Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
посоветуйте шпатлевку
ремонт своими руками

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:46    Заголовок сообщения: посоветуйте шпатлевку Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю открыть темку, в которой можно поделиться тонкостями "ремонта своими руками".
У нас ремонт начался внезапно, захотелось перемен - ободрали все что можно было ободрать :haha:
В итоге: сделали потолок из гипсокартона,теперь "осваиваю" профессию штукатура :haha: Гипсовой штукатуркой я уже прошлась, и тут дело встало...

Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, molba финишную маслянную шпатлевку.

А вот кстати и результаты моей работы :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Завчем масляную???? Возьмите шитрок или кнауф мульти-финиш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Шипа

Спасибо! А то я бы еще подумала, подумала и все бы закосячила! :haha:
Если вам нетрудно расскажите о преимушествах :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Я шпатлюю масляно-клеевой Диола. Хорошая шпатлевка - эластичная, ложится ровненько, даже практически шлифовать не надо. Да и не дорогая она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Boska. уже не первую квартиру ремонтируем и используем финишную Диола 001. Если ее отшлифовать и загрунтовать будет блеск и красота ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Присоединяюсь, как эконом вариант цена-качество Диола саме то, сам дома ее использовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Буду пробовать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАРИСА121082
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1327
Откуда: г. Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:31     Ответить с цитатой

+1 Я за диолу как соотношение цены и качества! ;) , ну а дальше не предела совершенству.......
_________________
Мама- Первая любовь ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:41     Ответить с цитатой

в масляной -олифа, прошлый век, берите акриловые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Акриловая "Диола" (003) - превосходный материал, очень крепкая, незаменима для стен в коридорах, можно в санузлах. Можно и во всех других, но она шлифуется (шкурится) с большим трудом, чем масляно - клеевая (001).

Поверхность при навыке и старании получается просто безупречная, под любую краску, не говоря об обоях.

Масляно - клеевая - нестареющая классика.
Обе - готовые, нет риска, что воды перельешь/недольешь.

Шитрок - очень удобен в работе, закрывает мельчайшие царапины. Я бы рекомендовала его для тех мест, где Вы хотите создать максимальное удобство в работе маляру. Это приятный и качественный материал. Очень тонкий помол наполнителя, никаких крупинок.

НО Шитрок в 2 с лишним раза (за 1 кг) дороже , чем 003 и в 3 с лишним - чем 001.

Сухие смеси для шпаклевания тоже есть отличные, но, кроме Ветонита, не хранятся в приготовленном виде. Да и приготовить их надо еще правильно, размешивать... и успеть использовать до засыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Вот, вот,успеть использовать до засыхания, когда первый ремонт делали купили немецкую сухую, намучались будь здоров, со временем пришел и навык, но все равно с Диолой работать легче, теперь могу даже большим шпателем, быстро, удобно и чище в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик ео
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:44     Ответить с цитатой

мы тоже ремонт делали - стены под покраску.
так шпатлевали Диолой 001, в общем нормально (оптимальное соотношение цены и качества), но мечтала о шпатлевке - "Шитрок" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Девочки , купила "Шитрок" - буду пробовать шпатлевать, потом расскажу о результатах! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:04     Ответить с цитатой

мы тоже ремонт делали -на стены наклеили обои. так прежде стены шпатлевали Диолой 001, нам понравилось как ложится на стену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Тоже сделали потолок из гипсокартона. Теперь надо зашпатлевать швы...
Вопросов собственно два.
1. Где найти шпатлевку Кнауф Унифлот в упаковках по 5 кг?
В Леруа лежит 25 кг за 1000 р, но куда я потом дену почти полный мешок? :(
Если у кого есть остатки - вы меня очень выручите!
Почему ищу именно эту? на лоджии швы заделаны этой шпаклевкой, уже года 3 держатся - ни намека на трещины. В комнате обычной заделали (сейчас точно марку не скажу) - уже через месяц появилась трещина :(
2. Если не Унифлот, то что посоветуете для потолка, чтобы точно без трещин? Удобство для маляра это хорошо, но это не главное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах