в отделении карантин по гриппу, есть вариант что меня просто не пустят. по телефону решать смысла уже нет. не, конечно пройти я могу (хотел бы я посмотреть как меня будут останавливать), но надо? блин, сижу туплю, вроде и ехать надо, а с другой стороны как я туда попаду без боевых действий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Карантин это для посещающих пациентов, а Вы идете к врачу, она должна к Вам выйти или пригласить в кабинет, я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:23     Ответить с цитатой

egornsk писал(а):
да, кстати, куда?

egornsk, точно сказать не могу, мы слава богу с лежанием в больнице не сталкивались. Знаю точно, что есть детское отделение в ЦКБ на Пирогова. Мы туда ездили, консультировались с зав.отделением по поводу живота. Если мамочки что нибудь еще знают, то подскажут куда. Но советую сначала позвонить в дет отделение на пирогова и узнать примут или нет. Тел 330-05-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:30     Ответить с цитатой

egornsk писал(а):
спасибо!
/сижу фигею, живем на затулинке, лежим в мочище, ехать в академ/

Тогда поищите в городе. Что перевелись все детские отделения в городе, что посылают в Мочище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:32     Ответить с цитатой

мы свою увозили на Вертковского из этой больницы, но в хирургию.
И отказ написать им отказались, нифиг их так баловать.
Пишите письменно заявление в горздрав, пусть сверху разбираются, а не внутри сами собой.
Медперсонал там ужас.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Сейчас ни одна районная больница не имеет инфекционных отделений, весь город обслуживают две инфекционные больницы.
А где еще детская инфекциооная больница?
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Татьяна М. писал(а):
Сейчас ни одна районная больница не имеет инфекционных отделений, весь город обслуживают две инфекционные больницы.
А где еще детская инфекциооная больница?

Мочище - детская, Семьи Шамшиных - взрослая.
Но на Вертковской отделение осенью еще работало... на Пирогова точно не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Мы лежали в мочище в сентябре, в выписке диагноз так и значился "острый инф. гастроэнтерит под вопросом". Инфекционных отделений детских в городе действительно нет, т.к. когда наш педиатр вызывала нам скорую будучи в нашей квартире, она звонила на пироговку (есссно там ремонт), и сказала - ну тогда тока в мочищи.
выздоравливайте.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Семьи Шамшиных - взрослая.

А взрослыми люди со скольки лет считаются? Я лежала на с. шамшиных, когда мне было 10 лет (то бишь 18 лет назад), в отделении были еще такие же по возрасту примерно дети, а в боксах мамы с совсем маленькими детьми. Или сейчас она стала совсем для взрослых?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:19     Ответить с цитатой

съездил. в общем болото оно и в африке болото. поговорил с завотделением, рассказал ей о поведении ее подчиненных, хотя толку.. какой руководитель - такие подчиненные:- ( предупредил, что в случае, если отношение не изменится, то я приму соответствующие меры. типа обещала исправиться. вся такая обиженная, что я настучал начальству и в страховую. ну и фиг с ней. разговаривает как гавкает.

вот ситуация, да? формально к ним претензий нет, лечение идет, план расписан на три дня вперед. но по человечески отношение отвратительное.

теперь о главном.
доче вроде получше, по крайней мере температуры нет, но изредка рвет. ставят церукал - рвота прекращается, кончается - возобновляется. инфекция, блин. зацеплен желудок, кишечник и печень. плюс на этом фоне похоже зашевелился наш рефлюкс, но еще не факт.
слабенькая такая лежит, когда зашел улыбнулась, потом уже не улыбалась, вымотан ребенок, вымотана мамуля. лежать им минимум две недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egornsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 18:31     Ответить с цитатой

мамуля может кричать только на папулю когда папуля хочет пива:- )
да наведу я в этом болоте порядок, не вопрос.

без помощи они конечно не останутся, но, к сожалению, я даже не каждый день могу к ним приезжать - работаю с утра и до поздна, дома появляюсь в 21.00 самое раннее, суббота рабочая. шеф, конечно, человек более чем понимающий, но злоупотреблять вредно, факт.

доча там до того уже накричалась, что уже не кричит, а тихо сипит и слезки катятся. смотреть больно.

а еще у нас полезли одновременнно 4 зубика (плюс к 4 уже готовым) тоже беспокоят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Короче, egornsk, тогда фигней не занимайтесь, и требуйте! Платное лечение - оно потому и платное. Требуйте самое лучшее. Мотивировка - я Вам плачу. Все претензии желательно оканчивать этой фразой. Если платная палата, то почему убитая? И узнайте через знакомых хорошего врача в этой больнице. Идите к нему, хоть что делайте, но чтобы он Вас взял на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Мы тоже в платной лежали. Но вроде все нормально было, конечно, не пятизвездочная гостиница, но чисто, по линолеуму ходить вполне можно. Стены чистые, холодильник тоже, санузел. Розетки в достаточном количестве. А медсестер - да, надо подтормашивать, как без этого.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 60 На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах