Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №49
Урманова, 26

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Kisska54
Ключевое слово- если не будет второго класса. :-)
Ну, может, вам так же повезет. Просто вот какая статистика на нашей параллели: 2 классы- в этом году 1 класс из 5- первая смена. Но в след. году они будут во 2. им уже объявили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31406
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 15:28     Ответить с цитатой

еще только в первую учится класс, который зауч началки ведет.. фамилию не помню
_________________


Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Фадеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Я училась в этой школе, правда давненько, я заканчивала последние два класса в другой школа в 96году в 12 сейчас лицее (переехали), но сердце мое осталось в 49. Мои родители учились в этой школе. Преподаватели были очень хорошие и сильнее. Некоторые, я знаю по встречам учеников на юбилеи школы, работают там до сих пор. Такие учителя по физике как Татьяна Александровна вообще не знаю если еще где -то в городе. По химии очень хороший учитель Елена Леонтьевна, это люди своего дела. И строгие и добрые к детям. Они два года назад точно еще работали, думаю, что и сейчас там работают. В школе была театральная студия (скорее всего и сейчас есть), там дети занимали первые места по городу. Если бы я не уехала в другой город, даже же бы не одном минуты не думала, в какую школу отдать ребенка, только в 49. Сын как раз пойдет в следующем году в школу и все мучения по поиску школы мне теперьизвестны. На сайт просто зашла почитать отрывы о школе. Моей учительницей в начале была Галина Петровна, фамилию я не помню и она могла измениться, но скорее всего та Галина Петровна, о которой тут идет речь, я знаю, что она еще до сих пор работает. Она добрая учительница. Мои племянники пошли в эту школу. Тем более школу так расстроили, раньше она была очень маленькой. И потом школа старая, у нее такая история, такие юбилеи проходят душевные. Учителя всех детей помнят и как к родным относятся. Плюс рядом со школой Футбольный клуб, бассеин. Раньше в бугристой роще (тоже рядом со школой можно сказать) была лыжная база, я там занималась 4 года гоночными лыжами у Марии АНтоновны, сейчас не знаю после строительства моста осталась ли она. Ездили все выходные по соревнованиям, в лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, подскажите, как можно попасть к определенному учителю начальной школы?
Это при подаче документов в школу нужно уточнить у завуча?
Кто знает, подскажите.
Идем в этом году в первый класс, хотелось бы отзывы по учителям послушать))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:24     Ответить с цитатой

kupochka
в субботу, 28 января, было собрание подготовишек. Там представляли всех учителей.
В этом наборе будет пара очень строгих, но результативных учителей, пара- помягче...Это мое мнение..
Пока учителей- четыре, а детей - 152 :eek: . То есть- либо откроют 5-ый класс, либо все не попадут...
При подаче документов помечаете свое желание попасть к определенному учителю. И будет иметь значение- учились ли вы у этого учителя на подготовительных курсах... Допустим, подано 38 заявлений по прописке с пометкой к определенному педагогу. Я думаю, ему будет дано право из этих 38 выбрать 30. С большей долей вероятности попадут дети, которых педагог уже знает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:14     Ответить с цитатой

mamakati
ну вот я не попала на это собрание по семейным обстоятельствам, а сегодня пришла на канц товары сдать и уточнить, а мне говорят- надо было учителя выбирать еще до НГ, когда звонила про подготовишку узнавать :shock:
А кто бы сказал мне тогда при звонке, что так можно, я пыталась вопросы задавать тогда, мне сказали, будет собрание и там на все вопросы ответят
А когда было собрание, то уже и списки были готовы, кто к кому пойдет на подготовишку.

А я вроде как выбрала уже, к какому учителя хотела бы ребенка отдать, теперь не знаю, как упросить. Попыталась сегодня сказать свои приоритеты- меня даже слушать не стали, даже пометку просила может где-то поставить- сказали "НЕТ".
Хотя уж пометку-то моно было поставить, почему бы и нет...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а пара очень строгих это как фамилии если не секрет?
можно в ЛС :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ну и к тому же я знаю, что там были на собрании родители детей, которые по прописке туда не относятся, но попали к желаемому учителю.
А ведь мы по прописке приоритет должны иметь хоть какой-то.
В общем расстроилась, потому что уже настрой есть к определенному педагогу. Ну очень хочется нам к ней именно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:40     Ответить с цитатой

kupochka
скоро начнут документы принимать. при подаче проситесь к определенному учителю. раз по прописке, в школу вас обязаны взять (особенно если в самом начале подадите документы).
документы в прошлом году по субботам принимали. либо секретарю можно было бы и посреди недели подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:43     Ответить с цитатой

MargoM
ну насколько я поняла, они сделали график подачи заявлений, чтобы толпа не пришла сразу в один день, но мне никто сегодня не сказал, куда нести документы и насколько я поняла, нести их тому же человеку, с которым я сегодня и разговаривала.
Ну буду проситься конечно, то, что нас возьмут- это точно, по прописке мы к этой школе относимся, но вот вопрос, к какому учителю, я настроилась уже к другому :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@дюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:24     Ответить с цитатой

mamakati
ну напишите про строгих/не строгих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:53     Ответить с цитатой

kupochka
Попробуйте подойти лично к тому учителю, к которому хотите! объясните. почему хотите именно к ней. может и переведут вас в другую группу на подготовке, а , соответственно, вероятно, и в класс возьмут...
А приоритет на зачисление у вас есть в 1 класс. А на подготовишку нет такого правила- вот и пришли даже те, кто не по участку...
я отвечу Вам в лс.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:11     Ответить с цитатой

mamakati
спасибо Вам большое
я уже тоже подумала, может к самому учителю подойти :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:24     Ответить с цитатой

подскажите знающие, зачисление было в первые классы?
Есть смысл без прописки надеяться в этом году попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Nadia123
сказали, что и по прописке не всех возьмут, только тех, кто успеет подать заявления, пока места не закончатся. 5 классов по 30 человек наберут, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:31     Ответить с цитатой

MargoM
да. эту инфу мне и по телефону озвучили. ПРосто интересно, как оно есть на самом деле. Может,кто из родителей знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Nadia123
моя дочь учится в 1м классе. нам на собрании об этом учительница сказала. наш класс в след.году из-за дополнительного первого класса будет учиться во 2ю смену. кабинетов свободных нет, в школе вместо 1000 и так 1200 детей учатся. из-за нехватки кабинетов всего один 10й класс набирают. еще дома новые сдают
так что я бы поверила.


Последний раз редактировалось: MargoM (Ср Май 03, 2017 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах