Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Задержка расчёта при увольнении
как выбить деньги у работодателя?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Задержка расчёта при увольнении Ответить с цитатой

Почти 3 месяца не могу получить расчёт!
кто-нибуть сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом!
Проблема в том, что официальная часть зарплаты в 5 раз меньше общей суммы зарплаты.
Есть ли смысл подавать иск в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:57     Ответить с цитатой

NataG, а официальную часть вы уже получили? И вы уверены, что вам выплатят неофициальную часть? А то может просто надеются, что сами "забудете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:14     Ответить с цитатой

NataG, попробуйте обратиться в комиссию по труду. Но вам надо доказать, что зарплату выдали не всю. Справки, свидетели. Но шансов мало, проще наслать проверяющих, хоть на душе легче станет если деньге не отдадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Ланя
нет, никакую не получала.
нам вообще её всегда задерживали на месяц. Я уволилась, насчитали недостачу. искать её я пошла только через 3 недели, частично разобралась. Потом были новогодние каникулы, потом я вышла на сессию, вот недавно опять сходила, нашла ещё часть. И всё это время директор говорила: давай у тебя вычтем всю сумму и получишь.
А у нас по идее бригадная ответственность , но так как я самая главная, то решили на меня всё и свесить. А теперь и искать минусы уже поздно.
Halva
я уже думала про трудовую инспекцию. Но доказательств то действительно нет, кроме пары свидетелей. Вот действительно бы проверок на них наслать, но как это сделать-не могу сообразить. В прокуратуру писать заявление?
или может в трудовой инспекции знают, что в таких случаах делать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:55     Ответить с цитатой

я подавала в суд, быстренько выплатили. но у меня з/п была вся "белая"
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10805
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

если официальная зп 8000, то по закону вам должны выплатить только компенсацию из расчета этой зп. А остальная "черная" часть на милость работодателя. И ничего с этим не сделаешь. Трудовая инспекция не поможет. А вот расчитать вас должны были в день увольнения и не позже. За задержку выплаты вам должны начислить пени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LediXL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 224
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
Помогите пожалуйста выбить расчёт. Меня "попросили" по окончании испытательного срока написать "по соглашению", контора Московская, нарушений куча :eek: , поэтому я сильно не сопротивлялась, а расчёт уже почти месяц не дают. Все документы на руках, ЗП белая. Думаю в суд обращаться, узнала, что можно требовать пересчёт ЗП (оклад, указанный в Трудовом договоре + Районный коэффициент 20%) + % за просрочку + моральную компенсацию. Сейчас подводят под статью моего брата, задним числом Акты составляют. Очень хочется наказать за такие вещи. Нарушений куча, помогите поставить на место "зажравшегося" работодателя :o
_________________
Щенки БЕЛОЙ ШВЕЙЦАРСКОЙ ОВЧАРКИ с родословной в Новосибирске. Тел. 8-913-756-76-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:58     Ответить с цитатой

а если на решения суда работодателю плевать? ну постановил суд выплатить и что.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
а если на решения суда работодателю плевать? ну постановил суд выплатить и что.

на случаи, когда "плевать", есть судебные приставы.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах