Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как готовить, если ребёнок спит?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Я тоже спокойно оставляю спящей в кроватке. Делаю всё. Кушать готовлю. Что бы шума воды сильного не было, она просыпается от него. Делаю среднюю струйку, а в раковину кухонную под струйку кладу обычную губку. И всё тихонечко мою и чищу. Так звук глуше. :haha:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Youlya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Мой ребенок кушает строго по времени. Из этого вытекает и сон по времини и день могу распланировать, когда приготовить, когда уборку затеять, когда отдохнуть. Свежий воздух в квартире способствует крепкому сну.
Честно говоря с 6 месяцев получается оставить одного с игрушками, ну не совсем без присмотра. Из кухния вижу своего малыша, вокруг подушки и игрушки. Но это пока он не ползает можно так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa37
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 13
Откуда: от знакомых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:42    Заголовок сообщения: Как готовить если ребенок спит Ответить с цитатой

Когда сынок спит, всё, в доме затишье. Ничего делать нельзя. Реагирует на шум мгновенно. :eek: Как то надо привыкать к шуму. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 13:51     Ответить с цитатой

так и получается, бегаешь из кухни в комнату постоянно :eek: для меня самое страшное, когда в разгар готовки доча проснется и просится на руки... крайне неудобно, когда в одной руке поварешка, а в другой ребенок(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Первое время после родов, будет в принципе тяжело войти в ритм, потом проще. А как оставить, он же в кроватке будет. Он никуда не упадет! А вашего шума он такой маленький и не услышит. Да и вообще надо приучать чтобы спал, но чтобы тишины как таковой не было. Мы приучили, что спит, значит всем тихо! А теперь от каждого шороха просыпается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не блондинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Уложили, желательно в кроватке. И пошли спокойно готовить на кухню. Он не упадет. Если нужно что то блендером взбить, я это до сна делала. И кострюли доставала заранее чтобы не беспокоить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нирамид
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Действительно, все шумные работы до укладывания делала, а когда сынок засыпал, то как раз времени и хватало, чтобы приготовить хоть что-то)) радио няней пользовались крайне редко, т к проснувшийся малыш всегда оповещал об этом так, что не услышать невозможно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Я специально приучала к шуму. По крайней мере 20 минут после засыпания все малыши спят очень крепко, попробуйте. Можно и готовить, и радио включать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ssgibneva
Студент
Студент

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 1519
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Зыряновская, МФЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Я в первые месяцы после рождения брала сынулю с собой на кухню, укладывала его в электронные качели, он там спал, а у меня было час - два что бы приготовить еду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 14:09     Ответить с цитатой

У нас дети при шуме могут спать.
Да и готовка сама по себе не такой уж и громкий процесс.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Когда ребенок спал, я тоже спала, иначе когда?:) Готовили тоже с ним вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:21    Заголовок сообщения: Re: Как готовить, если ребёнок спит? Ответить с цитатой

Lapulien писал(а):
Я ещё не родила, но через пару месяцев это случится. И задумалась над вопросом: а как можно что-то делать (например готовить) при наличииребёнка? Ведь если он и спит, то как же можно оставить его без присмотра и уйти готовить? Пыталась найти подходящее обсуждение здесь, но как-то никто именно эту тему не затрагивает (видимо эту проблему все считают как-то просто и очевидно решаемой).

Может быть поделитесь опытом на тему: как же можно отойти от ребёнка? Ведь он в любой момент может просняться и что-то начать делать (соответственноза ним надо присматривать)... Тем более, шум готовки и плиты может заглушить плач/вошканье ребёнка.

наверное оч молодая мамочка это пишет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Я тоже задавалась таким вопросом, но с опытом поняла сколько ребенок спит, клала его в кровать и шла делать свои дела)
_________________


Скидка 5% в https://ru.iherb.com/, введите код MER3926 при оформлении заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Я и в душ спокойно и готовкой, уборкой, не бегаю каждые 5 минут, если дите лежит в кроватке, не спит, но молчит. Изначально к тишине не приучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 16:00     Ответить с цитатой

По началу ложилась вместе с дитём спать, а сейчас оставляю в кроватке и иду делать свои дела, при этом может быть включен телевизор или музыка, когда он просыпается сам даёт знать. ;)
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах