Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Центр Стоматологии (бывший Маэстро стоматологии)
Ленина,12; Дзержинского,1\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ar@bik@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4643
В дневниках: 30
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Violet
Были сегодня в Маэстро стоматологии у Печёриной ,тоже посеребрили ,оставшиеся зубы,у нас уже удалили 3 верхних передних реб 1,8 мес, пусть лучше чёрные стоят, чем без зубов реб будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Ar@bik@ писал(а):
Violet
пусть лучше чёрные стоят, чем без зубов реб будет

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7347
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Да я не того боюсь, что зубы будут черные, а того, что это будет неэффективно. До этого три раза нам фторировали, а зубы все равно сыпятся :( И ребенок раньше целыми днями яблоки грыз, а сейчас от них отказывается.
Тут на форуме почитала некоторые пишут, что от серебрения только хуже стало, что, как будто, кариес внутри зубика консервируется этим серебрением и там дальше развивается.
А фторирование, говорят, на почки влияет.
Лечить никто не берется, да и как таким малявочкам лечить. Только под общим наркозом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7347
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:41     Ответить с цитатой

hoshi, так вам сказали, что единички и двоечки тоже лечить будут? Просто нам Решетникова сказала, что резцы слишком тонкие, чтобы их лечить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Violet писал(а):
hoshi, так вам сказали, что единички и двоечки тоже лечить будут? Просто нам Решетникова сказала, что резцы слишком тонкие, чтобы их лечить :(

Традиционно да, не сверлят передние зубки маленьким. Но нам какраз двойку Решетникова и полечила, пломбу поставила. Правда кариес на нем только-только начался, там сверления-то три секунды. Хотя сначала она хотела его серебрить, но я ее попросила посмотреть внимательно еще раз и попробовать посверлить. Она согласилась. Я очень довольна, т.к. в серебрение лично не верю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lera10000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Хочу заметить, что я тоже вылечила зубки у Решетниковой своему маленькому, нам очень понравилось, все прошло просто на УРА - прекрасный врач! Я поинтересовалась у нее лечит ли она только детей и на удивление оказалось, что она приемущественно лечит взрослых. Я вылечила себе у нее один зубик - мне очень понравилось! Как ХОРОШО иметь семейного стоматолога!!!!!!!!! :salut4:
_________________
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:06     Ответить с цитатой

мы ходили туда еще зимой, когда реклама только появилась, наверное были одними из первых охотников до бесплатного :haha:
Сын дал посмотреть зубки, но лечить не разрешил :-( , нам подарили пасту и сказали приходить потом, когда настроение появится... Надо сказать, что зубки у него в ужасном состоянии, к тому же начал жаловаться что болят... Сейчас позвонила записалась, потом отпишусь как прошло :aga-aga:
Плохо, что у них нет седации :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:48     Ответить с цитатой

акция действует. Мы вылечили один зуб. Я прямо в шоке, думала вообще рот не откроет... Он дал посверлить и запломбировать. Естественно, все это время вспоминал про подарочек, который мы ему пообещали (который в клинике деткам дают). Так что как только все закончилось, поскакал за подарком, даже до свидания забыл сказать. В понедельник следующий зуб, всего нам еще лечить 6 :-o , так что мы теперь там на месяц точно пропишемся.
Спасибо вам огромное, люди, что вы делаете такое добро для наших деток!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Кисена, мы готовили своего, у него зуб заболел, рассказывали про червячка, про пчелку, котрая его вытащит (подсмотрела тут же на сибмаме), я прямо пальцем жужжала, трогала ему зубик, он рот открывал. Рассказали, что подарок ему подарит тетя доктор, если он даст полечить пчелке зубик. Так что в принципе он был готов. Мы еще пришли за 20 минут до приема, посидели там в детской, он порисовал, мультики посмотрел, сменку с собой взяли, чтобы ему комфортно было (поливаксики из штатовской закупки), они ему очень нравятся и у окружающих восторг вызывают, так все заметили, и врач и медсестра и администратор, что у него тапки моднявые, он прям весь такой важный гордый. Рот конечно ему тяжело долго держать открытым, изредка врач ему напоминала, чтоб он ей палец не откусил. А так совсем не страшно, папашка тоже с нами был, очень помогал. Ну и подарок само собой. Там у них есть машинки дешевенькие и пасту зубную элмекс они еще дарят (тут либо либо), в принципе, если знаете, чего ему очень хочется, купите заранее с собой и отдайте администратору, мы в след.раз наверное так и сделаем. Ну у нас еще много походов впереди, будем действовать креативно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:01     Ответить с цитатой

а детям лечат без обезболивания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Кисена, если он не даст рот посмотреть, они ничего не будут делать, нам так сразу и сказали, так что не переживайте.

Ларчик-зайчик, нам обезболивание не понадобилось на данном этапе, что дальше будет - не знаю, остальные дырки гораздо хуже, чем та что уже залечили. Хотя я очень плохо себе представляю обезболивание ему :aga-aga: Укол испортит все впечатление, и заморозка аналогично, представляю как он будет орать, если язык отнимется (спреем же четко не попадешь на десну, да и оближет сразу)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:29     Ответить с цитатой

просто ребенок не умеет еще разговаривать,он е не скажет,что больно зуб,во мне и интересно как детям лечат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик, если ему будет больно, поверьте, вы первая об этом узнаете. Терпеть молча эти козявки пока не умеют :aga-aga: . Для начала просто сходите на прием, если решите вместе с врачом, что вам необходимо обезболивание, то так и будет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Отчет о нашем походе:
Все прошло просто отлично, ребенок даже не пикнул, правда нам не лечили, а только посеребрили.Я с ребенком с утра договаривалась, чтоб рот тете показал и т.д.Сказали, приходить через полгода, на переднем зубе сильный кариес, походу потом лечить будем :-( .Еще и машинку подарили :aga-aga:
Спасибо , что посоветовали сходить именно в эту поликлинику!!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Кисена, не буду заниматься рекламой, но та паста, которую они в клинике дают, на самом деле просто чудесная! если ваш будет ей чистить, увидите, как зубки преобразятся :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах