Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Похоже, меня скоро должны уматерить)))
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Это-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:03    Заголовок сообщения: Похоже, меня скоро должны уматерить))) Ответить с цитатой

В начале следующей недели берем девицу. Трех с половиной годов от роду. ТТТ.
Если ещё полгода назад мой муж брыкался и кричал "Рожай своих", то вчера, после того, как Алинка погостила у нас сутки - похоже, соглашается.опять ТТТ)))
Развеселая девулька, очень общительная и страшная ласкуша. Народ, помогайте! Надо отвечать на все глупые и не очень вопросы.

Например: что бы такого сказать моим соседям (с друзьями я сама разберусь) на вопросы типа, ой кто это?
Сегодня уже соседка заходила, а у нас расколбас вовсю - играем с мячиком, веселимся и тут она!
-Ой, а что это за девочка?
Алинка, как примерный ребенок поздоровалась, сказала. что она Алинка))), а любознательная соседка продолжает гнуть свою линию. Вот, блин. Это она тарелку мою занесла. Которую где-то по осени брала.)))
Говорю - мой.
-Нет, ну серьезно?!
-Серьезно, мой - три года назад родила, попросила добрых людей повоспитывать, а вот теперь осознала, раскаялась и забрала обратно.
Мне было сказано, что я болтушка страшенная, но допрашивать больше не стали.
А у вас как это происходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Re: Похоже, меня скоро должны уматерить))) Ответить с цитатой

Ну, во-первых, поздравляю с согласием мужа и приближением счастья :)
Это-Я писал(а):
Например: что бы такого сказать моим соседям (с друзьями я сама разберусь) на вопросы типа, ой кто это?
На вопросы "кто это?" я бы честно, глядя прямо в глаза отвечала: "это моя доченька Алинка" :D . На все остальные вопросы вы имеете право не отвечать, загадочно улыбаясь в ответ :wink: . В конце концов, взрослые ведь люди, значит, поймут откуда ребенок взялся (вариантов-то немного). А отчитываться вы ни перед кем не обязаны.
И уж точно я бы не стала говорить, что "родила и попросила повоспитывать" :x . В страшном сне такое не приснится...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:36     Ответить с цитатой

А меня вот сильно беспокоят объяснения с ребенком чуть позже...С теорией вроде ознакомилась, но всё равно страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:15    Заголовок сообщения: А-а-а-!!! Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!
Завтра - занятие с психологом В "День Аиста", все вопросы разбираются!!!
Да и мы поможем со всеми ответами - в Беседке в пятницу, приходите!!!Это же так классно - общаться с теми, кто уже прошел этот путь!! Я вот очень рада, что в моей жизни появились девчата из "Аиста" - столько позитива, добра, понимания и умения все объяснить, помочь, поддержать (особенно в начале пути!!!!!!!!!!!) Завидую вам по-доброму!!! Я вот о них не знала, когда своих детей брала.
Зато теперь... :love:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Почитайте Ответить с цитатой

http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Это-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Ребята! Спасибо за ответы.

Анастасия, мы с соседкой друг друга с 18 лет знаем. роэтому "родила, а потом осознала" это было шуткой. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:36     Ответить с цитатой

От всей души поздравляю!
А насчет что сказать интересующимся - у меня опыта нет, но думаю, я бы сказала - усыновила/удочерила...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Это-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск, не местные мы. Пензенские. Поэтому :(
Но все равно спрасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:03    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Тогда до встречи здесь: http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будете в Н-ске - сообщите, познакомимся в реале. :boltushki:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:09     Ответить с цитатой

А можете отшутиться, намекнув тем самым, что это вообще не ихнее дело.
Типа " Мы решили, что рожать совсем маленького очень утомительно и тяжело, поэтому решили родить сразу большого" :-P
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Это-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Kisya, тоже вариант! :D Посмотрим, что на практике получится.
И еще. Мы берем её дни весенних каникул, а дальше - детский сад. Я то думаю, что это хороший вариант, привыкнет новому коллективу, мне не уходить с работы. А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:07    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Даже мои взрослые детки испугались разговора о лагере (на зимних) и категорически отказались ехать: из казенного дома и снова туда же!!!
Будьте готовы к тому, что ребенок НЕ поймет, ЗА ЧТО вы его сдаете в сад. Очень нужно постараться убедить, что это ненадолго, что вы скоро за ней придете (лучше часа на 2 для начала отдавать) и т.д.
Недавно где-то читала, что возраст ребенка из ДР нужно исчислять не с момента его рождения, а с момента его появления у вас в доме. Будет легче.
Удачи!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:09    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

И еще. Вы же ничего постыдного не делаете, взяв детку из ДР. Так и не стыдитесь говорить об этом прямо - и врать не нужно, и афишировать особо - тоже. Но то, что этот поступок достоин уважения - однозначно.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Для -Это-я.
:oops: как жалко..В смысле,что Вы пензенская...
:D И как хорошо,что Вы вообще есть.
Жалко,что мы не обретем еще одного реального и классного чела-усыновителя(нам катастрофически не хватает активных реальных людей :cry: ) ,классно,что еще одна детка поедет домой!!
Три с половиной года- супервозраст!!!Моему именно столько :-P
Ну,приезжайте уже в гости,что ли :oops:
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Это-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Солей, что значит не приобретем?! Интернет - великая вестчь! :)

Не успели мы девицу забрать, а в семье уже разногласия :D -
муж хочет отдавать Алинку в навороченный детский сад, где уже детки из старшей группы начинают смутно , но соображать, что они пупы земли. Вопрсов нет - сад показушно-образцовый, только воспитатели там задавлены заведующей. Блатных детей там выделяют. (Знаю не по наслышке - 12 лет назад сама там работала. К счастью - теперь в гимназии).

Я настаиваю на том. чтобы отдать в сад, рядом с нашим домом. Сама туда ходила. :D
Пока вопрос стоит не остро, но с появлением Алинки что-то придется решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах