Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Стремительное развитие. Малыш до года
+ много игр для малышей до года - статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Стремительное развитие. Малыш до года Ответить с цитатой

Стремительное развитие. Малыш до года

Если малыш уже не лежит покорно в кроватке или на диване, а активно ползает по ним, значит, настал период его интенсивного обучения. Теперь он уже пытается подтянуться на маминых пальцах, а папу старается ухватить за лицо. Скоро выяснится, что погремушка прекрасно запихивается в рот, а за софу можно заползти и спрятаться. При этом маленький ребенок нуждается в том, чтобы родители искренне радовались его успехам. Семья должна давать ему ощущение психологического комфорта и безопасности. Роль родных людей поистине огромна. Они способны даже свести к минимуму стресс, который неизбежен в жизни ребенка, начавшего ходить, бегать, интересоваться новыми предметами в квартире. Все эти попытки сделать что-то новое или открыть для себя новое вызывают опасение упасть и боязнь нового пространства. Если во время своих «экскурсий» ребенок чувствует поддержку, если все время «поступает сигнал» о том, что он не один, то страх и неизбежный стресс не переходят границ, а значит, не мешают его развитию.
Читать дальше
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:54     Ответить с цитатой

очень понравилась статья... дала ссылку подруге, которая еще вчера спрашивала, чем можно заняться с 4-х месячным ребятенком, а то уже скучно дома, только мультики и смотрят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxanaps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:02    Заголовок сообщения: Стремительное развитие. Малыш до года Ответить с цитатой

Цитата:
«Ты взволнован?»

Младенец еще не умеет спрашивать о вещах, которые вызывают его интерес: о собаках, кошках, петухах, лошадях, городских улицах он просто смотрит и запоминает, но его жажда знаний все усиливается. Рассказывайте ему все и объясняйте. Он должен осознать, что его вопросы не останутся без ответа (С шести месяцев ).


Когда мы начали учиться детским жестам по методике Детские жесты, Я стала наблюдать такой интересный факт.
Гуляли во дворе, вдруг мне мой малыш показывает жест кошки и смотрит так на меня восхищённо. Я подумала, что он про домашнего кота, начала рассказывать, что скоро домой придем и он покормит кису.
Но взгляд ребёнка падал на окна дома и я увидела в окне котика, который наблюдал что происходит на улице :lol:

Неожиданно, но как приятно :give_heart:
_________________
Дети наше ВСЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18122
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 1:32     Ответить с цитатой

Хорошая статья! Почерпнула для себя некоторые полезные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NathalieUs
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 289
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Да,жалко,что она мне не попалась раньше)))
_________________

Per aspera ad astra)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katherynka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск, Горский мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 1:18     Ответить с цитатой

<«Плохое настроение?»

Обычно, когда малыш начинает плакать, не имея на то серьезной причины, его плохое настроение проходит достаточно быстро. Дайте ребенку возможность самому успокоиться. Так следует поступать уже со второго месяца его жизни. >

вот моему сыночку 2 месяца с небольшим, пытаюсь не сразу реагировать ни плачь, но сам он ещё ни разу не успокоился, обычно плачь перерастает в истерику, ребенок краснее, закатывается ... подходит мама, поцелует, поговорит и все, слез как небывало, ностоит уйти и все по новой! я что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka-808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 3832
В дневниках: 7
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:08     Ответить с цитатой

katherynka писал(а):

вот моему сыночку 2 месяца с небольшим, пытаюсь не сразу реагировать ни плачь, но сам он ещё ни разу не успокоился, обычно плачь перерастает в истерику, ребенок краснее, закатывается ... подходит мама, поцелует, поговорит и все, слез как небывало, ностоит уйти и все по новой! я что-то не так делаю?

А я читала в разных источниках, что реагировать нужно сразу, только не бежать сломя голову к ребенку, бросая все свои дела, а можно ему говорить "иду. мой котик" "сечас мамочка сделает то-то и то -то и придет". А вот как раз не реагировать на ребенка НЕЛЬЗЯ!!!! На его любой звук нужно издать свой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах