Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
выбор д/с на Шевченковском ж/м (Октябрьский район)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Филис писал(а):
Katchen
Новый забор поставили?...и ворота закрывают?...


Новый забор поставили. И ворота закрывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Здорово! :D Пойдем сегодня погуляем возле садика! Новый забор посмотрим! :-) ...а то этот проходной двор был основным жирным минусом для меня лично! :x

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Еще вот интересно примерное меню. То, что вкусно я уже читала :-) А может кто-нибудь написать, что Ваши детки там сегодня ели на завтрак, обед, полдник, ужин? Там же вывешивают меню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Филис
а что разве можно выбирать детский сад? я думала, что если путевку до 3 лет выдадут, то уже хорошо. Или сейчас предоставляют выбор куда именно хочешь идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 760
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МОктябрьская
Карта № 019057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Neck
Ну да, "предоставляют" выбор простым жителям ближайших домов, стоящим в очереди в этот сад, к годам 4м - сад на Воинской или Молодежке, или вообще никуда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Neck Вы в администрации можете выбрать 5 желаемых садов не только по месту жительства, но и по любому другому району, например, рядом с работой, бабушкой и т.п. Мы в двух районах стоим, ждем.
Если бы выбора не было, тема отзывов вообще была бы неактуальной...

Понастойчивей надо быть и знать свои права :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А может быть я очень наивная.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Когда мы вставали на очередь, то нам предоставили выбрать 3 сада, а там куда быстрее очередь подойдет.
Ну или ждать именно тот сад, который понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Neck
у нас во все выбранные сады очередь одинаковая получается (+-2 человека)...поэтому я и выбираю, читаю отзывы...
Вы позвоните в ОО, добавьте еще 2 сада, может туда побыстрее получится попасть. Главное, потом на сайте госуслуг проверьте, чтоб точно сады добавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Филис
попробую, спасибо!
а вы случайно не подскажете на основании какой статьи закона или указа можно 5 садов? это если мне будут отказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Neck
Я статью не знаю. О 5 садах было написано на сайте "мои садики", когда его переделывали на" госуслуги". Я мужа сразу отправила в ОО. Он у меня дотошный, кого угодно достанет :oops: он там потребовал и нам добавили. :-)
А позже на сайте появился еще сад, которой мы не называли. Они нам сами его добавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Филис
оказывается это мой муж выбрал всего 3 сада в непосредственной близости, чтобы не возить в отдаленные ))
намучился со старшим ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Многоточие
Эхх, пролетели мы с 504-м. Вчера дозвонилась в отдел обр-я, мы 47-е по очереди(льготной) :eek: . Правда, в 393-й мы 14-е. Посмотрим, что после 15 мая скажут. Может вообще никуда не попадем. (Это я с младшей) Киру так и не удалось перевести. Возим на Кропоткина
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Katchen
Многоточие
Заценила новый забор. 5ballov

Гуляющих детей за 2 дня не видела.

Кому не лень, напишите, пожалуйста, что сегодня Вашим деткам давали по меню? (у нас просто есть проблемки с ЖКТ....хочу понять, потянет ребенок садовскую еду или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, хочу в этот садик ребенка перевести, говорят обмен какой то возможен? Мы ходим в 453 на молодежке, как мне обмен произвести, знает кто нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 760
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МОктябрьская
Карта № 019057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Мамочки, расскажите что такое разновозрастная группа в саду? (2-4г) По вашему мнению, плюсы и минусы? Хоть понимать куда ребенка отдавать соглашаюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Филис писал(а):

Кому не лень, напишите, пожалуйста, что сегодня Вашим деткам давали по меню? (у нас просто есть проблемки с ЖКТ....хочу понять, потянет ребенок садовскую еду или нет)


Я не запоминаю меню, хотя каждый день читаю его.
Обычно на завтрак творожная запеканка или каша: овсянная, пшенная, 5злаков. Хлеб с маслом всегда.
на обед супы: картофельный, борщ, рассольник; второе: котлетка, тефтели, с картошкой, макаронами.
на полдник, булочка или пирожок с молоком, или кефиром, снежком.
на ужин... рыба бывает, а бывает и селедка, горошница бывает промелькивает.

Про напитки не скажу, моя их не пьет, одну только воду. Или сок, если бывает, да и то не весь, но он бывает не часто. Вроде бы бывает какао, кофейный напиток, чай, чай с молоком.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 56 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах