Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь? Ответить с цитатой

Долго пользовалась Нивеей, надоело, хочется что-нибудь новое и получше :)
Подумываю про Люмене или Ив Роше. Ив Роше пробовала ромашковую серию, не очень понравилось. Надеюсь, что после ответов в этой теме еще какие-нибудь идеи появятся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Мне очень нравится Лек-косметика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Сколько вам лет? Какой типа кожи? Наличие определенных проблем и т.д. Без этих подробностей порекомендовать ничего просто нереально. Какие продукты (крем, скраб, умывалку ??) хотите приобрести и из какой ценовой категории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Мне 30 лет, кожа скорее всего нормальная либо комбинированная. Особых проблем нет, ттт.
Хочу купить очищающие средства (гель для умывания, тоник, скраб), крем дневной, ночной, можно один на утро и вечер, крем для области вокруг глаз, маску какую-нибудь. На лето можно термальную воду для увлажнения.
Цитата:
Это я понимаю - НО. Во первых нет ни одной марки - которая подходит от и до, до такой степени, что прям лучше нету того цвету! Везде есть как удачные продукты, так и не удачные, либо что-то подходит, а что-то не очень и луше в другой фирме посмотреть аналог. Потому являться адептом какой-то одной марки - это мдя.....

Хочется, чтобы это были средства одной марки. Я понимаю, что это не обязательно, но мне так больше нравится :)
Ценовая категория примерно как Lumene, т.е. дороже, чем Nivea, но дешевле, чем Lancom и т.д. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:42     Ответить с цитатой

У Люмине есть хорошая умывалка на мякгих ПАВах - Юник Уайт (есть вроде и лосьон из той же серии), сама ее не пробовала - но кто-то хвалил что состав у нее ничего. Очень мягкий гель у меня был от Аптекарь Шеллер - для очень чувствительной или очень сухой кожи (не помню точно - он в тюбике). То что он для пересушенной кожи - это не страшно, просто там содержится глицерин - как влагоудерживающий компонент - но в умывалке это не особо играет роль. Кожу после него не тянет - можно сверху просто тоником и все. НО, текстура на любителя - он очень вязкий и плохо мылится, т.е. дает мало пены - зато для кожи очень деликатен. Цена вроде даже поменьше Люмине, мылила его наверно год - надоел даже 8-)
Щас у меня умывалка Авен Клинанс - это аптечная марка, стоит порядка 500р. Состав отличный, моет просто до скрипа - кожу не стягивает, очень экономный - но специфический запах аптечный. Это лучшая умывалка что у меня была. Даже боюсь представить насколько ее хватит - с прошлого года меньше 1\4 измылила.
Еще хорошие умывалки у Диадемин - это у меня следующая будет.
Скраб - очень люблю Диадеминовский нежный - его можно каждый день использовать, там очень мелкие полиэтиленовые гранулы. Когда надо пожестче то использую - Живая Косметика Техкон - Пилинг с зелеными гранулами. В новосибирске этой фирмы нету :(
Тоники- тут мне сказать нечего - так как их делаю сама. Отвары травок+эфирные масла+капля спиртового настоя календулы для консервации - храню неделю и потом варю новый. Уже привыкла. Щас мажусь Эксфолиаком - но это временная терапия и вообще это не тоник.
Увлажнялка. Я долго вообще сидела на маслах - мазала жожобу и макадамию, а щас поднадоело... Потому в кремах опыта имею немного. Люблю очень Техкон СОС для обезвоженной кожи - просто суперкрем! Для век той же фирмы. На день хитозановую Васну мажу или клиник ситиблок с СПФ 15. Он и увлажняет и от солнца защищает, плюс немного тонированный - пищу от него :-P
На губы и на веки иногда на ночь масло ши ( а вообще я его мажу везде и на пятки тоже!). Чуть не забыла жить не могу без термалки! Раньше брызгала Авен (удобно что есть маленькая упаковочка - летом в сумочке таскать), потом Виши - сильно соленая и кожу сушит, а щас ЛРП - качество как авен - не могу определить че лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:44     Ответить с цитатой

Серию с ромашкой в Ив Роше вы не очень удачно выбрали. Для 30 лет есть более подходящая линия той же марки с растительным Инозитолом "INOSITOL Vegetal". У меня есть свежий каталог Ив Роше на 2006 год с бланком заказа по почте. Еще есть несколько пробников. Могу все это вам отдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:01     Ответить с цитатой

Мне очень Нравится Кларинс, особенно дневной крем для лица "скорая помощь", не помню как точно называется. Умывалка нравится ланком и мусс лореаль "счастливая кожа"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:24     Ответить с цитатой

А мне ГринМама понравилась...и что особо интересно подошла....у меня кожа ужжжасно чувствительная практически на любой крем иду или мадежами или в тожку или кожу стягивает...поэтому к своим 30 годам кучу всего перепробовала, ничего не подходило...а тут прям идеально подошло...прям даже не ожидала :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:28     Ответить с цитатой

использую то, что косметолог прописал:) Как правило, домашние серии профессиональной салонной косметики. Holy Land, Premium
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:31     Ответить с цитатой

А кто что думает о сентенции, что "все должно быть одной фирмы, линии и серии, и умывалка, и тоник, и крем"?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:50     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
А кто что думает о сентенции, что "все должно быть одной фирмы, линии и серии, и умывалка, и тоник, и крем"?

обычно это обосновывается тем, что производитель отвечает что все компоненты сочетаются друг с другом и вариант аллергии минимален. Т.е. производитель не гарантирует что сочетание его косметических средств со средствами других фирм даст тот результат который обещает. во многих фирмах можно сочетать продукты из их них различных серий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим мнением. Но эту идею в абсолют возводить ИМХО не стоит. Т.к. гораздо чаше такие рекомендации мотивированы тем, чтобы приобретали всю серию ухода у именно конкретного производителя. Что касается умывалки - это вообще сомнительно. Т.к. умывалка - она на то есть чтоб все смывать, в том числе и свои компоненты. Растительные или лечебные добавки за минуту действовать вообще не успевают, так что экстракты растений или фруктовые кислоты - это пустой трюк для успокоения души так сказать. Крем для век тоже может быть быть другой фирмы чем для всего лица. Чего стоит избегать - так это мазать одно поверх другого. Н=р если тоник содержит много активных компонентов, то крем лучше из той же серии брать. Нельзя мазать сыворотку одной фирмы, а крем другой. Тоже касается шампуней и бальзамов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Нельзя мазать сыворотку одной фирмы, а крем другой. Тоже касается шампуней и бальзамов.

Почему именно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Читайте выше сообщение Karm-ы - она довольно грамотно изложила объяснения

"обычно это обосновывается тем, что производитель отвечает что все компоненты сочетаются друг с другом и вариант аллергии минимален. Т.е. производитель не гарантирует что сочетание его косметических средств со средствами других фирм даст тот результат который обещает. во многих фирмах можно сочетать продукты из их них различных серий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дашуля писал(а):
Нельзя мазать сыворотку одной фирмы, а крем другой. Тоже касается шампуней и бальзамов.

Почему именно?

Потому что это такой же маркетинговый ход :lol: Кста, меня недавно из-за этого временно потеряли как покупателя. Хотела купить Идеалист от Эсти Лаудер, сыворотку, а консультант меня стала "разводить" и на крем, что удваивало нехилую сумму. Так и ушла я без покупки. :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах