Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как найти хорошего риелтора???
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blond
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 5649
В дневниках: 43
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Как найти хорошего риелтора??? Ответить с цитатой

В общем,где искать риелтора или можно продать квартиру самому?
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:09     Ответить с цитатой

мне кажется только 4ерез знакомых будет хороший риэлтор. :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blond
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 5649
В дневниках: 43
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Натуле4ка

нет что знакомых риелторов :-(
где с ними знакомятся?? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Blond
Знаю Оксану, в "Магистрали" работает - очень хорошо подходит к работе. :ok:
Ответственно :-)
А самому продавать квартиру опасно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16669
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Blond
Не факт, что риэлтер, который понравился и помог Вашим знакомым, понравится и Вам :aga-aga: Звоните в АН, разговаривайте, приходите, общайтесь лично... Рекомендации - вещь хорошая, но выбор всегда остается за Вами.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:30     Ответить с цитатой

При покупке квартиры я понимаю нужен хороший риэлтер,чтобы подобрали хороший вариант.А продавать то какая разница,лишь бы продали.Обзвоните все агенства недвижимости и разместите объявление там,ну фото еще выслать можно.даже и ездить никуда не надо,некоторые сами приезжают фотографируют.
А самому даже не стоит.Рисково это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Blond писал(а):
Натуле4ка

нет что знакомых риелторов :-(
где с ними знакомятся?? :-)

знакомыми становятся после удачных сделок.. а познакомиться можно, через друзей и знакомых уже совершивших свои манипуляции с недвижимостью.. :cool:
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Len@chka писал(а):
При покупке квартиры я понимаю нужен хороший риэлтер,чтобы подобрали хороший вариант.А продавать то какая разница,лишь бы продали.Обзвоните все агенства недвижимости и разместите объявление там,ну фото еще выслать можно.даже и ездить никуда не надо,некоторые сами приезжают фотографируют.
А самому даже не стоит.Рисково это все.


Ага рисково. :lol: Я когда новостройку искала мне эти самые риэлтеры ТАКИЕ схемы предлагали :eek: , что рисковей просто не бывает с совершенно невозмутимым видом.
Ведь мое участие в сделке-их прямой доход. А за результат по-большому счету они ответственности и не несут.
А на работе у меня уже второй месяц тетенька в печали после того как ей отказали в субсидии по ГП, хотя риэлтер убедил ее что на 100% дом попадает (там в результате переуступка оказалась).
На мой взгляд, новостройку можно приобретать напрямую у застройщика - риск минимален. А вот чтоб продать и ненужно никакого знакомого риэлтера-даешь объявление в газету и кто расторопнее оказался и покупателя нашел, тому и флаг в руки :-)
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Хани
Покупать и продавать через риэлтеров это разные вещи.При продаже вы никому не платите.А делают все за вас и у вас есть гарантия что вы получите все свои деньги и будете спокойны.При покупке конечно сложней и услуги оплачивать надо.Но и обращаться нужно в проверенные агенства,чтобы эти самые риэлтеры не предлагали какие то рисковые схемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Хани писал(а):
А на работе у меня уже второй месяц тетенька в печали после того как ей отказали в субсидии по ГП, хотя риэлтер убедил ее что на 100% дом попадает (там в результате переуступка оказалась).

Плин, вот говоришь-говоришь..мне тут тоже одна дама (ей студию в нашем доме по переуступке от поставщика строй.материалов предлагали) по телефону доказывала, что она купит и субсидию получит.. любопытно, как у нее дела сейчас?
а Ваша тетенька самостоятельно взглянуть в постановление, чтобы увидеть отсутствие фразы "соглашение о переуступке" - не смогла или не захотела?
имхо - риэлтор должен быть либо по рекомендации или знакомый, чтобы спрос был (хотя бы моральный)..
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Len@chka писал(а):
Хани
При продаже вы никому не платите.


Уж больше года агентства оказывают продавцам возмездные услуги
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Цитата:
а Ваша тетенька самостоятельно взглянуть в постановление, чтобы увидеть отсутствие фразы "соглашение о переуступке" - не смогла или не захотела?
имхо - риэлтор должен быть либо по рекомендации или знакомый, чтобы спрос был (хотя бы моральный)


Она не из глупых, а из слишком доверчивых оказалась. Женщине уже лет не мало, сама на совесть всегда работу выполняет (я ее уже 11 лет по-работе знаю) поэтому просто решила что все такие же честные профессионалы как и она сама... Обыдно :-( Человек хороший и пострадал!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:01     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Len@chka писал(а):
Хани
При продаже вы никому не платите.


Уж больше года агентства оказывают продавцам возмездные услуги


Некторые агентства до сих пор в этом направлении работают бесплатно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Продавец платит своему агенту 3-4%, и покупатель платит своему агенту 3-4% от стоимости объекта. Эти цифры во всех агентствах примерно одинаковы, кроме однозначно беспредельных фирм, которые вообще не дают никакого сервиса и покупать что-либо у них весьма рискованно.

Когда звучат низкие проценты, то в 100% случаев остальное заложено в цене объекта, - сами убедились, пока совершали одну довольно сложную сделку.

Мы обошли с десяток агентств, понравилось в "Грановите" - риелторы добросовестно выезжают на все варианты, а не работают по телефону, как большинство, все прозрачно, много рекламы вариантов, в общем сделка, с которой маялись полгода, совершилась за один месяц :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Topliner
Не всегда возможно в стоимость квартиры заложить процент :eek:
Не каждый продавец идет на это :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах