Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фенибут
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Т*и*н*а*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск Золотая Нива.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Фенибут Ответить с цитатой

Здраствуйте Олег Леонидович.Мы с ребенком были у вас на приёме в августе Был поставлен диагноз аутистиподобная симптоматика.Вы назначили ребёнку фенибут.Хотелось бы узнать какое он оказывает действие.И можно ли его использовать при хроническом панкреатите.Ребёнку 3 года .С уважением *Тина* и Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Уважаемая *Т*и*н*а*! Обычно на приеме я подробно объясняю, для чего назначается каждое лекарство. В каждом конкретном случае есть свои нюансы. При аутизме есть целый ряд нарушений которые он сглаживает. А если говорить об общих показаниях, то они в инструкции. Я не берусь сказать для чего конкретно был назначен фенибут Вашему ребенку. Пол года прошло, это грандиозный срок. Если это однократное назначение , то это практически бессмысленно. Лечебно-реабилитационнные мероприятия при таких расстройствах проводятся годами и предполагают частые встречи с лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Т*и*н*а*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск Золотая Нива.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Фенибут. Ответить с цитатой

Спасибо.Мы были на приёме у психиатра, она нам сказала,что при панкреатите приём препаратов нежелателен.Они оказывают влияние на поджелудочную железу.Как нам быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:29     Ответить с цитатой

*Т*и*н*а*
Панкреатит бывает разный. Препаратов тоже много и они по разному действуют на поджелудочную. Фенибут при длительном приеме токсично действует на печень и поджелудочную. Поэтому решение принимается индивидуально, учитывая насколько активен панкреатит. Если Вы наблюдаетесь у психиатра и она действительно считает, что ожидаемая польза от приема фенибута ниже риска обострения панкреатита, то конечно же фенибут принимать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Олег Леонидович! Здравствуйте!
Залезу в чужую тему.
Мы к Вам приходили со страшей дочей с проблемой "лунатизма". Вы нам тоже назначали фенибут. Пропили мы назначенный курс и с начала приема препарата не было у нас "хождения". Но послединие пару недель опять стало появляться. Не каждый день, но было. Что посоветуете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Если месяц после окончания курса прошел, то повторите его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Т*и*н*а*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск Золотая Нива.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 19:14     Ответить с цитатой

*Т*и*н*а*
Пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaen'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:21    Заголовок сообщения: фенибут -пить или нет? Ответить с цитатой

Добрый день! На приеме у платного невролога я сказала, что моя дочь (ей 3 месяца) мало спит днем, по 20-30 минут 2-3 раза за день и нам врач прописала препарат "фенибут" по четверти таблетки 2 раза в день. Но дело в том, что в анатации к этому препарату написано, что его можно принимать детям с 3-х лет???? Стоит ли нам пить этот препарат сейчас????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Zaen'ka
Тут уже главное значение имеет Ваше мнение. Нам, докторам ,довольно часто приходится делать нестандартные назначения. То есть если есть сомнения, то не принимайте. Я довольно часто использую фенибут у детей младше года, с серьезными побочными эффектами не сталкивался. Для того чтобы разрешить в инструкции прием препарата у детей младшего возраста необходимы грандиозные затраты. Далеко не все фирмы готовы на это. А фенибут это отечественный препарат. Так что мы уже 10 лет используем его у грудных детей как бы нелегально. и ещё не менее 10 лет пройдет прежде чем его разрешат. И это не медицинская а техническая проблема. Скажу лишь одно. Фенибут используют у детей только с выраженными симптомами гипервозбудимости. Например просыпается ночью от 5 до 10 раз. А если ориентироваться только на то что дневной сон короткими отрезками, то это чаще всего вариант нормы и лечению не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaen'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я стала давать фенибут и дочь стала очень сонная, вялая. Я убрала препарат и постепенно наш дневной сон наладился, спим теперь по 1-2 часа днем, но просыпаемся часто и тут же засыпаем, но хотя бы так, мне уже легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Пожалуйста! :-) Рад за Вас1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 17369
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Олег Корень, Здравствуйте! А как проявляется синдром выраженной гипервозбудимости :oops: ? Нам тоже назначили фенибут, сначала мы пропили пантогам почти 2 месяца, я не заметила каких-то сдвигов.

Дочке 2г 3мес, у нас очень частые истерики, если раньше дочка как-то вступала в диалог и ее можно было уговорить, то последнее время, это просто кошмар :eek: Например, надо перейти через дорогу, я ей объясняю, что там машины и т.д и т.п. пытаюсь взять за руку, в ответ она прячет руки за спину и твердит одну фразу "я топ-топ", т.е. я пойду ножками. И чтобы я не говорила, она твердит одну фразу и все :eek: абсолютно не слышит меня (или делает вид), я уж и так и сяк с ней по спокойному, объясняю, что мы только дорогу перейдем и дальше он сама пойдет, говорю смотри все детки идут за ручку с мамой, все бесполезно, повторяет одну фразу и истерит, кричит :eek: И так во многих ситуациях, такое впечатление что она тебя не слышит, ты ей что-то говоришь, пытаешься объяснить, а она не идет на диалог а твердит что-то свое и психует, кричит, истерит :mad:
Или например надо вытереть носик, она понимает, что это надо сделать, говорю ей идю сюда вытрим нос, она начинает убегать, баловаться беситься, смеяться. Я опять же ей пытаюсь объяснить, подойти к ней. Бесполезно :mad: Как-будто в ней чертенок сидит.
Теперь вот начались истерики на улице, уговоры не помогаю, сажу силой на велосипед, так она начинает на нем тааак прыгать, выдергиваться, кричать, что все люди оборачиваются на нас :sad:

Это можно назвать гипервозбудимостью :aga-aga: ?

Записались на прием к психоневрологу, но это еще через неделю только :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:31     Ответить с цитатой

nataly1979
Судя по Вашему рассказу назначение фенибута вполне оправдано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zuzka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:16    Заголовок сообщения: Реакция на прием Фенибута? Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович. Обращались к вам в Здравицу за консультацией со старшей дочерью по поводу ночного энуреза и истерик. Нам был назначен фенибут 1мес, через месяц повторить. Первую неделю приема было все нормально ребенок стал спокойнее, спала всю ночь не просыпаясь, иногда не описавшись. На второй неделе стала плохо укладываться спать на ночь, очень капризной, ночью просыпается, чуть что не так бьет себя руками по голове, один раз закатила истерику,билась головой об шкаф, даже попыталась укусить меня (такого никогда не было!), хотя я пыталась разрулить ситуацию миром. Может ли это быть реакцией на фенибут? Нормально ли это? Продолжать принимать как вы прописали? или это не связано с приемом таблеток? Написала на форуме, тк звонить вам как то неудобно, вдруг вы в это время заняты... Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах