Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Фарш
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
Только вчера варила суп с куриными фрикадельками(до сего момента неудачно получалось - когда фрикадельки делала из фарша говяжьего и домашнего). На дне кастрюли обжарила тертую морковь и шинкованный лук, затем залила все водой(на две трети кастрюли), посолила, добавила картошку, пока картошка варилась - фрикадельки слепила. На 250 г фарша взяла пол-луковицы, ломтик хлеба без корочки(в молоке вымоченный), две столовых ложки муки, соль, перец. Кропотливо довольно лепить из этого фрикадельки, но слепила - с помощью ложки преимущественно, даже когда бросаешь их в кипящий суп, формируешь до самого последнего момента. Добавила минут через десять маленькую щепотку лапши-паутинки, четыре горошины черного перца, лаврушку, зелень... Мои с удовольствием все умяли.

Вкусно!!! Попробуйте сделать фрикадельки без хлеба и муки, только фарш с луком (можно и без него, посолить и поперчить по вкусу) и взбитый в пену белок, просто лепится и ничего не разваливается! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Haruka
надо попробовать, а то меня чем куриный фарш раздражает, так тем, что он текучий, фрикадельки лепятся тяжелее всего. А вот простые котлеты жарю просто как оладьи, и все. :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Сальванелли
Я добавляю в покупной куриный фарш еще само филе куриное, все вместе блендером измельчаю, иногда присыпаю панировочными сухарями, если влага лишняя. И просто чайной ложечкой отделяю и в кипящую воду бросаю, не идеально круглые, но так быстрее; или ложечкой специальной, которой из фруктов шарики вырезают (к сожалению названия не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Давно хотела голубцы приготовить. Прям сегодня шла домой и мечтала - будут голубцы!!! Давно прочитала совет - заворачивать фарш не в простую, в пекинскую капусту. Возни меньше - листья не жилистые и мягкие. Оббежала 3 магазина, в последнем нашла пекинскую. В упаковке, заразу. В общм, дома. когда уже все готово было - фарш накручен, рис сварен - обнаружила что капуста поломаная - не завернешь. ОК! Пришлось делать ленивые - ни разу не пожалела, и всегда буду их делать!
Порезала - грамм 250 пекинской капусты мелко, луковицу грамм на 100, фарша полкило, чесночок, зелень.Риса примерно большую горсть сухого сварила, перемешала, яйцо. немного муки - столовую ложку.Соль, перец. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! когда берешь жменьку фарша такого, капустно - мясного - в руках его поотбивать - вот как мячик - раз десять из руки в руку - тогда не развалится. В муке обвалять - и на сковородку. На другой сковородке обжарить столовую ложку муки до бежевого цвета, добавить сливочного масла с чайную ложку. Влить холодной воды стакан, размешать и в сковородку с глубцами. потом тудаже сметаны - чем больше. тем лучше)) Я кинула 150 грамм 30 процентной сметаны, размешать - котлетки плавать прям должны по горлышко. и пусть покипят минут 10. соль в соус, зелень, чеснок. Все. Вкусно - сильно))
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Я в котлеты для связки не яйцо кладу, а манку. Намного нежнее получается. :-) Фарш куриный только сама из грудки делаю - не доверяю покупному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Предлагаю приготовить пирог из фарша и лаваша. Нашла рецепт на одном из форумов,там пирог называется "Ленивец" :-D Итак,"Ленивец"

4 шт.круглого лаваша
0,5 кг мясного фарша
300 г лука
соль,перец,зелень и любимые специи.

Лук нарезаем кубиками и перетираем его с солью,чтоб пустил сок.
К фаршу добавляем,перец,специи,зелень и перемешиваем.
На каждый лист лаваша(ничем его смазывать не надо!) равномерно раскладываем подготовленую начинку(не жалеть ),густо посыпаем луком и сворачиваем рулетами.Оставляем на минут 10,чтоб постояли.
Форму смазываем маслом,укладываем рулеты с середины по спирали (улиткой) и
заливаем таким соусом:
3 яйца взбить с щепоткой соли,1 ст.л. кетчупа и 5 ст.л. майонеза.Как раз хватает,чтоб покрыть рулетики.
Выпекаем около часа,ориентируйтесь по своей духовке.
В оригинале этот рецепт был для приготовления в мультиварке.но у меня ее нет,поэтому пекла в духовке. Все получилось!!! :-) Порпробуйте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zefirka55
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 16247
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск уСпешная карта 0450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Девочки ткните носом пожалуйста :oops: уже всё на 100 раз перелистала где темка про фрикадельки как из икеи? буду признательна если поможете найти :give_heart:
_________________
услуги Электрика 8-913-953-20-85 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Ната_я_я
Первый раз такой рецепт вижу :eek:
Будем пробовать! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Мария НВ писал(а):
Ната_я_я
Первый раз такой рецепт вижу :eek:
Будем пробовать! ))



Попробуйте! Надеюсь,понравится))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:05     Ответить с цитатой

varya@
Зразы - это уже привычно, а вот пирог из фиарша и лаваша - новинка :-)
по крайней мере, для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Есть у меня 2 кг свиного фарша, довольно жирного. Чисто свиной фарш я никуда не использую, привычное для меня сочетание свинина+говядина, примерно в одинаковом соотношении. А с чем еще можно сочетать свиной фарш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, хорошо сочетается с куриным филе, с индейкой, я делала оба варианта. Но я как всегда предлагаю попробовать на маленькой порции. У всех вкусы разные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 2:18     Ответить с цитатой

ИРРА
попробую! А если добавить эту жирную свинину к фаршу из горбуши или трески и котлет рыбных наделать? Ну так, чтобы все-таки рыбы больше, чем свинины? Или это совсем извращение? Я как-то шпик свиной в фарш из щуки добавляла, вроде было к месту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хрюн 007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.02.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:32     Ответить с цитатой

рекомендую попробовать ленивый голубец в духовке. обычно он делается в момент приготовления фарша (чтоб мясорубку два раза не мыть). через мясорубку пропускаем капусту, луковицу, морковку, пару картофелин,, добавляем яйцо, фарш, рис и воды, чтоб рис сготовился. все тщательно перемешиваем, солим, добавляем немного растительного масла, выкладываем в стекляный противень из икеи, посыпаем тертым сыром и в духовку на 45 мину. быстро и сьедобно получается. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Пидэ, Турецкая пицца Kimali Pide.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах