Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Православная мама (том 3)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Luk@
А наша все это делает, но только если кто-то занимаетеся с ней вместе, сама в одиночку балуется или скучает.
Скрытый текст:
Вчера - залезла на кровать и дула пыль с люстры :oops:
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:40     Ответить с цитатой

smile-cat
у нас куча развивательных игр, с месяца логопеда приглашаю, она говорит, как заниматься, сама кучу книг накупила
питерские книги замечательные, Янушко, например
в Лабиринте заказываю
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 6 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 27 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:43     Ответить с цитатой

smile-cat
Мой тоже одно время прям сильно от меня зависел, без мамы ничего и никуда- всё делали вместе, я уж забоялась что всю жись так будет :haha: думала и в школу без меня не пойдёт :haha:.А тут наверное взрослеет что ли?Может сам спокойно сесть копошится, единственое просит периодически посмотреть что он налепил/нарисовал/построил,и после очень моего мнения ждёт!
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Pushina
Мы тоже третьего не исключаем, но мне так страшно даже думать о погодках :o
Решила, что поживем-увидим, но все равно страшно :oops:

Добавлено спустя 4 минуты:

Рясик
Логопед с месяца? :o Ого, ну вы вообще! :))

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Девочки, сестры, вот прошла половина поста, как вы держитесь? Чувствуется усталость?
Я немножко нарушаю

что вы делаете душеполезного, поделитесь? Я стараюсь читать побольше книг и поменьше - сборных статей, вот хочу поделиться, очень мне понравилось:

свт. Николай Сербский

Скрытый текст:
Письмо 65

чиновнику Иоанну Ю., о трех великих вещах

Вы задаете мне три вопроса:

Какая величайшая мысль достойна человека?

Какая величайшая забота достойна человека?

Какое величайшее ожидание достойно человека?

Мысль о Промысле Божием в человеческой жизни – величайшая мысль, достойная человека.

Забота о спасении души – величайшая забота, достойная человека.

Ожидание смерти – величайшее ожидание, достойное человека.

Как надлежит думать о Промысле Божием в человеческой жизни? За меру нужно взять нравственный закон Божий, по нему сверять все, что происходит в жизни окружающих нас людей. Самое важное – исследовать нравственные причины всего, что происходит с кем-то из ваших близких. Это не всегда легко, ибо причины иногда бывают скрыты в прошлом родителей. Христианская исповедь основана на открытии этих причин. Псалмопевец говорит Богу: аз же поглумлюся в заповедех Твоих [114]. Коль возлюбих закон Твой, Господи! [115] Ибо на заповедях Божиих основано все, что происходит с детьми Адама. И закон Божий – свет, который освещает все, что с нами случается.

Как нужно заботиться о спасении души? Чтобы не перечислять мне здесь, читайте Евангелие и спросите Церковь. Нет в мире сокровища, драгоценнее души человеческой. И именно это сокровище должно спасти от погибели и смерти. Остальное, что не есть человек, но что человеческое, что человек ценит и бережет, неизбежно погибает и умирает. Человеческая душа в очах Божиих драгоценнее всего материального мира, по слову Христа: что вам пользы, если весь мир завоюете, а душу погубите? [116] Не может быть, следовательно, заботы, более достойной человека, чем забота о спасении души.

Как нужно ожидать смерть? Так же, как воин перед битвой. Или как ученик, который усердно готовится к уроку, ожидая, что учитель каждую минуту может вызвать его. Об ожидании смертного часа напоминает нам Господь в притче о легкомысленном богаче, который строил новые амбары и готовился к долгому земному благоденствию, но вдруг услышал: в сию ночь душу твою возьмут у тебя, чьим будет сокровище твое? [117]

Почему мысль о Промысле Божием в судьбах людей – величайшая мысль, достойная человека? Потому, что она приносит человеку мудрость и блаженство.

Почему забота о спасении души – величайшая забота, достойная человека? Потому, что душа – величайшее сокровище на земле, а величайшее сокровище нуждается в наибольшей заботе.

Почему ожидание смерти – величайшее ожидание, достойное человека? Потому, что оно очищает совесть и понуждает человека ко всякому добру. Когда одного благочестивого и доброго человека спросили, что в его жизни более всего понуждало его к труду и добродетели, он ответил: смерть.

Этих трех вещей мы не заметим в жизни животных. Они свойственны только человеку, и не просто человеку, а высшему его типу. Все остальное объединяет человека и животное.

От Бога вам мир и благословение.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:04     Ответить с цитатой

smile-cat
А мы, практически, ничем развивательным не занимаемся :oops: . Читаем много, танцуем, готовим вместе и убираем. Рисует дочка сама (мелками на доске, краски я ей ещё не давала), массу для лепки сама ковыряет, в игрухи тоже сама играет, меня редко подключает, только показывает что-нибудь "важное" :-) . Вот и всё вроде))
С сыном развивашками увлекалась сильно. А сейчас или обленилась совсем, или ещё что))...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Лень
вот и я так же
старшего в свое время затаскала по развивашкам
а с младшим вот ну никакого душевного порыва куда-то идти
занимаюсь сама с ним, когда время есть
а так он сам может себя занять

начала подумывать про воскресную школу для младшего
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 6 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 27 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Рясик
Куда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Лень
в Храм Покрова Пресвятой Богородицы
На Октябрьской улице
вот нравится он мне
маленький, деревянный, уютный
Мишку там крестили
и причащать туда вожу (редко, правда :-( )
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 6 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 27 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:34     Ответить с цитатой

smile-cat, обычно специально особо не занимаюсь с детьми :oops: , просто предоставляю им разные возможности: бумагу с мелками, пластилин, такие-сякие игрушки (кубики, конструкторы). И они вполне удовлетворяются просто моей помощью небольшой, а главное - восхищением :-) . Правда, пока мелкие - читаю вслух много; а потом уж они сами. А лет с 4х ходим на занятия: сейчас с дочкой на танцы, рисование, лепку из глины. Кстати, с сыном, который перед школой уже в садик не ходил, очень много нам дали, как ни странно, сами поездки-походы по развивашкам: пока едем своим ходом на каток, например, учились считать, учили дни недели, месяцы, повторяли стихи и т.д. - как-то получалось на ходу ненавязчиво, и то, что дома с СДВГшным ребенком было трудно, на улице "между делом" получалось :).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Лень
ты же про воскресную школу спрашивала? :oops:
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 6 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 27 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
А с душеполезным :-( ... Сложновато у меня нынче. И пост в еде вовсе не соблюдаю, просто не могу; и в храм сейчас ходить будет сложно, и молитва "на ходу"...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Рясик
Про неё :-)

ТЕАМА
Цитата:
очень много нам дали, как ни странно, сами поездки-походы по развивашкам: пока едем своим ходом на каток, например, учились считать, учили дни недели, месяцы, повторяли стихи и т.д. - как-то получалось на ходу ненавязчиво,
Мы тоже так с сыном делали :-) Столько игр на ходу придумывали! Сейчас это с таким теплом вспоминаем :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Luk@
Согласна.

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:

smile-cat
Скрытый текст:
smile-cat писал(а):

Девочки, сестры, вот прошла половина поста, как вы держитесь? Чувствуется усталость?
Я немножко нарушаю


Тут не все гладко. Я Родика еще кормлю, поэтому, смотрю по состоянию своему. Но так как нам скоро год и мы все едим. Стараюсь соблюдать, но не строгий. Но ем не мало, иначе молока совсем мало становиться.
В пост не смотрю телевизор (первый раз) и свои любимые журналы и темы по вязанию. Потому что это для меня увлечение, а не хозяйственная необходимость.
А вот с самым важным... лучше не писать.


Про развивашки.
Со старшей много занималась. Есть и развивашки разные и прочее. С младшим уже не хватает времени . Маловато (даже не столько времени, сколько сил) и для Родиона и для Тони. Разница налицо. :aga-aga:
Сейчас основные "занятия" - это работа. Надо папе обед готовить. Даю мыть картошку, (попробуй только не дай :haha: ), резать что-нибудь не твердое (грибы, вареные овощи) Это вообще всегда полный восторг. С тестом и прочее. Даю заправлять швейную машину, все равно не шью, естественно, под присмотром.
Очень всем рекомендую мольберт. Нам подарили ИКЕЕвский. Рисуем, лепим.
Когда надо надолго занять выстригаю из бумаги разные фигуры (очень быстро, что в голову взбредет) и даю вместе с клеем. Тоня делает аппликации, я делаю свои дела.
Если что-нибудь делаем, стараюсь давать и информационную нагрузку. Например, на улице показываю не просто растения, а называю их, объясняю чем отличаются деревья, кустарники и т.п.
А вообще стараюсь, что бы как можно больше делали все вместе. Я где-то читала, детям не нужны игрушки, им нужны инструменты. Очень неплохо развивает. Правда "помощники" больше мешают, но без этого никак. Мы даже грядки копали вместе с Тоней и фацелией засаживали. Она до сих пор вспоминает и "садит " огород на полу из игрушечных овощей.
Родион пока еще маленький для "помощи". Поэтому, в основном книжки, игрушки, потешки соответствующие возрасту.
Хотелось бы следующей осенью начать посещать воскресную школу, если по возрасту подойдем.
Кружки, секции тоже только со следующего года, скорее всего, пока с одного начнем, постепенно наращивая, но тут я еще не знаю как и что будет.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

ТЕАМА
Спасибо за ссылку.
цитата:
Мы же, поколение, родившееся в 70-80 года, выросли с убеждением, привитым нашими родителями, что дет. сад - это благо.
Вспомнилось, в детстве я хотела стать воспитателем ДС. Одно лето поработала нянечкой на пол-ставки. Мне хватило. Сама я пару лет месяцев ходила в ДС, но у меня там тетя заведующая, со всеми вытекающими.

Всем большое спасибо! Мне действительно важно было услышать ваше мнение.
Я колебалась, больше склоняясь, к домашнему воспитанию. Теперь определилась. Раз есть возможность домашнего воспитания - дети будут с мамой. :-)


Последний раз редактировалось: Pushina (Сб Апр 02, 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:37     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):

Девочки, сестры, вот прошла половина поста, как вы держитесь? Чувствуется усталость?
Я немножко нарушаю

Скрытый текст:

Я нарушаю, нарушаю, и нарушаю... в еде пост не соблюдаю по благословению, но и от вкусностей иногда не могу удержаться :-( стараюсь не смотреть и не читать развлекательного, но тоже срываюсь... ну и так далее. ещё взвалила на себя непомерное правило, в результате молюсь и вдруг понимаю, что думаю про стирку, готовку или вообще размышляю о птичках :o Уже не знаю, что делать, просить послаблений всяких? да куда больше-то :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:03     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):
Девочки, сестры, вот прошла половина поста, как вы держитесь? Чувствуется усталость?
с правмира созвучную вопросу статью публикую в теме о посте.

Pushina писал(а):
Чем больше я думаю о всех запретах и табу, тем больше убеждаюсь, что все на благо, в первую очередь, женщины.
У меня некий неуют от этой фразы, потому что никак не могу воспринимать христианство в русле табуирования.

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Все ограничения, если таковые есть, исходят от разума, рассуждения, здравого смысла.

Сделала новый домик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455509 , этот почти доболтали...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах