Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вводим овощное пюре. Очередность, предпочтения детей
все о очередности введения овощных пюре, их составе и вкусе

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Вводим овощное пюре. Очередность, предпочтения детей Ответить с цитатой

Мамочки с опытом, поделитесь мнением!!!! :blush:
Нам уже подошло время вводить овощные пюрешки, а я не знаю очередность. Педиатр сказала начать с картофельного+морковного домашнего приготовления. А дальше? Как вы делали?
ОЧЧЧЧень жду ответов. :korm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Мы начинали: кабачок-морковь-цветная капуста-тыква-картофель. Быстро перешли с однокомпонентного пюре на 2-3 овощное, но это надо смотреть по ребенку. И, извините, можно спросить: почему Вы решили вводить овощные пюре с 4 месяцев? Не рано ли? :oops: Сейчас везде рекомендуют вводить прикорм не раньше 6 месяцев, даже если ребенок на ИВ, а если на ГВ-то тем более. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:35     Ответить с цитатой

ИнSmile
Мы на СВ. Сейчас несколько мнений по поводу сроков прикорма и самого прикорма как такового (с соков или каш). Решила попробовать с соков, затем овощные пюрешки, затем каши. Я наверное консерватор, но не хочу идти по революционным методикам :blush:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:50     Ответить с цитатой

ZFaust я хоть не мама с опытом, но для меня этот вопрос сейчас актуален :) мы начали пить яблочный сок, теперь едим пюре яблочное, скоро начнем пить грушевый сок и вводить грушевое пюре, мне так врач порекомендовал, а через недельки 3 - 4 начнем каши! вот я не знаю про овощи :idontno: с каких начинать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:14     Ответить с цитатой

мы начинали с брокколи и цветной капусты, потом начали давать морковь, картофель, тыкву....из фруктовых - яблоко-груша-чернослив. Прикорм тоже рано начали, т.к. считаю, что чем позже начинаешь, то детки хуже едят, особенно овощи. Ничего криминально в этом не вижу, если ребенок ложечку овощей скушает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Мамаули
Как долго пили сок прежде чем перейти на пюре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5403
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:50     Ответить с цитатой

ZFaust
Я начинала прикорм с овощей
кабачок, цветная капуста, брокколи,картофель, тыква, морковь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 683
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район, ДКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Я начала прикармливать дочку, начала с овощей (с цветной капусты), сейчас уже заменяем одно кормление пюрешкой, запиваем грудью. Хочу вводить следующий овощ, но встал вопрос - теперь нужно опять давать на пробу одну ложку прикорма, а в остальное время только грудь, или дальше едим цветную капусту плюс одна ложечка кабачка, цветную капусту и две ложки кабачка и т.д., соответственно вытесняя цветную капусту? :eek: :oops:
_________________
была Puzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:13     Ответить с цитатой

А мы с трех месяцев начали пить соки, с 3,5 кушать фруктовые пюре, теперь начали овощи вводить, капуску цветную, картошку кушаем.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а вот морковь мне кажется рановато с 4-х давать, я начну не раньше 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 683
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район, ДКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:53     Ответить с цитатой

То есть, допустим, с утра я даю одну ложку нового овоща, а после обеда 100 гр. проверенного, или новый овощ дается в одно кормление со старым, постепенно все-таки вытесняет старый? :eek: :eek: :eek:
_________________
была Puzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Puzi писал(а):
То есть, допустим, с утра я даю одну ложку нового овоща, а после обеда 100 гр. проверенного, или новый овощ дается в одно кормление со старым, постепенно все-таки вытесняет старый? :eek: :eek: :eek:

Вот мне тоже это интересно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:05     Ответить с цитатой

ZFaust писал(а):
Мамаули
Как долго пили сок прежде чем перейти на пюре?


Две недели пьете сок, потом пюре.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

яЛЕНУСЯ писал(а):


а вот морковь мне кажется рановато с 4-х давать, я начну не раньше 5.


Морковь - аллерген, ее и рекомендуют не раньше 5 мес. вводить.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Puzi писал(а):
То есть, допустим, с утра я даю одну ложку нового овоща, а после обеда 100 гр. проверенного, или новый овощ дается в одно кормление со старым, постепенно все-таки вытесняет старый? :eek: :eek: :eek:


Мне кажется, что лучше давать некоторое время однокомпонентные пюре, чтобы в случае появления аллергии было понятно, на что она возникла. А вдруг при смешанном пюре будет какая-нибудь перекрестная аллергия. И пойми потом, что исключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zuzka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:06     Ответить с цитатой

Прикорм начали с овощных пюрешек. Я как то не заморачивалась, одно вводить, потом другое... Аллергии у нас не возникало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Из овощей, мы первое попробовали тыкву, она не аллерген!!!А вообще, я где-то вычитала вот такую очередность:Кабачки-капуста-картофель-морковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Натали_ли_ли
А я капусту до сих пор не даю: боюсь, чтобы не пучило еще больше, а то малая и так, как бегемотик пукает. :oops: Тут каждый для себя выбирает: кого больше волнует аллергенность прикорма, а кого (как меня, например) - вероятность повышенного газообразования после его введения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах