Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 22:04     Ответить с цитатой

ага, у меня бывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 22:09     Ответить с цитатой

Натасик, скиньте, если не трудно, пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Вот что нашла в нашем новосибирском справочнике «Все для красоты и здоровья». Есть косметические ингредиенты, которые при определенных условиях способны навредить. Например, aluminium провоцирует нервные расстройства, нарушение мозговой деятельности. Animal Fat - Коллаген животного происхождения, отличается по биохимическому составу от человеческого, он закупоривает поры и препятствует испарению воды.
Bentonite - интенсивно удерживает токсины, углекислый газ, препятствует дыханию кожы.
Glycerin -при низкой влажности высасывает из кожи влагу, удерживая ее на поверхности, и сушит кожу.
Lanolin - жир, получаемый из шерсти овец. Жиры долго сохраняются на поверхности кожи, плохо впитываются, препятствуют дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности клеток. Они предохраняют кожу от потери влаги, но не могут возместить потребность в ней. Кремы с таким компонентом можно использовать лишь как временное средство и для сухой кожи.
Кстати, во многих кремах (если не во всех?), в т.ч. детских есть глицерин или ланолин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:46     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
Поэтому этот лосьон и нужно распылять поверх макияжа, чтобы защитить кожу от вредного воздействия декоративной косметики.

Не, я вообще не понимаю, как поверх макияжа можно что-то брызгать... Так компоненты макияжа все на поверхности, зачем мне трансдермальным чем-то их тащить внутрь... Или я чего-то важного не знаю :-? ?
Лучше уж на читсую рожицу :)
В термалке совсем никакого смысла не вижу... :oops:

Света, конечно на чистую кожицу хорошо лосьончиком побрызгать :D Но бывают же такие ситуации, когда ты вся намакияжена, и в течении дня мотаешься допустим по городу и очень хочется освежиться, а умываться и смывать весь макияж нет возможности, вот в такой ситуации Полянка отлично работает. В кожу впитываются только составляющие лосьона, он проходит и сквозь косметику, но с собой он ничего не протаскивает, так как нет такого механизма захватывания частиц косметики и размельчения их до сотых микрона:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Вот что нашла в нашем новосибирском справочнике «Все для красоты и здоровья». Есть косметические ингредиенты, которые при определенных условиях способны навредить. Например, aluminium провоцирует нервные расстройства, нарушение мозговой деятельности. Animal Fat - Коллаген животного происхождения, отличается по биохимическому составу от человеческого, он закупоривает поры и препятствует испарению воды.
Bentonite - интенсивно удерживает токсины, углекислый газ, препятствует дыханию кожы.
Glycerin -при низкой влажности высасывает из кожи влагу, удерживая ее на поверхности, и сушит кожу.
Lanolin - жир, получаемый из шерсти овец. Жиры долго сохраняются на поверхности кожи, плохо впитываются, препятствуют дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности клеток. Они предохраняют кожу от потери влаги, но не могут возместить потребность в ней. Кремы с таким компонентом можно использовать лишь как временное средство и для сухой кожи.
Кстати, во многих кремах (если не во всех?), в т.ч. детских есть глицерин или ланолин.

Очень полезная информация. Я сама побывала на занятии по макияжу, где очень подробно рассказывали о тех вредных компоонентах, которые содержатся в большинстве косметических средств. Теперь я взяла за правило смотреть состав всех средств, которыми пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Natasic писал(а):
[ В кожу впитываются только составляющие лосьона, он проходит и сквозь косметику, но с собой он ничего не протаскивает, так как нет такого механизма захватывания частиц косметики и размельчения их до сотых микрона:)


А как эта водичка с бактериями всякими и грязью, которая за день на лицо налипла взаимодействует???
Протаскивает ее или нет??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Лея, вы ничего не напутали :-? :-?
Энимал Фэт - вроде как животный жир. А коллаген - это белок соединительной ткани, он бывает ТОЛЬКО животного происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:08     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Лея, вы ничего не напутали :-? :-?
Энимал Фэт - вроде как животный жир. А коллаген - это белок соединительной ткани, он бывает ТОЛЬКО животного происхождения.


Я перепечатала эту инфу из мед. журнала.возможно в косметологии у слова fat есть и другие значения, кроме как жир. Дык и про Энимел фэт сказано, что это бяка (коллаген) ЖИВОТНОГО происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Ну нет, fat- это жир. И ничто больше. А то, что бывают и жиры и белки животного происхождения, тож факт.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В кожу впитываются только составляющие лосьона, он проходит и сквозь косметику, но с собой он ничего не протаскивает, так как нет такого механизма захватывания частиц косметики и размельчения их до сотых микрона

То есть, никакого взаимодействия между веществами макияжа и досьоном нет? Как странно... Жалко я не химик...
Но хорошо, что я не мотаюсь намакияженная в жару по городу :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 0:04     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Natasic писал(а):
[ В кожу впитываются только составляющие лосьона, он проходит и сквозь косметику, но с собой он ничего не протаскивает, так как нет такого механизма захватывания частиц косметики и размельчения их до сотых микрона:)


А как эта водичка с бактериями всякими и грязью, которая за день на лицо налипла взаимодействует???
Протаскивает ее или нет??

Бактерии просто так протащить в кожу нельзя :wink: , так как у кожи есть механизм защиты. Я думаю, Вы помните из курса биологии, что у кожи есть свои защитники, которые позволяют идентифицировать чужеродные организмы и не дают им проникнуть в кожу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 0:18     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
В кожу впитываются только составляющие лосьона, он проходит и сквозь косметику, но с собой он ничего не протаскивает, так как нет такого механизма захватывания частиц косметики и размельчения их до сотых микрона

То есть, никакого взаимодействия между веществами макияжа и досьоном нет? Как странно... Жалко я не химик...
Но хорошо, что я не мотаюсь намакияженная в жару по городу :lol:

У меня мама химик :wink: , поинтресуюсь у нее какие вещества могуть вступать во взаимодействие и что из этот может получаться. Просто так любые вещ-ва не взаимодейтсвуют :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:28     Ответить с цитатой

Natasic писал(а):
[\Дашуля, я бы с вами согласилась, если бы наша кожа по своему строению была аналогична зеркалу. Но ведь это не так :roll:
Кожа имеет пористую структуру и способна впитывать определенные вещества.Косметика Мирра-люкс, это трансдермальная косметика, то есть они способна проникать через липидный слой, сквозь эпидермис и доставлять до клетки свои полезные вещества. А возможно это за счет того, что размер частиц всех средств состваляет 0,04-0,06 мк. Таким образом, все состваляющие лосьона, проникают в кожу и увлажняющие компоненты проникают в клетку, а не оседают на коже и не создают никакой пленки. Поэтому этот лосьон и нужно распылять поверх макияжа, чтобы защитить кожу от вредного воздействия декоративной косметики.
По поводу сроков хранения. Я согласна, что если оставленный на день в теплоте чай быстро испортится. Но опять же, сравнение это не корректно, так как технология производства мирровской косметики и, в частности, этого лосьона, предполагает полностью герметичную упаковку. Так же в состав большинства средств входят эфирные масла, которые являются природными консервантами.
Поэтому я бы на Вашем месте не стала делать поспешных выводов об этом средстве:)

Ну про трансдермальность и микронные размеры это конечно звучно и круто. Но вообще-то с трудом представляю технологию, что именно растительные экстракты можно каким-то чудом разбить до таких размеров, что они будут в сухую кожу, да еще и поверх макияжа впитываться как в губку поролоновую. Ну забавно чесслово. Не надо так уж верить чудесным заверениям косметических компаний. Это вообще основная проблема - как протащить полезное при этом не захватив вредного. Так что слепо верить в то что все экстракты без остатка впитаются сквозь тонак и пудру, при этом не принеся вреда и ни с чем не вступив во взаимодействие - это по крайней мере наивно. Да и потом даже по логике - ну нафига спрашивается коже нужно стока экстрактов круглосуточно, и с какого перепуга она будет все это впитывать до бесконечности? Конечно у кожи не структура стекла - но и не структура ватной крышки на стакане - лей не хочу - все впитается и провалится. ИМХО опять же, но я считаю что незачем мучить кожу весь день псевдоуходом с растительными экстрактами.
На тему герметичности - это тут вообще причем? Во-первых если упаковка с пульверизатором и пластиковая - это не герметично всяко разно, т.к. неизвестно кто бутыль мог крутить до вас, или сама ты нечаянно - воздуха хватит и чуточки для процесса окисления. Да и не в этом дело. Любой натур. продукт портится быстро в жаре и на воздухе - и пофиг был ли он герметично упакован до этого. А то что бактерии не имеют размеры "микронов лосьона" - это тож ни о чем. Ну и что, что бактерии не проникнут сквозь липидный барьер - а поры как? А откуда у людей прыщи случаются внезапные или прочая гадость? А потому что нельзя быть уверенным в том что липидный барьер цел на всей поверхности и что иммунитет борется с потусторонними организмами. А то что окислившиеся экстракты - это отличная пища для бактерий, которые токсины выделяют - что для кожи не есть польза - это разве не в счет?
Про эфирные масла. Я кстати большой любитель, но при этом понимаю, что это не для всех в плане нанесения на кожу. Любое эфирное масло - это потенциальный аллерген и раздражитель, и что подходит, а что нет - это вопрос индивидуальный и подбирается индивидуально по ощущениям. Плюс ко всему многие эфирные масла повышают фотосенсибилизацию - летом это тоже ни к чему.
Еще раз повторюсь, что я не наезжаю на именно эту фирму тоника - мне все равно мирра или просто ромашка из пакетика - в контексте лета и жары мне это одинаково. Трансдермальность растительных компонентов пардон не впечатляет. Я как Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!"
Ну и про типа список вредностей тож забавненько. Не сочтите злюкой - но чем читать такую ограниченную инфу - лучше уж вообще не париться - меньше знаешь крепче спишь. Это изучать надо с разных позиций - а не так, что вот глицерин и фат энимал - бойтесь все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Natasic писал(а):
Я думаю, Вы помните из курса биологии, что у кожи есть свои защитники, которые позволяют идентифицировать чужеродные организмы и не дают им проникнуть в кожу. :)


А вещества в этой водичке они за чужеродные не считают?
И какой механизм определяет "своих-чужиих"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Я как Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!"

Дашуля, Вы не верите в это, значит верите во что-то другое, соответственно тем и пользуетесь:) Ведь, это хорошо, что у нас есть возможность выбирать на свой, так сказать ,вкус и цвет. Каждый пользуется теми косметическими средствами, в которые "верит". Главное, чтобы результат был хороший :wink:
Мне результат нравится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах