Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сделка с недвижимостью самостоятельно или через АН?
Плюсы, минусы, "подводные камни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Alida
спасибо за инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Гелия писал(а):
Серсея писал(а):
Мы сами продали и купили себе новое жильё, понадобилась только помощь юриста.
а если покупателя приведет АН и сразу предупредит, что если будете продавать квартиру их покупателю, то с вас агентство возьмет свой процент. Что тогда делать?

Я в таких случаях говорила,что стоимость квартиры будет увеличена на процент риелтора, но у нас цена до предела снижена была, поэтому торга не было бы,некуда нам было двигаться уже по цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиннер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 203
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Серсея
Цитата:
Наш юрист,с которым мы работали, имеет возможность проверить по базам желаемый объект и прочую информацию по жильцам. Если боитесь,то всегда можно оформить все через нотариуса, стоит это не более 25 тыс. (зависит от цены объекта).
Если кому нужны контакты юриста,могу поделиться в ЛС.

Добрый день!
Можно мне контакты юриста? И про нотариуса подробнее? Я когда была у нотариуса и задала вопрос про продажу квартиры через них, то мне ответили, что этим не занимаются, может мы друг друга не поняли? И сколько стоили услуги юриста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Тиннер писал(а):
Серсея
Цитата:
Наш юрист,с которым мы работали, имеет возможность проверить по базам желаемый объект и прочую информацию по жильцам. Если боитесь,то всегда можно оформить все через нотариуса, стоит это не более 25 тыс. (зависит от цены объекта).
Если кому нужны контакты юриста,могу поделиться в ЛС.

Добрый день!
Можно мне контакты юриста? И про нотариуса подробнее? Я когда была у нотариуса и задала вопрос про продажу квартиры через них, то мне ответили, что этим не занимаются, может мы друг друга не поняли? Нотариусы не занимаются продажами или покупками объектов. Они занимаются оформлением сделок. Т.е. когда уже и покупатель, и продавец нашли друг друга. И сколько стоили услуги юриста?
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Тиннер
Ответила в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kvn26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.18
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Продала сама без агенства 2 свои квартиры.. сложностей не возникло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиннер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 203
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Kvn26
Расскажите подробнее? Как рекламировали? Как оформляли документы? Какая стоимость оформления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Тиннер
Выставил на НГС недвижимость, сразу пошел шквал звонков от АН с предложением продавать через них, информацию давал, но никаких договоров не заключал. Квартира сразу засветилась во всех базах агенств. На самом деле живых хороших квартир не так много. Договор скачайте из интернета, аккуратно вставьте все данные вас, вашей квартиры и покупателя. Естественно 5000 рублей АН за договор платить не нужно. Предварительный договор с агентством стоить ничего не должен. Очередь в Юстицию сейчас не проблема, деньги необходимо получать до сделки, можете оставить их на хранение в агенстве, с оформлением договора хранения или сразу передать следующему покупателю если у вас цепочка, с оформлением расписки естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Мы тоже находимся в поиске новой квартиры. Заинтересовал один микрорайон, но в объявлениях указаны только варианты от агентств. Причем одну квартиру смотрели через агентство, хозяева сказали что на нгс размещали объявление сами. Отсюда вопрос - куда деваются объявления от собственников, как так выходит что остаются только агентства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Чтобы объявления собственников были видны всем, а не только агенсивам, собственники должны поатно подавать объявления. Все бесплатные видят только агенства.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Оксаsha
А интересно почему так? Где это установлено и кем? Знают ли об этом сами собственники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Оксаsha
А интересно почему так? Где это установлено и кем? Знают ли об этом сами собственники?


конечно знают

я когда объявление о продаже подавала - нгс сразу информирует, или платите, или видно будет только агентствам

собственников мало, тк наверное лень шевелится или боятся не понятно чего

а так вроде передал инфу о продаже агентству и сиди на попе ровно, ничего делать не надо

хотя, продав 3 квартиры самостоятельно, я ничего сложного не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Alida
Я в шоке, если честно, получается НГС специально агентства спонсирует(( Печально это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Irisha 2010
:idontno: нгсу тоже лишней денюжка не будет

агентства им в больше платят, чем частники, поэтому нужней сайту

бизнес-ничего личного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Alida
Я в шоке, если честно, получается НГС специально агентства спонсирует(( Печально это


Что значит спонсируют агенства ?
Люди квартиры продают, не за 5 копеек, а 250 р за месяц размещения своего обьявления с фотографиями оплатить не могут. Никто не принуждает.
Не хотите платить, есть масса бесплатных сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах