Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Про тонкости высаживаний.
как перейти к горшку и др

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Сформулируйте,пожалуйста конкретные вопросы.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебная палочка
Студент
Студент


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 1839
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая

нормальная ли это ситуация в нашем возрасте?

что можно сделать с сопротивлением высаживанию-мягко стоять на своем или позволять писать в пеленки?

возможно ли, что ре терпит лишь бы только избежать высаживания?

заранее большое спасибо))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
нормальная ли это ситуация в нашем возрасте?

С 3-4 мес. ребёнок стремится научиться расслабляться и писать самостоятельно. Поэтому мама делит с ним контроль. После сна, ночью, в гостях, у мамы на руках высаживает мама. А когда ребёнок лежит самостоятельно,он писает сам. Обязательно надо, чтобы у ребёнка была возможность писать самостоятельно,без участия мамы.

Цитата:
что можно сделать с сопротивлением высаживанию-мягко стоять на своем или позволять писать в пеленки?

Можно повторить попытку высаживания через 3-5 минут. И ещё раз повторить. Не спускать с рук, пока не пописает.

Цитата:
возможно ли, что ре терпит лишь бы только избежать высаживания?
Как терпит? Когда сам лежит или когда на руках? В любом случае уметь контролировать свои процессы и терпеть, когда надо - очень полезно.

Почему вам кажется,что ему неудобно? Возможно действительно надо показать в какой позе вы высаживаете кому-то, кто имеет этот опыт.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Волшебная палочка
Студент
Студент


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 1839
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! полностью совпадает с моими внутренними ощущениями - что нужно давать писать на пеленку если лежит самостоятельно)).

Поза для высаживания удобна. Мне кажется что терпит (на руках больше чем самостоятельно), чтобы избежать неприятности самого высаживания. Он же когда сопротивляется плачет и очень недоволен.. наверное, думает, что его заставляют и пытается отстоять "своё". хотя я пытаюсь не настаивать и сразу же перестаю высаживать когда он сопротивляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенок иногда во время высаживания сам себя трогает за писю и писает. Нормально ли это?...т.е. я его похлопала немного, делаю паузу, и он в этот момент сам себя трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а нормально, что ребенок в 11 мес. хочет, что-бы его каждый раз высаживали?
То-есть получается, что я его постоянно высаживаю, она хнычет и ползет ко мне, что-бы я ее высадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Olive555, вполне нормально, новый этап познания тела.

lilianohka, всегда так было или поведение появилось в определенное время?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Это началось где-то в 9 с половиной мес. До этого часто писала сама на пол, теперь же я в 100% случаев ее высаживаю.
И еще вопрос. Где-то с 7 до 9 мес. у нее была сухая пауза ночью, а теперь она писает и 2, а бывает и 3 раза ночью. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:05     Ответить с цитатой

lilianohka, можно высаживать, а если Вам некогда в тот или иной момент...просите подождать - будет или ждать или писать сама. Ключевые же высаживания останутся в любом случае.
Возможно Вы просто стремились к 100-процентному высаживанию - ребёнок просто привык к такому порядку))
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся, спасибо за ответ. Да, я действительно стремилась к 100% высаживанию, так как в доме было холодно и я ей одевала штаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:52     Ответить с цитатой

а мы перестали высаживаться когда не спит (и когда спит не всегда,т..е. бывает у меня нет сил ждать,хочется спать, т.к. писает через 1-3 минуты после сосания). после сна, если уже не сонная, и тепреть еще можно - начинает выкручиваться. почему этот попис считтается ключевым? тяжеловато бывает носить на руках, пока не согласится высадиться. (и что это несогласие в принципе означает??)
перед прогулками около месяца назад высаживалась уже с трудом, сейчас ни в какую, даже если хочет писать - уже несколько раз обписала колготки, которые я 2 минуты назад надела чтоб погулять, предварительно попытавшись высадить.
недавно у папы был отпуск.и начались отлучки с бабушкой - успешные, но не факт, что бабуля носила на руках после сна до первого пописа. могло повлиять? какие инструкции дать бабушке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Консультанты, здравствуйте!
У меня такой вопрос. Сыну недавно исполнилось 6 месяцев. Он начал садиться, но сам полноценно и продолжительно сидеть еще не может, поэтому когда я сажусь за стол (пообедать, за компьютер) беру его на руки не полностью в сидячее положение, а как бы в полулежачее. Спустя несколько минут, сын, видать решает что я его высаживаю и начинает писать. Пробовала высажиать его перед тем как брать к себе руки - не высаживается (в данный момент, вот уже как дней десять, у нас остались только ключевые высаживания). Подскажите как реагировать.
И еще такой вопрос. На лекции "ребенок от 1 до 3" Галя рассказывала что если ребенок начинает писать в неподходящем месте, ему можно сказать "стоп", ребенок замирает, и далее можно его довысаживать в нужном месте. Вобщем с дочкой я стала такое применять в 10 месяцев, работало "на ура". Пыталась такое повторить с сыном, он писать перестает, но потом в нужном месте не дописивает. Я правильно понимаю, что "стоп! можно говорить деткам ближе к году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Sony@, попис после сна считается ключевым, потому что ребёнок, который живёт в соответствии с ритмами организма, в таком возрасте обычно хочет писать после сна. Даже если не особо хочет, то пару капель выдавит, или пукнет (видно, что старается). Тогда можно отпустить.
Цитата:
(и что это несогласие в принципе означает??)
Выяснение отношений с мамой. Высаживания - лакмусовая бумажка ситуации отношений с мамой.
Цитата:
начались отлучки с бабушкой - успешные, но не факт, что бабуля носила на руках после сна до первого пописа. могло повлиять? какие инструкции дать бабушке?
попросить подержать над тазиком после сна. Вряд ли это особо на высаживаниях сказалось. Скорее это поведение адресовано Вам, как маме.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Юлия Куликова,
Цитата:
Подскажите как реагировать.
сразу спускать с рук. Или говорить "стоп" и довысаживать. Это можно использовать в таком возрасте. И если уж понесли закончить делишки в другом месте - то довести до результата (не пописал - через 2-5 минут снова вернулись и высаживаете...и так пока не пописает).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

23 марта будет вебинар на тему ОТ ГОРШКА ДВА ВЕРШКА или два шага до горшка. Участникам по желанию после вебинара 5ти минутная личная консультация по skype.
Очень много информации по высаживанию и переходу к горшку. Можно участвовать в вебинаре, находясь в любом другом городе (или стране)
Подробности по ссылке в подписи.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо! Наши с дочей отношения пришли в норму, наладились и пописы! :lalka:

Цитата:
или пукнет (видно, что старается)


а это прям момент истины для меня :umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Олеся, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах