Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нет лифта, какую коляску выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paquita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 400
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 23:16     Ответить с цитатой

from_me
У нас третий этаж без лифта и очень больная спина у меня. Ребенок февральский. Гуляли на балконе. И в слинге.
И еще у нас есть удачная книжка http://klumba.ua/articles/reviews/brevi-grillo/ раскладывается в горизонтальное положение (и с чехлом на ножки), но амортизации никакой, но, если аккуратно, летом я бы в ней и младенца повозила.
И слинг, кстати, очень советую все-таки попробовать. Только обязательно правильный. Сейчас, в принципе, по ним много информации есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Paquita писал(а):

И еще у нас есть удачная книжка http://klumba.ua/articles/reviews/brevi-grillo/ раскладывается в горизонтальное положение (и с чехлом на ножки), но амортизации никакой, но, если аккуратно, летом я бы в ней и младенца повозила.

У нас Грако Ситиспорт, на улицу выгуливаемся в ней. Но трясет хорошо, конечно, даже когда аккуратно везу, т.к. на дорожках, по которым мы гуляем, асфальт очень плохой.

Может кто-нить посоветует коляску-люльку не очень тяжелую и с хорошей амортизацией molba . Рассматриваю Baby Care Sonata и Jedo (но это 2в1). Jedo в магазине катала - действительно легкая, а вот Sonata вызывает сомнения. В магазине её не нашла, а судя по отзывам в инете, её вес не 12 кг как заявлено, а около 20 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klassiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Я после первых родов наклоняться не могла, травма сильная случилась. Купили складную коляску, гормошкой, если не ошибаюсь. В одну руку Дочку, в другую коляску. Приседая с прямой спиной коляску легко разбирала. Она и сидячие и лежачие положения принимает. Внешне выглядела не дорого конечно, но вполне прилично. Да иквартира однокомнатаная была, сложенная стояла и не мешала. Колеса средней величины, это облегчало вес, и кочки не сильно собирала. :velo:
А для второй дочки брали современную на трех колесах с поворотами, она конечно выглядела круто и удобная, вместительная, колеса большие съемные. Самая легка из всех просмотренных. Но места много занимала, и тащить на второй этаж приходилось волоком. Потому, что взять люльку нести ребенка с люлькой тоже тяжело. Когда лифта нет так многие делают. Ребенка в одну руку, а коляску за собой. :aga-aga:
_________________
Подгузники, которые можно стирать и использовать вновь! Непромокаемые тканевые пеленки. Впитывающие многоразовые пеленки. 89538790200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:52     Ответить с цитатой

у нас вообще 6й этаж и дом без лифта, будем покупать 2в1, шасси хранить на 1м этаже под лестницей, у нас там велики стоят, а люльку домой заносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 0:50     Ответить с цитатой

У нас третий без лифта. Долго выбирала, купила Jane 2 в 1, довольна :give_heart:
Пока был совсем крошка, выносила в люльке, шасси на плече. Заносила поочереди - шасси закидывала в подъезд в тамбур, люльку заносила наверх, колёса потом. Тяжеленько, но терпимо. Шасси 9 кг, люля 5 кг, т.е. детка в люле в любом случае легче чем любая коляска с ребенком. Сейчас гуляем в прогулочном блоке, выношу коляс целиком и деть на руках, заношу либо так же (если не спит), либо как зимой - блок с дитем снимаю, шасси в подъезд, блок с дитем на бедро и наверх :cool: Тоже не легко, но блок весит 3,5 кг, опять же легче любой коляски. Я не Геракл, трансформер точно тягать бы не смогла :oops: Гуляем два раза в день.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Любисток

Я сейчас тоже так делаю: сначала спускаю коляску, а потом иду за дочей. Когда была люлька, спускала сначала колеса, а потом уже и дочу в люльке. Получается два спуска и подъем и мы на улице. На первом этаже оставлять шасси места нет. Если бы было, пристегивала на велосипедный замок к трубе, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Я всю компанию скопом ношу :cool: Коляс на плечо, ребенок на руках. Обычно прогулочный блок вешаю на одно плечо за ремни безопасности, шасси за ручку на другое, малышня впереди. За счёт того что вес на плечах - нагрузка вполне терпимая ;) С первым сыном у меня был лёгкий трансформер, так вот его носить было тяжелее, потому что вес перед собой...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 2:04     Ответить с цитатой

Любисток
Ой, но все равно тяжеловато. В соседней теме Вы уже писали, а вес коляски не помню, указывали ли. То есть всего какой вес поднимаете? Спускаться то полегче, а вот подниматься... А так за два раза спуска/подъема и лишний вес понемногу уходит. :-)
Я так себе спину срывала. Думала, молодая, вес поднять могу, ничего не будет. А сейчас поясница нет да побаливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ищу ЛЕГКУЮ прогулочную коляску! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста!
Нужна легкая не сильно дорогая прогулочная коляска (можно трость) для ребенка 1.9. Живем на 5ом этаже без лифта, таскать тяжело, сам деть весит уже больше 12кг...
Требования такие: чтобы спинка была жесткая (а не натянутая ткань) и чтобы хоть немного раскладывалась для сна (иногда еще засыпаем в коляске), ну и козырек чтобы был более менее приличный.
Может кто сталкивался с такой же задачей?:)
Я нашла в инете 2 коляски: Geoby C201 и Silver Cross Fizz (правда тут я не поняла какая у нее спинка?) Что можете сказать о них? Кто-нибудь пользовался?)) Насколько они соответствуют указанному весу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Посмотрите тему пол коляски геоби. Там моё последнее сообщение. Если козырёк маловат, то есть универсальные тенты для них, я такие в ДО за 500 руб видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Почитала про эту коляску. В целом не плохо) Нашла еще Baby Care Vento как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 17:38     Ответить с цитатой

FlyX
Она неудобная. У нее сидение короткое, т.е. ребенок сползает и у него сидение заканчивается на середине бедра. Хотя ее вес подкупает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Арина-Arina,
Шесть кг - это много... У нас сейчас самая простая трость весит примерно 3,5 кг, и то я с ребенком, коляской и вещами еле спускаюсь. А наверх так вообще по ступенькам шагать приходится! Да и дорогая эта марка...

Малиновый джем,
спасибо, а что можете сказать про Lider Kids B5/6 ?

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

А в Новосибирске где-нибудь есть магазины с большим выбором колясок, кроме Гусинки?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:45     Ответить с цитатой

FlyX
Я ее не рассматривала в связи с отсутствием корзины. Мне было принципиално, т.к. я часто в магазин за продуктами хожу, а тяжелое носить нельзя.
Посмотрите в центре детских кроваток и колясок на станиславского. Там рядом 2 магазина разных, в рич фэмили на королева, дочки и сыночки на гоголя. Там вообще выбор легких колясок есть, они, правда, типа лидер кидс. Я там смотрела коляску вообще 3,5 кг примерно и тоже в пределах 3 тыс. Вообще, конечно, выбор скудный. За небольшие пара-тройка моделей, а за большие - 1. Самая классная это японская коляска-книжка за 12 тыр :aga-aga: Все магазины объездили, весь интернет перерыла и остановилась вот на своей, но если вам корзина не нужна, то выбор побольше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счаsтливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 4:08     Ответить с цитатой

у нас инглезина в поисковике посмотрите) почитайте) лёёёёгкая очень трость) советую :aga-aga:
_________________
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах