Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Интересные цены в Барнауле
Ремонт: материалы, магазины
Советуйте, где дешевле)

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ремонт: материалы, магазины Ответить с цитатой

Девушки, обращаюсь за помощью: есть ооочень запущенная трешка, которую надо отремонтировать
всю :aga-aga:
на одну папину зарплату :haha: (ну не выходить же мне из декрета из-за этого :-) )
Поэтому советуйте, кто знает:
где дешевле купить гипсокартон, бордюры, плитку, обои под покраску, розетки, ламинат и так далее
все в одном месте не ищу, а вот цена волнует
Посмотрела - вроде бы такой темы не нашла :aga-aga:
Помогайте, а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:11     Ответить с цитатой

сложный вопрос.. это может посоветовать тот, кто в данный момент занимается ремонтом.. а так цены меняются.. плитку - надо смотреть, какая плитка? ламинат,обои,бордюры - то же самое.. проще наверно самим выбрать день да проехать по магазинам-базам.. ну и карты со скидками просить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:18     Ответить с цитатой

colnihko, надеялась, что до меня кто-то уже объехал :oops:
и может сказать, что обожаемая моим мужем "формула", дорогой магазин, например, и если я буду знать, что практика, допустим, недорогой - значит я приехав туду и буду выбирать, на что денег хватит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Рили Нямка
тогда из своего опыта-2008 могу уверенно сказать, что формула - дорогой магазин, прораб - тоже дорогой, знак - самое то.. опять же разные товары - в разных магазинах разный ассортимент и цены, а что-то, безусловно, повторяется, но с разбегом цен.:haha: у практики знаю один плюс (актуальный для меня) - они линолеум режут так, как нужно покупателю, т.е. один кусок могут и вдоль и поперек и по диагонали и какой угодно формы..
Скрытый текст:
можно поздравить с покупкой трешки? :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:37     Ответить с цитатой

colnihko, не, не так глобально :haha:
Скрытый текст:
свекры (они в соседнем подъезде) согласились с нами поменяться на нашу двушку. только у них квартира
Скрытый текст:
с 84 года
не ремонтировалась, так что оцени масштаб :haha:


я вот из тех времен, когда мы нашу 5 лет тому ремонтировали, помню, что знак - тоже дорогой, и есть дешевле, а вот где.. забыла

помню, пока в декрет не ушла, мы спальню обновляли - так поехали и закупились в формуле, не глядя и не сравнивая - удобно в одном месте

а сейчас.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Скрытый текст:
все равно поздравляю с трешкой, важен сам факт расширения !!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:30     Ответить с цитатой

colnihko, еще бы! я столько лет мечтала, что до сих пор не верю! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Поздравляю!!! :4U: Новость, действительно хорошая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:27     Ответить с цитатой

MILenka, спасибо, Олечка! :give_heart:

правда, как представлю, что предстоит..
Скрытый текст:
да огляжу свою уютную квартирку.. :haha:

думаю, стоит ли :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Ален, конечно стоит! Не сомневаюсь, что трешку сделаете не менее уютной, даже с меньшими финансами! Почему-то мне так кажется... Зато какой простор по сравнению с двушкой :in_love: . Двушка ведь тоже далеко не идеальная была, да и что ипотеку брать не пришлось - большой плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Ну, а ремонт - это ж дело времени... Зато потооооом!(мечтательно)Аж на целую комнату больше жизненное пространство! :-)
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:11     Ответить с цитатой

MILenka, ну честно говоря, трешка все же в гораздо лучшем состоянии, чем была эта двушка 5 лет назад (после пожара и со сгнившим-провалившимся полом)
так что спасибо за поддержку :give_heart: - подумала об этом и стала легче :-)

с другой стороны - тогда мы оба работали, а детей было мало того, что один, так он и не ходил никуда


Юлочка, даже больше, чем на комнату - там коридор просторнее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаКиры
Студент
Студент

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 2236
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Алена, у нас квадраты большие, поэтому мы, конечно, искали, где дешевле, правда не в ущерб качеству.
Горжусь своими находками:
двери - магазин на советской, за дет. миром. шпон получался 5 т.р. с коробкой, обналичником и добором.
ламинат- арсенал - скидка от объема, бельгийский со скидкой - 350 р. м. кв.
мы ооочень выгодно купили плитку. в Прорабе. стоимость плитки получилась 100 р за м. кв. :eek: В то время (2 года назад) там такие акции были оч. часто. Плитка абсолютно нейтральная, бежевого цвета, мы разбавили мозаикой.


Последний раз редактировалось: МамаКиры (Вс Фев 28, 2010 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 17:10     Ответить с цитатой

МамаКиры, спасибо за советы!!
это именно то, что было нужно :give_heart:
мужу уже озвучила ;)

и обои классные видно, и светильник :-) так стильно!
ну а ванная - это Вы, случаем, не картинку из журнала выложили? :haha: супер просто!!

кстати, про плитку у меня надежда есть взять со скидкой (если получится - расскажу, где и как :aga-aga: )

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

:lol: я сп-маньяк :lol:
сейчас умножаю (в уме) стоимость ламината на площадь, и, перемножив, начинаю прибавлять 15% орга :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Рили Нямка
блииин, как это для меня актуально. нам с мужем досталась запущенная четырешка от свекров. собираемся ремонтиться, но опять же на одну папину зарплату, - это проблематично. что б и красиво/прилично и недорого. вот если бы еще СП по таким материалам были, то вообще класс. вроде Гуська хотела по дверям межкомнатным открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах