Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Фенибут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:44     Ответить с цитатой

Уважаемая zuzka! Я очень прошу при возникновении таких ситуаций и вопросов звонить мне по телефону 8 961 846 0157. Форум штука не обязательная. Это ведь не работа а хобби. Телефон мне нужен только для этих целей, и если я не могу сразу ответить то потом перезваниваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 138
Откуда: Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Олег Леонидович,добрый день!
У нас похожая ситуация: начали принимать фенибут по вашему назначению-первую неделю нормализовался сон более-менее ночью и очень хорошо днем. А через неделю приема началась какая-то агрессивная активность днем во время бодрствования ( дневной сон так и остался хорошим)- психуем, щипаемся, деремся, и снова стал беспокойным ночной сон-катаемся, подскакиваем, разговариваем. Препарат продолжили давать, скоро конец курса.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Ласковая
Как следует действовать в случае непредвиденных реакций, я уже сказал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМаксима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск, Калининский район (Родники )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Фенибут Ответить с цитатой

Мамочки, пожалуйста, поделитесь опытом, кто принимал Фенибут, помогло ли, какие-то побочные реакции, в-общем прошу откликнуться тех, кто может по поводу приема этого лекарства что-то рассказать. Ребенку год и 2, прописали в связи с беспокойным сном ночью и коротким сном днем, вроде почитала иструкцию и кажется ничего страшного, но все же хотелось узнать чем чревато. Как нам сказала невролог, что если б не проблема со сном, то написала б нам здоров. Но спим мы плохо с очень ранего младенчества, делали НСГ 2 раза - все нормално. Ребенок спокойный, плачет и капризничает в меру, но вот со сном кошмар... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:14     Ответить с цитатой

МамаМаксима
Вероятно Ваш опрос нужно разместить в другом месте. Так как на этом форуме отвечать на вопросы имеет право только консультант (то есть я). Если хотите у меня что то спросить, то спрашивайте.
По поводу фенибута скажу Вам, что это один из самых безопасных препаратов с успокаивающим и ноотропным действием. Использую его в своей практике около 20 лет. Иногда бывает синдром отмены. Крайне редко парадоксальные (обратные) реакции. При длительном приеме может быть токсичным для печени. Формально разрешен с 2 летнего фозраста. Хотя иногда приходится назначать детям более младшим. Эффективнее фенибут произведенный в г.Москва и в Латвии. В аптеках преимущественно белорусский фенибут. Он почему то разрешен с 5 лет. И у меня стойкое впечатление, что он плохо работает (беда многих дженериков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МамаМаксима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск, Калининский район (Родники )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:39     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за консультацию. Мы начали пить. Пока вроде нормально. Пьем по 1/4 таблетки 3 р. в день. Посмотрела, наш произведен в г. Жигулевск Самарской области... Нам назначили пить 3 месяца. Не подскажите, может быть окончание приема препарата лучше делать постепенно? Т.е. по чуть-чуть уменьшая дозировку? Возможно ли в этом случае, что синдрома отмены не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 13:06     Ответить с цитатой

МамаМаксима
При длительном приеме выход действительно нужно делать постепенно.
В 1г 2 мес я бы не стал загадываать так на долго. Очень часто после месячного курса эффективность препарата снижается и тогда его лучше заменить чем то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМаксима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск, Калининский район (Родники )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Спасибо, значит через месяцок на всякий случай запишемся к нашему невропатологу. Просто нам было прописано на 3 месяца и назначена явка только в 1,5 года, что-то ни о чем толком не предупредили, я спрашивала про побочные эффекты, мне ничего особо не сказали... И о том что надо отменять постепенно, тоже не предупредили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте, а вы подскажите в каких аптеках, фенибут эффективнее?
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, можно ссылку оставить? :oops:
(Если - нет, можете смело удалить. :yes: )

Если кого-то интересует мнение именно мамочек, то можно почитать здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=252667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Нет, не буду удалять :-). Хотя тут конечно всё вперемежку и здравые мнения, и полный бред. На то и форум.
mariay
Вот по поводу зависимости эффективности фенибута от аптеки ничего не скажу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Нам 4 мес. Невропатолог назначил фенибут по 1/4табл 2 раза/дн из-за того что трясуться ручки, особенно перед плачем, несколько раз в день (что по ее словам должно проходить к трем месяцам). Скажите пожалуйста, оправдано ли такое назначение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМАГЕРЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 553
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте. Мы с сынулей пропили месячный курс фенибута (как Вы нам и прописали), к слову, синдром гиперактивности Вы нам не подтвердили.
Правда, учитывая характер сынули, пили его толченым в ложечке с водичкой и сразу витаминку в рот - ревит. Надеюсь, это не снижало эффективность препарата? Просто иначе никак, все выплевывал.
То ли я стала по-другому смотреть на своего ребенка, в том числе благодаря и Вам, то ли лекарство дало эффект, но результаты таковы:
стал больше говорить, почти все, правда на своем тарабарском, но уже понятном и для окружающих;
стал дольше слушать сказки и даже в стихах и до конца, чего раньше не любил, хотя сами стихи учить не хочет;
стал значительно меньше колотить маму и товарищей в саду, сам не инициирует драку, только если его заденут;
стал спать и не встает ночью, иногда только просится на горшочек или укрыть (хотя полгода назад еще мог без видимых причин "орать дурниной" по полчаса ночью).
Но "психования" с топаньем ног все еще случаются- гнет свою линию.

Во-первых, спасибо Вам.
Во-вторых, с какой периодичностью можно повторять курс? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Здраствуйте, Олег Леонидович!
Опять к Вам за советом. Были у Вас на консультации с сыном 4 лет 1 сентября, был назначен Атаракс на 1 мес., затем Фенибут до следующего приема (в декабре). Поведение после Атаракса заметно улучшилось и в садик после долгого перерыва пошли (тьфу-тьфу), после того как пропили его месяц и перешли на Фенибут был скачок назад, я даже подумывала его обратно вернуть на Атаракс...Но продолжили пить Фенибут, пьем его до настоящего времени, поведение временами не очень, но в целом все терпимо.
Вопрос: можно ли чередовать Фенибут с Атараксом, если эффективность Ф. может снижаться после 1 месяца приема? Можно ли заменить чем-то другим?
Спасибо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:06     Ответить с цитатой

alexsmg
Да, Вы совершенно правы. Именно такой чередующийся прием очень часто дает оч. хорошие результаты. Так что повторите курс, атаракса. Фенибут действительно часто снижает эффект после месячного приема.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

МАМАГЕРЫ
После месяца перерыва, курс фенибута можно спокойно повторить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах