Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Аптечка для маленького путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, как хорошо, что есть такая темка!А то голову можно сломать! :eek: Хотя мне муж сказал, что всё можно на месте купить (мы на Украину и в Белоруссию), но, мне кажется, что на первые часы (не всегда можно сразу добежать до аптеки или врача) нужно иметь - "от живота", от температуры, антигистаминное на тяжелые случаи. Бинт, перекись (или что-то в этом духе - для обработки раны). :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А, ну у нас ещё гомеопатия - вот уж точно не везде найдешь то, что нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 23:46     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
у меня родители из Белоруссии вернулись только. Там все лекарства другие, но очень эффективные. Они даже домой захватили некоторые ))) Так что если вы к знакомым туда, то можно не запасаться сильно аптечкой, вам расскажут, что от чего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:42     Ответить с цитатой

maitika
О!Спасибо! :-) ..а вообще там хорошо - без излишеств, но хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Врачи рассказали, что положить в туристическую аптечку в холодное время


Аптечка туриста в холодное время года должна содержать средства первой помощи при травмах, пожилым людям надо запастись лекарствами от давления и болезней сердца, не лишними будут согревающие пакеты, а для маленьких детей необходимо взять зеленку в виде фломастера и привычные жаропонижающие средства. Такие советы в канун Всемирного дня туризма дали опрошенные РИА Новости врачи.
Скрытый текст:

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Этот день учрежден генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском Торремолиносе. В России этот праздник отмечается с 1983 года.

Препараты для детей

Заведующая клиническим отделением "Центр здоровья", врач-терапевт Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Юлия Туманова полагает, что в аптечке туриста, который отправляется зимой в поход или же собирается на горнолыжный курорт, обязательно должны быть средства первой помощи при ушибах, травмах и растяжениях - это бинты, вата, антисептические и обезболивающие средства.

Если в зимнее путешествие вместе с родителями едут маленькие дети, для них нужно взять в аптечку йод или зеленку в виде фломастера. "Это поможет отвлечь ребенка от болезненных ощущений, и тогда он может довериться, чтобы ему обработали рану", - сказала она.


Заместитель главного врача по лечебной работе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, детский хирург Размик Кешишян полагает, что чем раньше родители приучают своих чад к горным лыжам, тем лучше.

Он считает, что родителям нужно позаботиться о специальных лекарствах для детей. Например, привычные для ребенка жаропонижающие и обезболивающие средства в виде сиропа обязательно должны быть в аптечке маленького путешественника. "Кроме того, мне кажется, нужно взять специальные мази для детей, использование которых помогает ребенку находиться на воздухе более длительное время, наравне со взрослыми, чтобы потом не возникло обморожение", - пояснил врач.

Согревающие пакеты

Кроме того, у путешественников бывают ушибы, мозоли, натоптыши, поэтому всегда нужно иметь с собой набор пластырей разных размеров и ранозаживляющие крема, полагает Туманова.

"В пожилом возрасте надо с собой брать гипотензивные препараты, то есть препараты для снижения давления, антиангинальные средства, которые используются при приступах ишемической болезни сердца и антиаритмические средства", - отметила врач.



В зимнее время, как и в летнее, для туристов сохраняется опасность отравления, поэтому нужно с собой брать противодиарейные лекарства и абсорбенты (активированный уголь).

Туманова напомнила, что зимой есть опасность обморожения и переохлаждения, поэтому нужно захватить с собой согревающие гелевые пакеты для рук и ног. Их сейчас можно найти как в обычных аптеках, так и в специализированных пунктах продажи медизделий. "Их можно вкладывать в варежки и обувь, тогда не будут мерзнуть руки и ноги", - пояснила эксперт.

Туманова не рекомендует при переохлаждениях согреваться алкогольными напитками, лучше горячим чаем. "Сначала после принятия алкогольных напитков происходит расширение периферических сосудов, а затем спазм, это приводит еще к большему переохлаждению организма", - пояснила терапевт.
риа

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Девочки, всегда с собой в поездку брала энтеросгель, а сейчас, что-то лень тащить его. Знаю еще конечно кучу сорбентов, но мне врач говорила, что при отравленях именно энтеросгель лучше всего. Себе-то я уголь возьму, а вот ребенку что взять?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Я еще с собой беру несколько пакетиков кровохлебки (при отравлении), ромашку (горло полоскать или при неприятных ощущениях в животе), мяты (при подташнивании, если что-то не то съели).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да, и еще из поедки в поездку таскаю креон? Зачем он нужен? Это ведь не первая необходимость? Я так понимаю, его надо пить, если переел, например, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:48     Ответить с цитатой

девочки подскажите кто-нибудь, отипакс это чтоб уши не закладывало??? я в прошлом году прям читала где-то на форуме про капли для ушей если сильно закладывает, но вот название не запомнила, а сейчас не могу найти, а капли очень нужны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:27     Ответить с цитатой

отипакс - это противовосполительное, используют при отите среднего уха, при условии, что не повреждена целостность барабанной перепонки. Использовать только по назначению врача. Если использовать при перфорированной барабанной перепонке, то препарат вступает в контакт с органом слуха и могут быть серьезные побочные явления.
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:27     Ответить с цитатой

MATROSKA писал(а):
девочки подскажите кто-нибудь, отипакс это чтоб уши не закладывало???.......

Обычно рекомендуют закапывать сосудосуживающие (називин, ксимелин и т.д.)капельки в нос перед полетом, чтобы уши не закладывало, нам лор советовал так делать.

Мы в детскую аптечку обязательно берем антигистоминные препараты (Зиртек) от аллергии и фенистил гель местного применения, ребенка в путесшествии часто комары кусают, он весь аж опухает, так вот фенистил практически решил нашу проблему.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ежуня
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 10040
В дневниках: 516
Откуда: НСО, Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:18     Ответить с цитатой

MATROSKA
Отинум перед полетом закапать. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 35
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Я бы еще ко всему этому добавила препараты от дисбактериоза, которые облегчают переход на другой тип питания, если речь идет о Юго-Восточной Азии или других экзотических странах. Это могут быть лактофильтрум или Ливео малыш, как нашим деткам больше подходит. Такие пробиотики предупредят диарею из-за резкой смены воды и еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Виолетта 88
Агнина антибиотиками не лечится, кроме одного ее вида, который необходимо подтвердить анализом! И она не от холодной воды и мороженого возникает, это инфекционное заболевание! Антибиотик может назначить только врач! По страховке обратитесь и назначит лечение.

Добавлено спустя 54 секунды:

Тетя Марта
Препаратов от дисбактериоза не существует, как и болезни такой
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 23:14     Ответить с цитатой

йод нельзя в самолет брать.
Да и из продажи его тоже изъяли, теперь его без рецепта нельзя продавать.
Зеленку - тоже лучше не брать, чтоб багаж не пострадал.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

И капли для глаз я бы не стала применять без назначения врача.
Медстраховка является обязательной при поездке за границу, поэтому лучше в случае болезни вызывать врача, если понадобится лекарство, то вам врач же его и выдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Настя
И давно изъяли-запретили?
Я перед поездкой совершенно спокойно в 36,6 покупала зеленку и йод.
Вот в таких пузырьках http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/49542/dscn2602.jpg
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Пару лет как.
Может опять разрешили?
Зеленку не запрещали, запрещены йод и марганцовка, как прекурсоры.

А йод у нас из чемодана изъяли в аэропорту еще лет пять назад, с тех пор просто и не беру, тем более что в отеле в медпункте есть более современные штуки на случай чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
йод нельзя в самолет брать.
Да и из продажи его тоже изъяли, теперь его без рецепта нельзя продавать.
Зеленку - тоже лучше не брать, чтоб багаж не пострадал.



Я зеленку маркером беру, удобно, и веростность разлить, испачкать что-то стремится к нулю. Есть наверное уже более современные антисептики, но мне как то спокойне раны зеленкой обрабатывать, тем более ребенок какая-то катастрофа на отдыхе, то на камень наступит в море, то ракушкой сильно порежется и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах