Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Ну раз нравится покупай и дальше, просто крем наноси попозже и усё! Просто если и сыворотка насыщена и еще и крем тоже богат всякими добавками, особенно растительными или заявлен как суперэффективный омолаживающий - то ИМХО ниче хорошего в этом - "масло масляное". А если сыворотка - основная ставка в уходе, а крем что называется до кучи для привычного ощущения увлажненности - тады ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Крем - как раз для УФ фильтров+сыворотка действительно впитывается до состояния "тут и не было ничего никогда".

Крем - обычный дневной, предпочтительно из серии 30+, или универсальный увлажняющий - ну где в масс-маркете можно встретить "суперэффект"????? Я же не Виши и не Кларанс покупаю...

Сыворотка - именно для лучшего внешнего вида... Крем - ну, для ухода и защиты :). Пробовала сыворотку без крема - тянет... Наверное, эффект подтяжки так себя проявляет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Кстати, я бы и не прочь найти сыворотку подешевле, но... На данный момент я кроме Фаберликовских позиций ничего не встречала... Может, внимания не обращаю?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 19:26     Ответить с цитатой

просвятите меня, что такое сыворотка? :-) у меня как-то все тоники, крема и пр.
по роду деятельности (смотри подпись) догадываюсь что это нечто концентрированное что добавляется в крем для получения наилучшего эффекта ? так? (а то в Мирре я пока только с такими сталкивалась...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Неет. Сыворотка как раз тем и хороша, что глубоко проникает и полезности превносит. Благодаря консистенции. Не тоник, но и не гель. Теоретически, чем насытишь, то и привнесет в кожу, "внутрь", так сказать, кожи, усваивается кожей лучше. Это концентрированныйт продукт, дозатор часто пипетка, опсходуется медленно. Используется не каждый день обычно, с той же периодичностью, что и маска. В моем возрасте вообще курсами, если надо...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кстати, я бы и не прочь найти сыворотку подешевле, но... На данный момент я кроме Фаберликовских позиций ничего не встречала... Может, внимания не обращаю?

У Eveline есть сыворотка как минимум для глаз. Возможно, что есть и для остальной части лица :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Я маме покупала косметику Dermophil, ей нравится. Там есть сыворотка
http://www.pik-france.ru/dermophil/spec_uhod_syv.htm
И термальная вода тоже есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Как-то брала сыворотку, кажется, "мнгновенный результат "(точно не помню) в AVON, мне не очень понравилось, кожу всю стягивает куда-то :) , а визуально ничего не заметно :D
_________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ AVON
http://metric.rodim._ru/12_14_24_8_2004_3_ksUnUSke.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Дашуля, ты как-то писала, что тоники сама делаешь :)
плиз, поделись опытом
_________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ AVON
http://metric.rodim._ru/12_14_24_8_2004_3_ksUnUSke.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Просто завариваю травки разные кипятком и настаиваю, а потом процеживаю. Травки типа аптечных, которые в пачках :ромашка, календула, череда, шалфей, цветки липы. Еще хорошо чай зеленый и шиповник, ну и свежие травки иногда в супермаркетах продаются - мята, шалфей. Когда остывает сливаю в бутылек из темного стекла, капаю немного лимонного сока или аскорбиновую кислоту насыпаю, добавляю немного настойки календулы (с ней дольше хранится) и эфирные масла по настроению. Храню в холодильнике неделю, а потом варю новый. Натюр-продукт без консервантов и красителей. Я уже просто привыкла и мне не лень - приготовление в итоге занимает 15 минут, и еще нравится что он в холодильнике всегда холодненький приятный. Можно конечно вообще так не заморачиваться и просто чай зеленый заваривать и протирать лицо - тоже полезно. Но зеленый чай хранить долго нельзя. Зато я всегда его остатками умываюсь просто :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Tatusik писал(а):
Как-то брала сыворотку, кажется, "мнгновенный результат "(точно не помню) в AVON, мне не очень понравилось, кожу всю стягивает куда-то :) , а визуально ничего не заметно :D

Мне седня с заказом надавали эйвоновских пробников, в т.ч. сыворотку из серии СПА Белый чай. Состав меня поверг в шок! На втором месте сразу после воды денатурированный спирт - жуть просто кто такие составы только придумывает. Там конечно много всяких экстрактов, но ИМХО наличие спирта на втором месте сводит эффект на нет. На лицо пробовать побоялась. В итоге намазала после душа на все тело (хватило пробника), даже на теле легкое пощипывание и небольшая стянутость, а кто-то ведь поди додумывается такое и под глаза.
Вывод - надо смотреть на состав, а то потом лицо дольше восстанавливать от такой терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Я маме покупала косметику Dermophil


Ценовой диапазон сильно интересует, и где продаётся - что-то я не припомню, чтобы мне такое попадалось.

barryga писал(а):
У Eveline есть сыворотка как минимум для глаз.


Эвелин великолепна для своей цены, поэтому в то время, когда у тебя "финансы хором распевают" она является просто спасением. Но как только цена за крем выходит из диапазона 60 рэ - она резко перестаёт соответствовать качеству, иначе - качество так на 60 рэ и остаётся. Но посмотрю, спасибо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:23     Ответить с цитатой

А вот ещё - а как быть с масками :)? Они же тоже многие предполагают последующее нанесение крема... А далеко ен всегда маска идёт в какой-то линии с кремом и проч. Скорее - такое встречается исключительно редко.

Маски для век - пока что мне попадались Фаберлик (отказать, пробовала - накололась), Мэри кей (неплохо, но ценаааа...) и китайские, которые сразу влажными салфетками сделаны - неплохо, но нужно обязательно лежать - не всегда возможно. Кларанс - тоже не по карману. Кому-нибудь встречались маски для век кремообразной (или гелеобразной) консистенции. Предпочтительно те, которые не нужно смывать, а достаточно удалить избытки, но можно и смываемые. Ценовой диапазон - не дороже 300 руб за упаковочку (обычно они 15-30 мл)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Вместо маски можно на веки накладывать обычный крем для век только толстым слоем, а потом стирать салфеточкой. Так увлажнения будет больше. Так уж точно не навредите. По моим рассуждениям если маска не требует смывания водой - значит состав ее идентичен крему, т.е. не содержит веществ, которые надо непременно смыть. И если и есть такие маски - то стоят они на порядок дороже чем н=р крем из той же серии - мулька такая в ценообразовании. Т.е. вы мажете практически тоже самое, но думаете, что эта маска дает вам что-то особенное. Не заморачивайтесь. Если у вас есть крем который вас устраивает - смело мажьтесь им вместо маски.
Кстати это же касается и кремов для век в принципе. Состав часто просто один в один - что у дневного крема, чтоу того что для век, а цена.... Т.е. фасовка меньше, а цена как за полноценную баночку. Ну это ессно касается увлажнялок для норм-сухого типа, т.к. кожа век по определению считается у всех сухой. Т.е. в принципе если крем хороший - его вполне можно и на веки, даже если на нем написано, что он для лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Дашуля, вот тут не соглашусь по 2 пунктам - если намазать крем более толстым слоем - то просто потратишь больше крема, и ничего больше. Я не спорю, что в масках может не быть ничего особенного - не знаю. Но то, что толстый слой крема=маска - нет.

И второе - нельзя крем для лица на веки (то есть, наверное, есть универсальные крема, которые можно, но "по-умолчанию" - нельзя). Кожа век очень тонкая и легко отекает, именно поэтому на веки нельзя наносить кремы на масляной основе и делать масляные компрессы...

Так что тут, увы... Хотя, наверное, и маска для век за 300 руб - тоже утопия :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах