Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сделка с недвижимостью самостоятельно или через АН?
Плюсы, минусы, "подводные камни"

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 0:45    Заголовок сообщения: Сделка с недвижимостью самостоятельно или через АН? Ответить с цитатой

я все со своей навязчивой мыслью о покупке квартиры. :oops: девочки, кто знает, подскажите - есть варианты покупки через агенство и непосредственно у владельца. объясните, кто сведущ, какие плюсы и минусы есть у каждого способа. желательно на примерах из жизни. заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1522
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Возможен ли вариант купли-продажи таким образом: я сама выставляю объявления о продаже своей квартиры, одновременно ищу квартиру по объявлениям. Сколько будет комиссия агентства через которое я куплю квартиру (так как частных объявлений очень мало), такая как если б я к ним пришла и они бы мне искали, или меньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16549
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Sunny_s
По общей практике, если приходят продавец и покупатель, нашедшие друг драгу самостоятельно, оформление и проведение сделки обходится дешевле, чем если бы поиск по купателя на Вашу квартиру осуществляло АН. Если интересуют цифры, напишу в личку, чтобы не сочли рекламой.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1522
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Я имею ввиду немного другое, я нашла вариант квартиры по объявлениям, а квартира продается через агентство. А расценки нужны))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Sunny_s писал(а):
Сколько будет комиссия агентства через которое я куплю квартиру (так как частных объявлений очень мало), такая как если б я к ним пришла и они бы мне искали, или меньше?


Такая же. Поэтому можно не тратить время на поиск по журналам/интернетам ;-)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:15     Ответить с цитатой

Jekki
Если продавец и покупатель нашли друг друга без агентства, то зачем им идти в агентство?? Есмли сами не могут составить договор купли продлажи, обьразцов которых полным-полно в интернете, то намного дешевле обойдется обратиться в юридическую фирму или адвокатскую контору, чтобы напечатали договор (именно напечатали, т.к. они стнадартьные).

Sunny_s
Ваш самостоятельный поиск кв-ры по объявлениям агентства не повлияет на стоимость их услуг. Это же они выставили квартиру на продажу, т.е. потратились на размещение объяв. Лучше самой дать объяву, что купите кв-ру без посредников, но агентства все-равно будут долбить Вас звонками. Переплата за их посредничество примерно 30-50 тыс. в зависимости от стоимости квартиры и совести агентства, многие накручивают намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16549
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Stefania
Я лишь ответила на заданный вопрос...
Если бы все сделки были бы стандартными, у меня действительно не было бы работы.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 897
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Обычно договор АН составлен так, что ничего вам не гарантирует. При прочтении это в глаза не бросается, в него надо вчитываться. Обычному человеку для этого требуется несколько дней или консультация специалиста. Вас должно насторожить, если договор не дают заранее, находя все новые причины, или договор несколько отличается от того, к-й вам давали.
Но большинство платит агенству потому что 1.квартира продается в цепочке 2.продавцу так спокойнее (он же не платит)
Мне кажется в банке при оформлении ипотеки тщательнее проверяют.
АН пропускают даже такие ляпы как "она сказала, что покупала эту квартиру уже разведясь с мужем. А документ где? Ну мы на слово поверили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:11     Ответить с цитатой

я возмущена да предела!!!я сама квартиру нашла,позвонила по телефону и ,конечно же ответили с АН,договорились о встрече,она мне показала квартиру и теперь в случае ее приобретения мне надо будет оплатить услуги в размере 102 тыс.это не беспредел???За что я должна отдать такие деньги?Мало того,что они вообще никогда не видели этой квартиры,в комментариях написано одно,а приходишь,там совершенно другое.
Вот вчера смотрели квартиру с Ан"Жилфонд" по описанию в квартире сделан ремонт,когда подошли к дому риэлтор даже не знала в каком подъезде квартира,а вот когда зашли в квартиру,то обои висели до половины стены и это РЕМОНТ!!!Но риэлтор не растерялась и начала мне пропихивать,что в туалете ремонт какай замечательный!!!это нормально,я что там жить собираюсь!!!Подскажите,должна ли я им оплачивать услуги,ведь договора с ними я не заключала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Инга64
если Вы договор с агентством не заключали, то окуда взялась сумма 102 тыс., которую Вы должны заплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:12     Ответить с цитатой

покупатель заключил договор с АН,а риэлтор говорит,что и мы должны тоже платить 4%,ведь они будут документы собирать,а разве я не могу сама???а если я не соглашусь платить,они могут мне квартиру не продать?вообщем не знаю,что и делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:48     Ответить с цитатой

думаю, тут надо договариваться с покупателем - если он договор заключал, то он и платит. либо торговаться с ним по стоимости квартиры, а с агентством по стоимости услуг. на личном опыте знаю, что на стоимость услуг 50 тыс. руб. всегда удается договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Инга64 писал(а):
покупатель заключил договор с АН,а риэлтор говорит,что и мы должны тоже платить 4%,ведь они будут документы собирать,а разве я не могу сама???а если я не соглашусь платить,они могут мне квартиру не продать?вообщем не знаю,что и делать?


Наверное продавца вы имели ввиду, он заключил договор с АН?!
А выбор всегда за вами, платить или не платить, покупать, или не покупать.
Только раз есть договор на продажу, то АН должно позаботиться о сборе документов на продажу, о своевременной выписке всех прописнных в квартире людей, об отсутствии коммунальных задолженностей, о своевременном выходе на сделку. В общем вся процедура подготовки к сделке лежит на АН. И ответственность несут они.
Вы хотите все это взвалить на свои плечи? Деньги вы платите за сервис+ гарантии. Ваш выбор. :-)
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Инга64 писал(а):
я возмущена да предела!!!я сама квартиру нашла,позвонила по телефону и ,конечно же ответили с АН,договорились о встрече,она мне показала квартиру и теперь в случае ее приобретения мне надо будет оплатить услуги в размере 102 тыс.это не беспредел???
Когда Вы договаривались о встрече, разве необходимость/сумма предполагаемых комиссионных не была согласована/озвучена до просмотра квартиры?
Цитата:

Мало того,что они вообще никогда не видели этой квартиры,в комментариях написано одно,а приходишь,там совершенно другое.
Такое бывает... Особенно, если продается не "свой", а "общий" эксклюзив.
Цитата:
Вот вчера смотрели квартиру с Ан"Жилфонд" по описанию в квартире сделан ремонт,когда подошли к дому риэлтор даже не знала в каком подъезде квартира,а вот когда зашли в квартиру,то обои висели до половины стены и это РЕМОНТ!!!Но риэлтор не растерялась и начала мне пропихивать,что в туалете ремонт какай замечательный!!!это нормально,я что там жить собираюсь!!!Подскажите,должна ли я им оплачивать услуги,ведь договора с ними я не заключала?
1). Насчет ремонта: в с/узле он бывает важнее, чем отошедшие обой. По той же затратности.
2). Конкретный риэлтор раньше просто не показывал именно этот вариант... Это для Вас так важно?
3). Странно, обычно "Жилфонд" подписывает просмотровики в обязательном порядке.
Возможно, это их "сверхжелезный" эксклюзив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:47     Ответить с цитатой

тогда пусть и оплачивает все продавец,я могу сама собрать документы,они мне квартиру не искали...что они сделали для меня,чтобы им платила???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах