Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Аптечка для маленького путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Я брала
Перекись
Бинт
Пластырь
Ватные палочки
Зеленку
Уголь активированный
Но-шпу
Смекту
Энтерос гель
Баралгин
Аспирин
Энтерол
Мазь от зуда и солнечных ожогов
Вибуркол (т.к. у ребенка лезут зубки)
Нурофен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Я с недавних пор беру проверенный антибиотик на всякий случай.
Два раза пригождался.
Но я и в нашей стране часто к врачу не обращаюсь, занимаюсь самолечением в нетяжелых случаях, среднее медицинское помогает и пытливый ум. :lol: А если и обращаюсь к врачу, то все назначения проверяю и перепроверяю. Потому как хорошего врача найти трудно. :-(
Потому я точно знаю - какой антибиотик для чего и какой подходит мне и моему ребнку в каких случаях.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:04     Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь слышал про браслеты от укачивания?
они действительно помогают? и можно ли их применять детям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Вот и мы возвернулись! Аптечка, занимающая полбагажа, ттт, не пригодилась за исключением каплей в нос. И то пользовалась ими я, а у ре, появившиеся на 3-4 день сопельки, излечили морской водой :-) Но климат нам видимо не пошел на 4 день всю обсыпало типа потницей, бепантен не помогал, купленная присыпка тоже. Только прилетели, все как рукой сняло. Вот не знаю, какими средствами в таких случаях бороться или это проходит только со сменой климата? :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:37     Ответить с цитатой

ivanovan
я к этому списку еще отипакс добавила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Его в ушки капали? Вам сколько было, когда летали? За сколько до полета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Какая-то у меня аптечка в дорогу объемная получилась. :eek:
Кто летал на самолетах - как провозили? Вопросов не возникало, не заставляли лекарства доставать и показывать? И еще - блистеры с таблетками из коробочек доставали или можно прямо в них провозить? Летим с дочкой в первый раз, вот и озадачилась. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Наталья Лео, вы же в багаже повезете аптечку? Никаких вопросов это не вызывает. Вот в ручной клади не стала бы брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Наталья Лео
в ручную кладь беру всегда квикс и если насморк у ребенка - називин. остальное - в багаж. только сиропы от температуры скотчем заклеиваю горлышки, т.к. один раз пролились и залили все лекарства :aga-aga:

Отипакс тоже добавила после последнего перелета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Я в ручную беру мини пакетик:

Жаропонижающее
Смекту и уголь
Лейкопластырь
От головной боли
Анаферон
Виферон (мажем нос в самолете, т.к. заразиться запросто, если кто-то из соседей болеет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олечка В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Собираемся с ребенком отдохнуть.... Почитала списки лекарств в фооруме... я как-то одежды по объему брать меньше планировала... неужели все это пригождатся???? Может есть у кого-то более оптимистичные списки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Sun Travels
виферон в салон брать - клевая идея! спасибо :give_heart:

Олечка В
все списки же индивидуальные :) каждый знает, что ему может пригодиться срочно :) нам в последней поездке не пригодились только от укусов кремы - и жаропонижающее ребенку пригодилось, и от аллергии капли, и анаферон :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Олечка В, укороченный список взяла бы так (на самом деле беру побольше, но главное стараюсь взять это):
- жаропонижающее (не только для ребенка, но и себе, т.к. несколько раз тепловые удары получала, одна аспиринка и все в норме);
- капли от насморка;
- энтеросгель (энтерофурил или др.);
- пластырь;
- зеленка либо ранозаживляющее/обеззараживающее.
Еще обычно беру градусник - многие вопросы снимаются с помощью измерения температуры.

А остальное можно и в местных аптеках докупить, либо вызвать доктора по мед.страховке. Жаропонижающее по идее может понадобиться срочно. Капли от насморка лучше иметь, они не большие, а насморк легко детки подцпляют. Средства от проблем с жкт тоже лучше иметь, чтоб не терять время на аптеки. Аналогично пластырь и обеззараживающие мазилки.
Антибиотики применяем редко, только если довольно долго не удается вылечиться более щадящими средствами. Поэтому не вижу смысла их брать с собой. Это только мое личное мнение.
_________________


Последний раз редактировалось: Nedea (Пн Сен 03, 2012 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Я бы еще с списку минимум добавила прыскалку - полоскалку - таблетки от горла.
В жару часто можно хлебнуть холодненького, и маяться потом с горлом.
Для взрослых хорошо морская вода чистая в виде полосканий, а деткам не прополощешь - я беру лизобакт и хлорфилипт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 15:59     Ответить с цитатой

нам идет, при всяких инфекциях жкт, Фасфалюгель суспензия. Пьется детьми гораздо лучше чем смекта. Приятный вкус, полностью растворяется. И для взрослых это же средство в самый раз. А жаропонижающие нам только литическая смесь помогает.... Только делаю ее не из уколов, а из таблеток, по половинке анальгина, супрастина и папавирина....
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах