Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Еще о сыворотках. Olay Regenerist Daily Regenerating Serum

Состав:
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.
water - вода.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
Polymethylsilsesquioxane - порошок органического происхождения, добавляется в эмульсию, чтобы уменьшить ее клейкость и жесткость. Увлажняет.
niacinamide - витамин В для укрепления кожи.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
Dimethicone Crosspolymer - силикон
D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.
butylene glycol - энхансер, т.е. усиливает действие других ингредиентов, например увлажняющих добавок.
propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
Palmitoyl Pentapeptide-3 - пептид, хороший ингридиент в увлажняющей или омолаживающей косметике
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
camellia sinensis leaf extract - камелия китайская (зеленый чай). Противомикробное, вяжущее, укрепляющее и стимулирующее действие. Также применяется как антиоксидантное средство, защищающее кожу от Уф лучей.
allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
cetyl ricinoleate - обладает свойством удерживать и сохранять влагу на поверхности кожи.
BIS-PEG - эмульгатор
PEG-10 Dimethicone - эмульгатор
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
PEG-10 Dimethicone - эмульгатор
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор.
Sodium Metabisulfate - соль, возможно регулирует кислотность.
ethylparaben - консервант.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
benzyl alcohol - бесцветная жидкость с приятным запахом. В виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например жасмина и гиацинта. В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах. Может вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей.
fragrance - отдушка.

Приятный состав. Про цену не знаю - но вообще-то это марка среднего уровня - так что надо присмотреться в магазине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Ценовой диапазон сильно интересует, и где продаётся - что-то я не припомню, чтобы мне такое попадалось.

Точно не скажу, по-моему рублей 500. Раньше я в аптеках покупала, там и написано на упаковке, что для распространения в аптеках. Сейчас в обыкновенных отделах, где косметика продается, рядом с Лореаль, Диадемин и прочей.
Она и правда редко встречается, в Красноярске я 2 места знаю.

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
[
И второе - нельзя крем для лица на веки (то есть, наверное, есть универсальные крема, которые можно, но "по-умолчанию" - нельзя). Кожа век очень тонкая и легко отекает, именно поэтому на веки нельзя наносить кремы на масляной основе и делать масляные компрессы...

Так что тут, увы... Хотя, наверное, и маска для век за 300 руб - тоже утопия :).

Я об этом и говорю, что хоть и потратите крема больше, но все равно это не так затратно - как покупать приличную маску. Хотя я вообще не понимаю особой надобности в масках именно для век. Если уходовый крем хороший - то проблемы бывают редко, вроде отечности сухости и т.д. Про спецмаски - незнаю насколько это разумно помимо обычного крема "забивать" туда еще полезностей до кучи. Кожа там очень деликатная и перепитывать тоже не стоит, т.к. несмотря на сухость могут появится подкожные прыщики (я на своем опыте - решила себя забаловать уходом). Если не хватает увлажнения - то крем толстым слоем может его добавить, особенно если крем гелеобразной консистенции. А именно для увлажнения могу порекомендовать маску Гидрофаз от Ля Рош Позе - это аптечная марка, потому там нет никакой растительности - просто высокотехнологичная химия для правильного увлажнения, гипоаллергенна, снимает отечность и увлажняет на ура. Но злоупотреблять опять же не надо.
Про кремы для лица - я же и написала, что нужно внимательно смотреть состав. если крем для всего лица увлажняющий, не жирный и тд - то его можно на веки. На самом деле в кремах для век ничего хитрого не содержится - просто там не используются подсушивающие и матирующие компоненты и текучие масла - глазки все-таки. И если простой крем удовлетворяет этим требованием - то можно и на веки. А про масла не соглашусь. Есть вообще схема ухода, которая на одних маслах базируется. Я год пользовалась одними маслами в т.ч. и под глаза. Отечности не было - это зависит от того сколько масла набухать. Я например и щас активно мажу под глаза масло ши в чистом виде на ночь - пока не опухла :roll:

Кстати косметологи рекомендуют наносить крем по окулярной косточке отступая сантиметр, и на внешний уголок глаза немного, а на верхнее веко и нижнее непосредственно вблизи роста ресниц - не советуют. От этого может быть отечность. Так что мазать эти места надо только если к отечности нету склонности. Вообще считается, что за ночь все распределяется как надо если нанести по правилам

Lenka1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Всем привет! А я вот страдаю чувствительной и сухой кожей, которая все время шелушится. раньше пользовалась нивея All day akva - кстати. неплохой. легкий крем. А сейчас подсела На лореалевский крем счастливая кожа:) И все подружки уже мои им пользуются, потому что он классный и легкий и цена ничего - 280-300 рублей.
Н :-? у а конечно самое суперсредство - только не смейтесь :oops: - это лосьен мужа после бритья нивеевский. У меня от него все шелушки пропадают и такая кожа гладенькая:) Вообще, по-моему для мужиков лучше косметику делают - у них там все в одном. А на тетках бабки зарабатывают: вот это вам от сухой кожи, это от прыщей, это еще от чего-нить. притом если с сухой кожей намазаться средством от прыщей (которые тоже бывают кстати и при сухой коже) - то точно облезешь!

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
хоть и потратите крема больше, но все равно это не так затратно

мы о разном говорим :). Я точно знаю, что более толстый слой крема не принесёт больше пользы. Я не могу с уверенностью сказать, что маска - это более сильнодействующее средство, но она так позиционируется. Поэтому беря маску, я хотя бы могу расчитывать, что а) нанесу вреда не больше, чем толстым слоем крема б) возможно, принесу чуть больеш пользы. В первом случае пункт б отсутствует вообще - так и зачем огород городить???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Про отёчность - опять же - есть разные мнения. Но есть мнение, что пользуясь маслами можно навредить, и есть мнение, что ползуясь маслами, можно повлиять благотворно. При этом обе точки зрения имеют одно общее - НЕ пользуясь маслами навредить проблематично. Посему выбираю вариант а. Ещё - под маслами я имею в виду растительные масла косточкового происхождения, которые обычно применяются в косметологии - оливковое, миндальное, персиковое.

Насчёт отёков - это не мешки под глазами, а микроотёки, которые внешне дают эффект разглаживания кожи. Для кожи лица/шеи/тела это проходит бесследно, для очень тонкой кожи век - нет, у неё упругость в принципе не такая. Значит, каждый микроотёк теоретически немного растягивает кожу.

Так что пусть я лучше буду не права, чем в очередной раз убедюсь на всоей морде в чём-то :D.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:13     Ответить с цитатой

И, кстати, крем на верхнее веко вообще не советуют наносить, но я остатками всё-таки прохожусь - то есть не остатками даже, а не до конца высохшими пальцами :). Но практически сухими.

А вот в чём такая уж трагедия спирта - не поняла... Трагедия в количестве, как мне кажется, а не в присутствии.

Глицерин, кстати (необработанный, медицинский) также действует на базе микроотёков - отличные сиюминутный эффект и отдалённый - растянутая кожа. Конечно, всё в теории - это из статьи одного доктора наук, биолога, цитолога, но не косметолога :).

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
если крем для всего лица увлажняющий, не жирный и тд - то его можно на веки.

Нет. Опять же по теории - в кремах для век "пониженная концентрация" питательных, увлажняющих и проч. компонентов - как молоко пониженной жирности. Крем для кожи содержит более высокую концентрацию "наполнителей". Не обязательно масел. Поэтому то, что можно для век - можно и на лицо, только толку мало, а вот то, что можно на лицо - на веки нельзя (или заявка, что он для лица - не соотвествует действительности и крем из разряда "мёртвому припарка"). Так что, опять же, простая логика - нанося крем для кожи лица и шеи на веки можно навредить, а можно не навредить, а не нанося его на веки - точно можно Не навредить :).

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Трагедия спирта в том, что он сушит и нарушает липидный барьер кожи. Поэтому если кожа склонна к сухости - то лучше его избегать. Количество в креме ингридиентов определяется по его местонахождению в списке. Чем ближе к началу списка - тем его больше. В Счастливой коже лореаля - он на 3-ем месте - делайте выводы.
Про глицерин. Насчет микроотеков я не врубилась если честно. Насколько я знаю в косметологии он используется как увлажняющий ингридиент (он дешевый - и следовательно очень популярен в рецептурах). Глицерин обладает свойством притягивать воду в т.ч. из атмосферы, но с другой стороны если воздух достаточно сухой - то он все равно будет притягивать влагу - но уже из самой кожи, а это ессно плохо - т.к. со временем кожа только больше высушится. Такая вот палка о двух концах. Поэтому глицерина нужно избегать в кремах если дома или на работе сухой воздух, а зимой тем более - лучше чтоб глицерина не было в составе. Летом пожалуйста - не повредит, но лучше чтоб помимо него были и другие увлажняющие добавки, а глицерин на первом месте - свидетельствует об экономии производителя - типа бухнуть щедро не жалко. Короче глицерин в любом случае - это не панацея увлажнения, и лучше чтоб он был где-нить в середине или конце списка инг-ов.
Еще раз о креме Сч.кожа. В составе : вода, глицерин, спирт денатурат, а дальше куча химии: эмульгаторы-стабилизаторы итд. Так что делайте выводы в чем механизм этого крема. А текстура действительно легенькая и приятная - а это кстати для многих основной фактор - чтоб впитывалось и пахло вкусно, а дальше хоть трава не расти. Может кому-то от него и хорошо, но ИМХО такими вещами можно баловаться до 20 лет

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Насчёт микроотёков - просто представьте себе "отпотевшую" кожу. Набухшую. Глицерин - он создаёт плёнку. Для кремов и гелей его как-то обрабатывают, чтобы избегать этого эффекта. Ну, покрайней мере - должны. Так что популярность глицерина для меня не показатель его эффективности. И спирт популярен, как выясняется.

Его, кстати, тоже обрабатывают. Насчёт состава Счастливой кожи - ну так может там такие мизерные концентрации всего, что и на 3-м месте его количество смехотворно. И количество прочих эмульгаторов и стабилизаторов - и того меньше.

И комфортность при нанесении косметических средств - тоже не последнее дело. Не "трава не расти", но каким бы полезным не был крем, если мне неприятно его наносить, он блестит или скатывается - я его мазать не буду.

А давайте ещё потеоризируем на предмет совмещения летом, к примеру, сыворотки и фотозащитного крема, а... Лето близится :)!!! Или матирующего крема и фотозащитного... И какой фотозащитный крем не даёт дополнительного блеска. Как часто его нужно обновлять...

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Про крем для век вы меня не переубедите. То что "по версии" он более концентрированный в плане полезности - это "писями по воде виляно". Счас! Поналожат вам туда полезного - так и разбежались. Разница в том, что кожа для век более деликатна и любой производитель, даже самый дешевый и фиговый просто побоится насовать в рецептуру чего-нить эдакого - от чего может стать реально плохо. А потому крем для век более продуман в том плане - что не пересушит и не навредит сильно и сразу. Кстати! Производитель недорогой косметики скорее даже побоится перенасыщать состав и те полезности, что там указаны положит в мизерных количествах - чтоб ни хорошо ни плохо наверняка. Т.е. крем может содержать гораздо меньший процент "полезностей" чем аналогичный для лица. И это кстати вообще логично - на этих участках обменно-регенеративные процессы идут медленнее чем на остальной коже. Не верите мне - поройтесь в инете - посравнивайте составы. В кремах для век ничего чудесного и в корне отличающегося нет, есть конечно небольшая специфика, но и только. Если разбираться в механизме действия ингридиентов, а не смотреть что в аннотациях написано - можно подбирать уход ничуть не хуже. А что пишут на баночках - так это можно десять кремов купить для каждого пальца на ноге отдельно :D Я в эти маркетинговые ходы верить не склонна. Мое мнение не с потолка - я читала много статей и теорий разных в т.ч. на англоязычных сайтах. С тех пор очень спокойно отношусь к тому, что куда якобы нужно наносить - своя голова лучше. :)

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Про крем для век вы меня не переубедите. То что "по версии" он более концентрированный в плане полезности

Напротив - он менее концентрированный. И должен быть таким. Поэтому на лицо его мазать - можно, но не очень практично. А вот наоборот - чревато. Дашуля, вы тоже читайте, что я пишу :).

Производитель дешёвой косметики ограничится глицерином и хорошей отдушкой.

Не, давайте лучше про фотозащитные крема поговорим, тут мы друг другу всё сказали, в выигрыше будут те, кто ничего из этого не знали и могут попытаться принять своё решение - ясен пень, друг друга нам не переубедить - да и надо ли? Я просто всегда придерживаюсь теории - если по одной версии можно анвредить или не навредить, а по другой - только не навредить - так зачем испытывать судьбу?

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
я читала много статей и теорий разных

Взаимно, в том числе и не только косметологов :). Не буду врать, что я всё поняла, что они там понаписали (это перекисное окисление липидов меня будет до старости в кошмарах преследовать :D), но зато запомнила некоторые постулаты...

Дашуля
Красотуля!
Красотуля!

На сайте с 09.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:55     Ответить с цитатой

Про спирт и глицерин. В косметике они очищены от примесей и грубых фракций, по крайней мере должны быть :) НО. Кардинально это не меняет их свойств, очистка лишь гарантирует отсутвие последствий от примесей которые содержатся в неочищенном варианте. Но спирт - он и в африке спирт. ИМХО в увлажняющем креме он не должен быть на третьем месте! Если он в первых строчках - это показатель той пропорции объема которую он занимает, а 3-е место - это очень много. в таких кремах он и в нос бьет, что произв-ль ессно пытается перебить синтетической отдушкой. Я запашок чувствую :oops: Другое дело если спирт находится в конце списка - то он играет роль консерванта. Жирные скатывающиеся текстуры - это либо огрех рецептуры, либо вам не подошел просто - ну и не надо мучиться. Бывает же золотая середина :)
Летом СЗФ очень нужны, без них никак. Это для меня всю жизнь проблема - лицо просто потеет под ними. Лично для себя я нашла суперсредство - Ситиблок от клиник. У меня тонированный. Думаю на лето им и обойдусь (на пляже лицом не загораю). То что до него пробовала - мне все едино если честно - поры забиты, лицо преет и блестит как сковорода.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:00     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Летом СЗФ очень нужны, без них никак.

Есесьно.

Дашуля писал(а):
лицо просто потеет под ними.

Вот-вот - вроде как летом можно бы обойтись кремом попроще и полегче, но фотозащитные кремы, с одной стороны. не дают должного ухода, а с другой - именно плёнка получается. Для пляжа, может, и нормально, а для "быта" - дискомфорт.

Дашуля писал(а):
Ситиблок от клиник. У меня тонированный.

Дорогой? А не тонированный есть? А фактор защиты у него какой? Он именно фотозащитный, или просто дневной с фотозащитным эффектом? И что пробовали до него (список "всего" в студию, пожалста)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.

Перейти: