Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Право на получение земли (история вопроса)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Изюминка, у меня есть ответ Гордиенко на официальное обращение по поводу земли для меня, как многодетной.
Так вот - бесплатно я могу получить, только обратившись в Новосибирск-сельский (насколько я знаю управа в районе Васхнила).
В Советском районе - бесплатно точно нет, в ответе указано - участвуйте в аукционах. Только садовый участок.
А какую дают бесплатную землю - я уже видела, обращавшись за землей для бабушки, как вдове ветерана ВОВ (такую землю взять - это лишние траты и очень большая головная боль - дешевле купить)
Почему я и писала, что лучше сначала поиметь организацию, а потом уже от организации землю просить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Изюминка, у меня есть ответ Гордиенко на официальное обращение по поводу земли для меня, как многодетной.
Так вот - бесплатно я могу получить, только обратившись в Новосибирск-сельский (насколько я знаю управа в районе Васхнила).
В Советском районе - бесплатно точно нет, в ответе указано - участвуйте в аукционах. Только садовый участок.
А какую дают бесплатную землю - я уже видела, обращавшись за землей для бабушки, как вдове ветерана ВОВ (такую землю взять - это лишние траты и очень большая головная боль - дешевле купить)
Почему я и писала, что лучше сначала поиметь организацию, а потом уже от организации землю просить.

А Вы думаете, что для организации нам что-то другое предложат? И что это за аукционы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Izuminka писал(а):
А Вы думаете, что для организации нам что-то другое предложат? И что это за аукционы?

Для организации можно повыбивать отдельный большой кусок земли на несколько человек, а иначе дают неудобья или уже частично самозахваченные участки. А аукционны - это за деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Тётя к которой меня послали ещё болеет :(

Может правда подождать организации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Галка, мы то идем в Бердскую аналогичную контору?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:22     Ответить с цитатой

я в задумчивости, как минимум надо найти и распечатать закон в котором это определено.
опять же, если там явно написана "селькая местность", то видимо город Бердск к ней не относится? тогда надо понять где проходят и границы, что относится к "сельской местности" в округе и в чьем она ведении... т.е. к кому идти?
прочитала еще раз пост
Izuminka писал(а):
Девочки, те которые хотят землю под строительство, начала я копать и узнала
1) сельский район города Новосибирска достаточно мал. И могут нам выделить землю рядом с совхозом "Морской" и где-то на Васхниле. Нарезанной земли всё равно нет.
2)Можно обратиться к Гордиенко с просьбой о конкретном месте. В черте города дают (и такие случаи были) 6 соток, в сельской местности - 10 соток
...
знаю что по дороге в ключи в с/о "надежда" многодетным давали землю

кто-нибудь знает, есть понятие "сельский район города Бердска"? или он весь сельский? что-то я запуталась...

сходить конечно надо, но эта неделя точно никак, у меня Миша в командировке, так что мне и без походов весело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Galka, свисти как сможешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Кстати в связи с созданием общества прозвучало предложение об объединенном продавливании земли в вариантах Технопарка или сельских районах Новосибирска. Пелагея грила, что нечто подобное вполне возможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелетко Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 9
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Прописка не имеет значения! мы с мужем прошлый год купили карту и по линии электрички начали кататься по администрациям районов НСО нервов помотали, решили снять домик в деревне и уже на месте добиваться. Сейчас ждем решения администрации. Самое что смешное очень много пустой земли, а выбить тяжело! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-R
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:17     Ответить с цитатой

подскажите куда обращятся по поваду получения земельного участка под огород для многодетной семьи бесплатно. И ктонибудь получил землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Elena-R, под огород - в районны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Elena-R
Поделитесь опытом. Вы обращались? В какой район? Какой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:31     Ответить с цитатой

А кто-нибудь с ЖСК "Надежда" здесь есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:17     Ответить с цитатой

КсенияIN писал(а):
А кто-нибудь с ЖСК "Надежда" здесь есть?

Посмотрите http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=355783 по-моему портняжка оттуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Недавно получили землю как ветеран боевых действий. Схема распределения земли между льготниками не смотря на то, что нам дали меня очень расстроил. На учете как льготная категория граждан на получения участка под ИЖС числились 440 - ыми, участкомв выделили на раздачу 420 . Но, когда звонила к ним и интересовалась а получим ли мы, - меня успокоили- если ветеран боевых действий , то получите. Те есть негласный приоритет при раздаче....

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вс Мар 06, 2011 17:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах