Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сделка с недвижимостью самостоятельно или через АН?
Плюсы, минусы, "подводные камни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Irisha 2010
:idontno: нгсу тоже лишней денюжка не будет

агентства им в больше платят, чем частники, поэтому нужней сайту

бизнес-ничего личного

Не вводите народ в заблуждение - агенства платят меньше, чем частники, за счёт того , что подают большое количество объявлений. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Asbuka
Я квартиру не продаю, скорее наоборот, очень хочется обойтись без посредников, теперь в затруднении как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Irisha 2010 - клейте объявления везде, где можно, постоянно просматривайте нгс и авито :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Евва писал(а):

Не вводите народ в заблуждение - агенства платят меньше, чем частники, за счёт того , что подают большое количество объявлений. :aga-aga:

Не вижу, что кого-то вводят в заблужление. Чтобы агентству подать объявление существенно дешевле, чем частник, им нужно купить сразу большой пакет объявлений. Причём эти пакеты они покупают регулярно. Поэтому агенства всяко выгоднее для нгса, чем частники, они точно больше дохода приносят
Еще я подозреваю, что для доступа к объявлениям частников оги дополнительно платят. И кто-то имеет возможность увидеть их раньше, чем конкуренты. Хотя это мои догадки, которые я не уточняла. Но было бы логично так сделать нгсу...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Мы продавали квартиру сами. Трехкомнатную, в новостройке. Были и звонки, и просмотры...
Скрытый текст:
...и школа, и ПМПК, и МСЭК, и работа... и, в конце концов, мы устали и решили, что попробуем поискать риелторское агентство... Тем более, у нас сроки были актуальны (в плане покупки новостройки потом).

:-) В итоге решили, что будет проще (эффективнее и спокойнее) заключить договор с "Acoolaz" (до этого они были "Продал квартиру сам", а теперь стали "Двигателем недвижимости". Нашла по отзывам (отзывов читала много, сразу скажу). Собственно, "Продал квартиру сам" - это, по сути, теперь тариф, при котором реклама размещается, сопровождение ведется, юрист сделку проводит и т.п., но на звонки отвечаешь сам и показываешь квартиру сам. Удобно для тех, кто, как мы, живет в продаваемой квартире. Ну, и для тех, кто хочет сэкономить на услугах АН, потому как у других компаний процент и проч., короче, значительно дороже (и работают они не всегда так, как хотелось бы, повторюсь, я действительно много отзывов прочитала))
Скрытый текст:
Нам еженедельно высылали ссылки на объявления в интернете, фото расклейки и карту, где она проводилась. Если я просила какие-то коррективы внести (например, сделать акцент на доски объявлений автобусных остановок), они сразу вносились. Отвечать на звонки было несложно, ну, и показывать тоже. Вообще я считаю, что показывать всегда лучше самим, если квартира ваша (не наследство, дарение и т.п.), т.к. только мы знаем, какие у нас хорошие (очень) соседи, замечательные парки вокруг и прекрасные сады-школы. Итог. Квартира продалась за три месяца, но в эти сроки входят всё (в том плане, что мы разрешение органов опеки брали на продажу долей детей и т.п.), в том числе, странные "закидоны"* АН покупателей.

Короче, это был положительный во всех отношениях опыт. Я хотела что-то 50/50, чтобы и АН профессионально работало, и мы с мужем участвовали и в курсе всего были, - получила 100%ный результат. Повторюсь, за вполне устраивающую меня сумму.

:evil: А теперь отрицательный опыт. На мой взгляд, нашим покупателями повезло значительно, значительно меньше. Они сотрудничали с *"НИАН".
Скрытый текст:
Которые, кстати, хотели с меня взять 50тыс.р. только за то, что "привели покупателя". При том, что даже на просмотрели риелтор не появилась, они сами всё смотрели и нас расспрашивали. Со сроками было что-то непонятно. Нам, повторюсь, хотелось побыстрее, нам говорят, что так не бывает, надо планировать сделку на конец месяца, а не на начало, в итоге в начале месяца требую собрать все бумаги и планировать встречу, а у нас, извините, уже всё расписано (см. выше, там, где про ПМПК). Грубые, эмоционально неуравновешенные. Юрист вообще прямым текстом сказала, что, может, ей и не стоит свое время на нас тратить.


Вывод, который сделала для себя (на истину не претендую)) Продать квартиру можно и самостоятельно, если по срокам ничто не подгоняет и есть время и силы этим заниматься. Причем, если речь идет о варианты студии, 1-2-комнатной квартире в хорошем месте, то прямо очень да. Если чего-то не хватает (этого же времени, этих же сил, или этого хорошего места), то стоит искать, искать, искать и найти "своего" риелтора. Квартиры большие, в старых домах, элитные и т.п. лучше сразу с риелторами продавать. Ну, и юрист нужен в любом случае (кроме случае, когда вы сами - юрист, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, подскажите по поводу оформления техпаспорта из БТИ при продаже квартиры. Я знаю, что если покупатель с наличными, то он не нужен. А если ипотека или с мат.капиталом? Вроде пишут, что может понадобиться. Мы-продавцы, один собственник, никаких обременений. Квартиру только собираемся выставить в продажу, вот думаем, стоит ли техпаспорт оформить заранее? Или банки сами оценку делают и такую документацию заказывают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Besedka
Можно сходить в МФЦ , там есть специальное окошко (талончик надо взять) но это все быстро. Возьмите все документы , что есть и проконсультируйтесь там. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79213
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
Alida писал(а):
Irisha 2010
:idontno: нгсу тоже лишней денюжка не будет

агентства им в больше платят, чем частники, поэтому нужней сайту

бизнес-ничего личного

Не вводите народ в заблуждение - агенства платят меньше, чем частники, за счёт того , что подают большое количество объявлений. :aga-aga:


речь не об оплате
а о том, что частнику на нгс можно подать объявление двумя способами
-бесплатно - видят только агентства (вполне допускаю, что они за это доплачивают)
-платно- видят все

получается, агентства для сайта важнее, раз им дается возможность видеть бесплатные объявы

оно и понятно- они постоянные клиенты, а частник пришел-продал и пропал

толку мало, с такой овцы хоть шерсти клок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Здравствуйте! Девочки, подскажите по поводу оформления техпаспорта из БТИ при продаже квартиры. Я знаю, что если покупатель с наличными, то он не нужен. А если ипотека или с мат.капиталом? Вроде пишут, что может понадобиться. Мы-продавцы, один собственник, никаких обременений. Квартиру только собираемся выставить в продажу, вот думаем, стоит ли техпаспорт оформить заранее? Или банки сами оценку делают и такую документацию заказывают?

Здравствуйте! :-)
1). У Вас вообще нет никакого технического плана квартиры? Даже "лохматых" годов?
Многие покупатели с тем же наличным расчётом просто захотят убедиться - какие размеры в квартире, где несущие стены, есть ли перепланировка и и т.п.
2). Если технических никаких нет - то при выставлении квартиры на продажу.. лучше план заказать. Он не очень затратен по финансам.. но делается 1-2 недели.
Таким образом, Вы будете готовы под любого покупателя - в т.ч. срочника с ипотекой/опекой и т.д. Иногда это очень-таки помогает при конкуренции аналогичных квартир. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:58     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо! Лохматых годов что-то есть. Просто мне для изготовления плана нужно ехать из другого города, вот и думаю, стоит или нет. В том то и дело, вдруг срочно понадобится, а ждать недели две.
Знакомая оформляла ипотеку, говорит, нужна была только выписка из егрп (егрн), справка из домовой книги и выписки из лицевых счетов. Их заранее не сделаешь. Ну и плюс сам договор.
Квартира у нас типовая, в панельке 9-эт. Никаких перепланировок не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Besedka
Есть компания БТИ-про, которая делает паспорт за 3 дня, заказать и оплатить его вы можете онлайн, единственный момент - квартиру кто-то должен будет открыть технику :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 16:14     Ответить с цитатой

A_nna
Спасибо! Уже сделка состоялась. Банку покупателей достаточно было плана ("технички") от 2007г. В Бти не обращались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах